uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 12:01   #11
Alexander K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexander K
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Норильск
Сообщений: 184
По умолчанию

А у меня 81года, и я не видел ни каких отверстий для креплений. А ремни хочу...
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2008, 12:05   #12
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

На козломобилях верхние точки передних ремней расположены НЕПРАВИЛЬНО. Ремнями пользоваться нельзя!!! Они травмоопасны. Какая нахрен безопасность???
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:27   #13
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
На козломобилях верхние точки передних ремней расположены НЕПРАВИЛЬНО. Ремнями пользоваться нельзя!!! Они травмоопасны. Какая нахрен безопасность???
Бгг. Ага. И вообще они опасны, ремни эти. Лучше не пристегиваться, а при аварии выбивать лобовое говловой, тогда 100% живым будешь. Ведь у кждого есть знакомый, который именно так и выжил.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:10   #14
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Бгг. Ага. И вообще они опасны, ремни эти. Лучше не пристегиваться, а при аварии выбивать лобовое говловой, тогда 100% живым будешь. Ведь у кждого есть знакомый, который именно так и выжил.
Нет, у меня нет такого знакомого. Более того, ремни 1 раз мне жизнь спасли. На другой машине. Но, разок прохвативши на козле пристегнутый по хорошим колдыбашкам с прыжками и прочими приколами, понял, что верхнюю точку крепления переднего ремня необходимо перенести назад на 200-300 мм. Там дверь. Сделать это нереально. Стоящий же на штатном месте ремень расположен у меня в 5 см от груди. (Ремень жесткий, катушки нет, натяжка - так, что дышать тяжело) Фактически держит только нижняя лямка. Достать до руля - нет проблем, при этом верхняя лямка сползает на шею. После подъема сидения (люксовые) проставками на 3 см. сползать перестала, но держать от этого не стала все равно. Машина проектировалась без ремней. Крепеж вкрячили туда, куда смогли, чтобы не удорожать конструкцию в N раз. Посмотрите, как сделано на кабриолетах, все станет ясно. К тому же у меня при росте 186 болт верхней точки крепления находится почти у виска. При хорошей бортовой раскачке я уже разок получил этим болтом в голову. Не хочу постоянно ездить в каске.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:36   #15
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Вобщем, по сабжу: насколько я помню, если машина ШТАТНО оборудовалась РБ - они обязаны быть и водитель обязан пристёгиваться. Если с завода машина выехала без ремней - гудбай, гаишник.

Теперь о другом: ремнями НАДО пользоваться. При тяжёлой аварии уазовод полюбому не выживет (неразрезной рулевой вал прижимает водителя к крыше - подтверждено крэш-тестами, которые козлы и симбиры заваливали, а Патриот выдержал счестью, вот всё думаю попробовать сгородить человеческий вал), а вот при средней ремни спасают (меня на "логане" таранили мазом в бочину по дороге из москвы в питер, в машине 3 чела, все пристёгнуты - НИ ЦАРАПИНЫ!!!), а мифами про то, как люди пробивают башкой лобовуху и выживают меня уже запарили, и можете приводить сколько угодно "типа примеров из жизни".

Теперь относительно реализации системы передних ремней в уазах. Как совершенно верно отметил Mangyst, реализовано весьма ублюдочно, но по другому было не очень можно. Что я сделал у себя:
1). поставил ремни от старой бэхи-пятёрки (инерционные). Ремень перестал болтаться, но по-прежнему висел немного впереди груди. Следует отметить, что на шею не попадает, т. к. опелевские кресла мои повыше родных немного.
2). на салазку кресла сделал крепление под стропу, в конце стропы -кольцо, наживлённое на верх кресла. Через это кольцо проходит ремень. Ремень теперь не висит противно перед тобой, но по-прежнему безопасности мало - в случае аварии стропа будет слабо удерживать - угол-то прямой считай. Вот всё думаю, как перенести верхнее крепление ремня немного назад - наверное, придётся наваривать какой-нить усилитель и уже на нём - закладную гайку
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:39   #16
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

98г. был тентованый отверстия в полу походу есть какие-то, крыша саранская - отверстия тоже есть, но уже закрыты пластиком.

Про верхний болт + 100 - место для удара головой.

Переворачивался без ремней - и слава богу что без них я + 2 пассажира - все отделались ох....ем от момента), да правый передний пассажир лобовое вынес головой и чуть ухо поцарапал, но все успешно и довольно быстро зажило...

А вот груз крепить, особенно габаритный и тяжелый очень стоит!!! - ремни лучше в грузовой отсек ставить - а то все это барахло по всей машине летать начинает...

ПС а рулевая колонка если с гуром, то уже карданная и складывается, многие её и так уже поменяли...

Последний раз редактировалось at; 12.09.2008 в 13:43.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:26   #17
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Бгг. Ага. И вообще они опасны, ремни эти. Лучше не пристегиваться, а при аварии выбивать лобовое говловой, тогда 100% живым будешь. Ведь у кждого есть знакомый, который именно так и выжил.
В том то и прикол что так ты через лобовую полетишь а так ремень твою траекторию акурат на "башкой в стойку" выправит, что лучше пробивать стекло или стойку? Каркас безопасности и нормальные 4-х точечные ремни нужны.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:30   #18
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Мы тут не про то, что нужно, а про то, что есть. А то так можно и до зон деформирования с восемью подушками безопасности дойти.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:37   #19
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Мы тут не про то, что нужно, а про то, что есть. А то так можно и до зон деформирования с восемью подушками безопасности дойти.
Не, до полного маразма мы не пойдем, нам туда не по пути, а вот то, что есть в железе, мне на трамплине чуть шею не свернуло. Следующие заезды поехал уже не пристегнутый.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:31   #20
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
На козломобилях верхние точки передних ремней расположены НЕПРАВИЛЬНО. Ремнями пользоваться нельзя!!! Они травмоопасны. Какая нахрен безопасность???
Я в озапрошлом году проверил, какая.
У меня небольшой синяк и ушиб большого пальца спицей руля, у жены - синяк побольше. Без ремней - вылетели бы через лобовое, в лучшем случае, а вероятнее - я бы грудью проверил прочность рулевой.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресмни безопастности Темнила Буханки и Головасты 1 18.09.2009 20:45
ВНИМАНИЕ! ремни безопастности на Хантер! Преподобный Безопасность 5 20.07.2008 23:27
каркас безопастности как? Преподобный Кузов (Body) 33 02.10.2007 10:01
Ремни безопастности Panzarama УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 03.03.2007 04:20
Ремни безопастности??????? Anonymous Общие технические вопросы 7 27.06.2004 00:13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-