uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 20:43   #21
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_469БГ Посмотреть сообщение
Если места для крепления все в наличии, то машина считается оборудованной ремнями безопасности
мне один сказал, что это крепления для каких-то растяжек, а не для ремней. Что если ремни туда прикрутить, то типа ремень по лбу будет проходить)))))). И что мол гайцы знают об этом и косят типа там должны быть ремни.....
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2008, 09:37   #22
Vlad_469БГ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
мне один сказал, что это крепления для каких-то растяжек, а не для ремней. Что если ремни туда прикрутить, то типа ремень по лбу будет проходить)))))). И что мол гайцы знают об этом и косят типа там должны быть ремни.....
А можно об этом поподробнее узнать? Желательно со ссылками на тех литературу
Vlad_469БГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:31   #23
kocten
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
Теперь о другом: ремнями НАДО пользоваться. При тяжёлой аварии уазовод полюбому не выживет (неразрезной рулевой вал прижимает водителя к крыше - подтверждено крэш-тестами, которые козлы и симбиры заваливали, а Патриот выдержал счестью, вот всё думаю попробовать сгородить человеческий вал), а вот при средней ремни спасают (меня на "логане" таранили мазом в бочину по дороге из москвы в питер, в машине 3 чела, все пристёгнуты - НИ ЦАРАПИНЫ!!!), а мифами про то, как люди пробивают башкой лобовуху и выживают меня уже запарили, и можете приводить сколько угодно "типа примеров из жизни".
Краш тесты разработаны для безрамных машин. А испытание рамных уазиков по общей методике не кактит, и то что уаз слетит с рамы при лобовом столкновени это бред сивой кобылы!!!
И вал рулевой ни куда не улетит и ни кого не зажмет. А вот то что головой придется выносить лобовое стекло это факт.
А не произоедет всего этого потому-что встречная машина не из бетона(как при краш тесте) а из металла листового и при втречном дтп она надевается на раму уазика как мясо на шампур.
Проверено http://photo.uazbuka.ru/index.php?cat=13856
kocten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:28   #24
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kocten Посмотреть сообщение
Краш тесты разработаны для безрамных машин. А испытание рамных уазиков по общей методике не кактит, и то что уаз слетит с рамы при лобовом столкновени это бред сивой кобылы!!!
И вал рулевой ни куда не улетит и ни кого не зажмет. А вот то что головой придется выносить лобовое стекло это факт.
А не произоедет всего этого потому-что встречная машина не из бетона(как при краш тесте) а из металла листового и при втречном дтп она надевается на раму уазика как мясо на шампур.
Проверено http://photo.uazbuka.ru/index.php?cat=13856
Гляньте ка сюда, любезнейщий. Более менее кузов остается на месте только у Патра.



user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:59   #25
Партизан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Новомосковск - Химки, далее везде...
Сообщений: 1,109
По умолчанию

<FATALIST> Краш тест это аргумент конечно (причём наглядный)
но кто говорит что авто сконструированное пол-века назад должно получить 5 звёзд за безопасность???

P.S. вот только про ремни так и не нашёл вразумительного ответа стоит или не стоит их лепить (469 был тент теперь железо)

Последний раз редактировалось Партизан; 17.11.2008 в 14:04.
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:31   #26
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
<FATALIST> Краш тест это аргумент конечно (причём наглядный)
но кто говорит что авто сконструированное пол-века назад должно получить 5 звёзд за безопасность???

P.S. вот только про ремни так и не нашёл вразумительного ответа стоит или не стоит их лепить (469 был тент теперь железо)
1. Такой краш-тест ни разу не аргумент. Фото козла - да ему же сто лет в обед! Там крепление кузова просто сгнили уже. Да и усталость металла никто не отменял.
2. Шестидесятка тоже ни разу не новая, если судить по количеству грязи. К тому же - переходная модель, снятая с производства. Вполне вероятно, что и из-за косяков с безопасностью в том числе. К тому же невооруженным глазом видно, что произошло со сминаемым барьером. Будь на его месте легковушка, от нее осталось бы одно воспоминание...
С Патриком все понятно - новая машина, все усилено, переделано и т.д.
3. По личному опыту ДТП. Столкновение со стоящей машиной. Скорость около 40 км/ч. Легковушка была укорочена ровно на багажник. Вылетело заднее стекло, складки на крыше, задние лонжероны завязаны в узел, задние двери заблокированы. Кузов под списание. У меня - погнут бампер (родной), немного погнуты морда, крыло, разбита фара, замята кромка капота. Все. Радиатор даже не пострадал. Об руль я даже не стукнулся. Будь на моем месте КамАЗ, легковушке было бы еще хуже, КамАЗу только грязь бы сколупнуло.

Но никто при этом не говорит, что пристегиваться нельзя. Наоборот, необходимо. НО. Расположение верхних креплений передних ремней на 469 и Хантере неправильное. Ремни травмоопасны. Необходимо их переносить. Вопрос - куда? При таких ширине двери и расположении стойки перенести верхнюю точку крепления ремня просто некуда.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:51   #27
Партизан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Новомосковск - Химки, далее везде...
Сообщений: 1,109
По умолчанию

дык я согласен что ремни ставят не для красоты, НО если они "травмоопасны" (в штатном исполнении)!!! может тогда лучшее без них ?

кстати на 60-ке не грязь отлетает, а краска ))

Последний раз редактировалось Партизан; 17.11.2008 в 14:54.
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:57   #28
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

А вот у Плаката - обратный показатель. При ДТП кузов с рамы сорвало.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:00   #29
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
А вот у Плаката - обратный показатель. При ДТП кузов с рамы сорвало.
И у меня теперь сорвало бы. Год выпуска какой?
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:18   #30
Партизан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Новомосковск - Химки, далее везде...
Сообщений: 1,109
По умолчанию

согласен у меня 86 г.в. так с "ямы" лучше вообще не смотреть. Одно радует РАМА!!!
я только потому железную крышу поставил, что жёсткость увеличивается.

А самая хорошая безопасность это ГОЛОВА водителя
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресмни безопастности Темнила Буханки и Головасты 1 18.09.2009 20:45
ВНИМАНИЕ! ремни безопастности на Хантер! Преподобный Безопасность 5 20.07.2008 23:27
каркас безопастности как? Преподобный Кузов (Body) 33 02.10.2007 10:01
Ремни безопастности Panzarama УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 03.03.2007 04:20
Ремни безопастности??????? Anonymous Общие технические вопросы 7 27.06.2004 00:13


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-