uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 19:24   #41
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
делика узкая, дорогая в ремонте и новую тоже в лом покупать так как повседневная машина не годится по нынешним временам... таскать всю эту внедорожную роскошь по соленуму асфвльту в пробках по сорк километров в день.... назер нахер нахер.... тои зарплаты на опыт с буханкой еще можно пожертвовать.... хотя я бы предпочел головастик.... лет десять пользовал. с тентом гораздо ловчее буханки. хошь кровать пришурипишь хошь буржуйку.... попользовал и снял. можно оленьими шкурами утеплить.....
А все вышеперечисленное бухи не касается чтоль?))) Лучше уж в делике на АКПП и с кондеем по пробкам постоять, чем на буханке
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2019, 19:25   #42
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Да и в ремонте она не дорогая, запчастей аналога полно, а для совсем нищебродов есть контрактные запчасти
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:27   #43
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
соболя тогда уж полноприводного
но покупать машину с мотором в салоне-это что-то
я тоже чуть соболя не купил.
но мне проходимость нужна-в говна лазию
Если тебе проходимость нужна, за кой рожон ты УАЗ взял?
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:38   #44
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
А все вышеперечисленное бухи не касается чтоль?))) Лучше уж в делике на АКПП и с кондеем по пробкам постоять, чем на буханке
буханка а уж тем более кузов у головастика шире этого азиатского недоразумения.... их и сами узкоглазые по моему токо на заказ делали. а что бы проехать куда надо супер селект не нужен. нужен экипаж в настоящем его понимании, шанцевый инструмент, и цепи.... даже они в убщемто не нужны в лесистой местности, сеток от кровати хватит, две штуки.... а если воще в ебеня ехать то нужен бульдозер с санями и балком. лучше два..... проверено в антарктиде.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:46   #45
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Talking

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Причем тут комплексы? Так можно и б/у часы начать покупать, потом б/у одежду... У многих это стиль жизни, можно тратить время на зарабатывание денег и покупать все новое, а можно вместо этого тратить время на поиски б/у... "Время - деньги" - это же не зря сказано... Но ты-то не бедняк, что тебе эта сумма, зато пошел в салон и уехал на новой сразу, вон Лукас12 - и то решился...
Ну а что, есть вещи которые б/у стоят дороже новых.
Антиквариат вон он весь бу, а берут его богатеи
Часы покупал б.у., Молния в камне, настольные, такие сейчас новые не делают, так что не вижу в этом крамолы))
Поиски бу авто, ни как не сказываются на моей работе, так что не в ущерб ей это все.
Можно дорассуждаться до того, что и звездеж на УАЗбуке сплошная трата времени, а Время-Деньги!
Про одежду..., слава Богу, что есть возможность купить новую, ну а те, кто в секандхендах её покупают, то основная масса это делает не от хорошей жизни, а по обстоятельствам и лишь малая часть от жадности или жлобства. Не хочу и не буду судить этих людей, ибо от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться......




Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
У нас по ТВ только и делают, что других людей за глаза обсуждают, и никто не говорит, что это не корректно и ТВ нужно закрыть... И чо?
Ну и? Нравится оружие - это странное хобби, стреляешь-то ты как? Нормуль? Шкипер-то с его слов просто бог, стреляет "минуту", что даже на четверть лучше, чем олимпийские чемпионы...
Я на телевизор не ориентируюсь. ТВ в наше время скорее напоминает Садом и Гамору.
Странное хобби оружие.., как интересно...
Ты на Ганзу зайди и посмотри сколько там странных...
Да, а что в твоем понимании тогда не странное?

Стреляю я редко, результат соответствующий...
Но как то раз, стоя с рук свалил галку метров с 90...., но это ирония судьбы...
Да, стрелял с пневмы Диана 46 Магнум.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:50   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
А ты вообще видел, как делика\паджеро едет по грязи?
Интересная дискуссия... Даже не думал, что рюкзак тут меня поминает...Ну да бог с ним.
Я видел. И не только Делику. И главное - кто за рулем. Еще зависит от размера колес и клиренса, соответственно.
Вот только ремонт буханки - существенно проще и дешевле и, как я многократно говорил - детали можно найти практически везде.
Далее. Главный плюс бухи - возможность сделать из нее кемпер. И жить в ней - не на ковриках, как собака, а в достаточном комфорте. С мойкой, газовой плитой, отопителем и полноразмерной постелью с чистым бельем. Не бегать в поисках ночлежки, не резвиться под дождем с палаткой.
Однако... Надо понять - насколько тяжелое бездорожье планируется и велики ли будут пробеги по асфальту. Лично мне - проходимости моей бухи на 33х куперах и с двумя лебедками - с избытком. А вот ездить на ней по трассам - надоедает. Шумновато, жрет много если выше 90 гнать, по жаре - вообще тяжело. Несмотря на все тепло и шумоизоляции. Если б делал кемпер сейчас -наверное делал из Соболя. лебедка и 32 колеса - вполне достаточны, если с умом на бездорожье в разумных пределах, а по асфальту -несравнимо приятнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:55   #47
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
А ты вообще видел, как делика\паджеро едет по грязи?
Не видел. Почему-то в грязи только Нивы да УАЗы попадаются. А у Делики достаточно посмотреть на передний свес, размер колес и дорожный просвет, и становится понятно, что с буханкой она может потягаться, только если у той отключен передок.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:56   #48
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
на чё денег хватило-то и взял
ВОТ!! По настоящему честный и искренний ответ. Тут даже возразить нечего
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:57   #49
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Буханка 600 рублей.. блин, у меня до сих пор в голове это не укладывается... Может я конечно дурак и не умею вкладывать деньги, но блин купить буху за 600 тыров для работы и надеятся что она отобьется и будет прибыль приносить, это по крайней мере наивно
Если покупать под постройку и переделку - достаточно найти на ходу в пределах 200-300. А платить 600+ это мне тоже кажется странным.
А для работы - Газель будет удобнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:58   #50
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не видел. Почему-то в грязи только Нивы да УАЗы попадаются. А у Делики достаточно посмотреть на передний свес, размер колес и дорожный просвет, и становится понятно, что с буханкой она может потягаться, только если у той отключен передок.
Ну так прокатись и погляди. Я тоже так думал, а когда за деликой буха и козел по снежному полю срали и буксовал, я понял что ошибался. Потом по грязи ещё убедился.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-