uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 23:16   #11
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Я тоже на трассе много километров намотал и понял, что забота ГАЙцов не в безопасности НАС а в пополнении СВОЕГО кармана и им п..й с кого деньги брать: с отца семейства на чистой и опрятной машине или с отморозка на тонированной копейке с слепым ксеноном.
Давно заметил, что легковые редко мигают, все чаще дальнобойщики, но у них у многих рации в кабине.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2009, 23:40   #12
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас в г.Кимры их немало навешано и водители друг другу помогают,моргают...
Ох, славный город Кимры - сплошное одностороннее движение и гайцы на каждом перекрестке и ни одна сЦука не моргала - ну или мне так повезло.

Моргала и буду моргать и мне тоже моргают, чему несказанно рада. А придурки на тонированных русских недомерсах - им похрену на эти моргания, они же круты - ну и ни хай летят до первого столба, али под штраф - флаг в руки!
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:53   #13
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
И не только в скорости дело,люди едут из Москвы на дачу,после Талдома многие отстёгивают этот проклятый ремень и высаживают плачущих детей из кресел...
Кхм... А детей оказывается пристегивать надо, чтобы дядько с хвостом зебры батьку дитя на взятку не вынудил? Интересное мышление.
Я бы про таких водятлов дядькам с палками мигал, чтобы ипали их без вазелину.

А я никогда не моргаю. Вот такая я сволочь. И еду
Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
по трассе, ..уево Кукуево, ни кого нет, а скорость, мамочки - 90 км\ч..,
Потому что мне торопиться незачем. Меня везде ждут. А там, где не ждут - друзей нет и мне туда не надо.
Удачи

Последний раз редактировалось Барин; 19.01.2009 в 00:56.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:59   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Кхм... А детей оказывается пристегивать надо, чтобы дядько с хвостом зебры батьку дитя на взятку не вынудил? Интересное мышление.
Я бы про таких водятлов дядькам с палками мигал, чтобы ипали их без вазелину.
Использование ремней безопасности и детских автокресел (как и мото-шлемов) не должно быть принудительным а может рекомендоваться исключительно на добровольной основе. Я не думал что это вызовет сомнения...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:05   #15
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Водитель может сам решать, пристегиваться млм нет (штрафуют то его) если головы нет. Но пассажиров, а тем более детей, как правило своих, пристегнуть не просто должен, а ОБЯЗАН, так как их жизнь, гораздо ценнее самоуверенного водилы.

А вообще, многие считают, что ремень это фигня, не спасает. Еще как спасает. Обратите внимание на автоспорт. Или там все дураки? То же касаемо мотошлемов.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:33   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Водитель может сам решать, пристегиваться млм нет (штрафуют то его) если головы нет. Но пассажиров, а тем более детей, как правило своих, пристегнуть не просто должен, а ОБЯЗАН, так как их жизнь, гораздо ценнее самоуверенного водилы.

А вообще, многие считают, что ремень это фигня, не спасает. Еще как спасает. Обратите внимание на автоспорт. Или там все дураки? То же касаемо мотошлемов.
Свобода Выбора-ДОРОЖЕ ЖИЗНИ... Использование средств защиты не может быть принудительным а использование детских автокресел уже приводит к финансовым потерям у автолюбителей. У меня есть знакомый,у него трое детей 2,4,6 лет и он не в состоянии приобрести три автокресла а если их резместить а ТС,то багаж уже не влазит. Теперь каждый "семейный" выезд для него пытка а один раз он даже подрался с инспектором ГИБДД. Позавчера поздно вечером подвозил знакомых на вокзал,22.00-останавливает патруль,первое что они сделали-с помощью фонарей проверили ремни у пассажиров,хорошо я знаю их "засады". Я говорю им-"денюшки то тю-тю..." и мне в форточку со злостью швырныли мои права. Однако не надо считать меня анархистом,при езде на мотоцикле я надеваю шлем но в городе я предпочитаю ездить в "бондане". Не думаю что мои выводы необычны,во многих штатах США разрешена езда без шлемов и ремней а население это поддерживает... Те-же кто за безопасность,ради бога-ездите в мотошлеме в авто,только это довольно смешно...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:49   #17
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Свобода Выбора-ДОРОЖЕ ЖИЗНИ... Использование средств защиты не может быть принудительным а использование детских автокресел уже приводит к финансовым потерям у автолюбителей. У меня есть знакомый,у него трое детей 2,4,6 лет и он не в состоянии приобрести три автокресла а если их резместить а ТС,то багаж уже не влазит. Теперь каждый "семейный" выезд для него пытка а один раз он даже подрался с инспектором ГИБДД. Позавчера поздно вечером подвозил знакомых на вокзал,22.00-останавливает патруль,первое что они сделали-с помощью фонарей проверили ремни у пассажиров,хорошо я знаю их "засады". Я говорю им-"денюшки то тю-тю..." и мне в форточку со злостью швырныли мои права. Однако не надо считать меня анархистом,при езде на мотоцикле я надеваю шлем но в городе я предпочитаю ездить в "бондане". Не думаю что мои выводы необычны,во многих штатах США разрешена езда без шлемов и ремней а население это поддерживает... Те-же кто за безопасность,ради бога-ездите в мотошлеме в авто,только это довольно смешно...

Ну если для Вас жизнь и здоровье детей и близких, дешевле "финансовых потерь", тады ой. Ездите без ремней, объезжате засады.
Про Штаты, да в некоторых штатах (в основном южных) есть такое послабление, но.... в этом случае, при аварии, водитель лишается возможности применения различного вида страховок (мед, возмещения ущерба на тр. средство и т.д.). Да и уровень культуры (именно культуры, а не умения) вождения там, в разы выше нашего. К стати, доказательством является ваше высказывание: "Свобода Выбора-ДОРОЖЕ ЖИЗНИ... ".
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:07   #18
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Использование ремней безопасности и детских автокресел (как и мото-шлемов) не должно быть принудительным а может рекомендоваться исключительно на добровольной основе. Я не думал что это вызовет сомнения...
как раз принудительным и может, ведь в случае аварии кто нас будет лечить в больницах- государство.... Я то-же раньше думал что это дело каждого пристёгиваться или нет, а оказалось по другому
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:32   #19
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
Thumbs up

Не моргал, не моргаю и не буду моргать.

Висит знак - выполняй его предписание, не заметил - плати штраф! А то так привыкнешь не замечать. А у меня ребёнок, мама старенькая, поэтому пусть по городу везде будет ограничеие 40 км, что кстати так и сделано.
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:52   #20
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Моргаю всегда и везде. В городе у нас не разгонишься, да и за городом особо тоже. А гайцы любят возле знаков типа "40" (!!!) или "60" по трассе засады устраивать. Как тут не моргать? А по поводу "принуждения к безопасности" - если есть ремень, почему бы им не пристегнуться? Уже так привык к нему, что уже выезжая/заезжая из гаража норовлю пристегнуться иначе не комфортно. А дитё пристегнутое в кресле - очень удобное решение: никуда не залезет/не выпадет/не стукнется на кочке. Так что я за автокресла для детей.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно 469б марков Общие технические вопросы 13 06.05.2010 23:21
не правильно обозначен тип ТС Алекс К Юридические вопросы 21 18.02.2010 19:35
Как правильно снять ГУР? voipel Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 08.05.2009 11:27
Как правильно собрать КПП иРК ingenerNEW Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 08.03.2009 13:40
Правильно или нет... Soldier Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 23.08.2005 06:53


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-