uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 02:06   #21
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Плохо, я надеялся, что пара все-таки живая (((

Я так понимаю, что решение у хозяина одно:

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
тут кроме замены пары вариант по большому один - приоритет пятна а зазор уж какой получится , и то и другое свести в оптимум не реально .
На замену главной пары сейчас я точно не готов. ГП в этот мост стоит 100 т.р., и не вдруг ее купишь. Поэтому если при имеющейся ГП удастся достичь состояния "молчит на ходу и воет под сброс газа" и "более-менее приличное пятно на переднем ходу, а на заднем цепляет частично" - значит, пусть так и будет. По крайней мере, заменены все подшипники и убрана эта педерастическая конструкция с гайкой. Всяко стало лучше, чем было. Если насобираю на новую ГП - еще раз сдерну и отправлю мост, тогда уже можно будет говорить о выставлении всего и вся "как положено".

Собственно, я почти уверен, что оригинальную ГП заказать не удастся даже при наличии денег. Почти на 100% их просто уже не выпускают.


Дмитрий, а есть хотя бы какой-то шанс, что в эти мосты удастся воткнуть ГП от чего-нибудь более распространенного? От того же Унимога, или от американца какого-нибудь? Или ломиться в какую-нибудь из контор, которые изготавливают ГП на заказ по образцу? Не было такого опыта?

Последний раз редактировалось serega198; 09.07.2020 в 02:24.
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2020, 07:25   #22
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Дмитрий, а есть хотя бы какой-то шанс, что в эти мосты удастся воткнуть ГП от чего-нибудь более распространенного? От того же Унимога, или от американца какого-нибудь?
У унимога хвостовик длинною со слоновий х..й да и с чего другого не пойдёт. Не вариант.
Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Или ломиться в какую-нибудь из контор, которые изготавливают ГП на заказ по образцу? Не было такого опыта?
Пары не изготавливал, а дифференциал заказывал в Тюмени. После долгих переделок, кое как его поставил. Не могу сказать за всех, нужно отзывы смотреть.
Сегодня ещё попробую добиться оптимального пятна, с минимальным зазором. Благо токарь шайб наточил. Весь день из-за станка не выходил. Да и под хвостовик шайбы у меня были с излишком. Не помню от чего, но покупал набор. Подошли как родные. Если всё нормально, то постараюсь сегодня-завтра закончить.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:07   #23
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Понял. Буду думать.

Спасибо!!!
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 15:00   #24
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Или ломиться в какую-нибудь из контор, которые изготавливают ГП на заказ по образцу?
кстати вариант, думаю в Питере должны сохраниться конторы по металлообработке , стоит почву прозондировать и вовсе не обязательно делать один в один, достаточно по осям и посадочным плоскостям вписаться , ибо может оказаться что в оригинале хитроопые модули зуба и сделать близкий аналог по ПЧ в оба моста с общедоступным модулем будет реальнее и даже дешевле чем точная копия одного.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 17:23   #25
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Может быть мост в сборе поменять.На какой нибудь япономост например?
Сильно сомневаюсь, что изготовление шестерен ГП на заказ будет "подъемно" по деньгам.В оригинальном пара изношена? Да и хусым!!! Приходилось регулировать такую,там зазор был в зацепление мм5 (пять миллиметров) наверное.По хотелкам клиента слепил из того что было,правда подш. новые все.Выла по началу ну что электричка,потом заметно поутихла. Машина была грузовичек какой то японский,и возил он все цемент!!!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 20:01   #26
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

В общем сегодня опять танцы с бубном. Добавил под хвостовик 0,1 и зазор в ГП выставил 0,22-0,25 стало заметно лучше. Прям верю, что прикатается.
Только когда начал прикидывать крышку понял, что мост на машине стоит другой стороной. И пара стоит с переднего моста.
Сергей, блокировка с правой стороны машины или с левой?
А пятно самое лучшее такое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200709_162432.jpg
Просмотров: 17
Размер:	54.4 Кб
ID:	201938  
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:05   #27
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
А пятно самое лучшее такое
не совсем понял, краска (по феншую) из пятна должна выдавливаться, а по фото как будто все наоборот, либо пятно по вершине зуба ...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 01:48   #28
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
В общем сегодня опять танцы с бубном. Добавил под хвостовик 0,1 и зазор в ГП выставил 0,22-0,25 стало заметно лучше. Прям верю, что прикатается.
Только когда начал прикидывать крышку понял, что мост на машине стоит другой стороной. И пара стоит с переднего моста.
Сергей, блокировка с правой стороны машины или с левой?
А пятно самое лучшее такое
Так, вот это совсем интересно ((((

Блокировка справа по ходу машины.

Про пару с переднего моста не понял, их разве технически возможно поменять местами???

Если это возможно, то я вижу только два варианта: либо в рамках этой машины, убив заднюю пару, их просто поменяли местами, поскольку передок все-таки используется эпизодически. Либо у них там в ХМАО была в распоряжении еще одна такая же машина (что я допускаю, поскольку в этом регионе они встречаются), из переднего моста которой взяли эту ГП.

Следов вскрытия переднего моста я не видел. Это не значит, что его не вскрывали, конечно, но ничто не выдает. Крышку редуктора я снимал, на шестернях никакого явного криминала я не видел, пресловутая гайка сидела на месте и с виду все было нормально. Я, конечно, ни черта в этом не понимаю, пятно контакта я не проверял, но нет никаких раковин, сколов зубьев и прочего.

По каталогу пары вперед и назад разные. Номер отличается последней буквой, но, тем не менее, отличается.

Дмитрий, извини за дурацкие вопросы, а ГП для Дана 60-70-80 подойти не могут? Неужели только оригинал, который ни с чем не унифицирован? (((

Последний раз редактировалось serega198; 10.07.2020 в 02:14.
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:20   #29
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
не совсем понял, краска (по феншую) из пятна должна выдавливаться, а по фото как будто все наоборот, либо пятно по вершине зуба ...
Это на новой паре или на правильно прикатаной. На этой мажется три зуба и на фото отпечатки. Пара сильно изношена не своей плоскости.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:33   #30
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Про пару с переднего моста не понял, их разве технически возможно поменять местами??? (
Конечно, если диаметр дифференциалов одинаковый.
Отличаются они направлением вращения. Просто зеркальные шестерни. На переднем ходу, давит на внешнюю сторону зуба, на заднем на внутреннюю.
на многих машинах американцы делают именно так, что на переднем ходу, работает внутренняя сторона. На хамере(передний редуктор), на Дане передний мост. На уазе передний мост.Что бы задний так работал, не помню.

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение

По каталогу пары вперед и назад разные. Номер отличается последней буквой, но, тем не менее, отличается.
Последняя буква R, что означает реверсивная. Она такая же как задняя, только зеркальная.

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение

Дмитрий, извини за дурацкие вопросы, а ГП для Дана 60-70-80 подойти не могут? Неужели только оригинал, который ни с чем не унифицирован? (((
Нет, не подойдут. Совершенно разные хвостовики. Я перерыл весь интернет, информации по этим мостам не нашёл.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-