uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 23:46   #1
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию Давно я хотел спросить про коробку и сцепление

Машине год, пробег 20 тыщ..

Мне изначально не нравилось как включаются скорости.. Как-то туго, с усилием, через какой-то "бугорок".. думал или обкатается или приработается..

Менял масло и на Castrol TAF-X, щас ZIC рекомендуемый заводом.. все одно одинаково.

Сцепление прокачивал.. без изменений.. так же ситуация не меняется с выжатым или отжатым.. одинаково! Значит дело не в сцепе и цилиндрах?

Почему спрашиваю, потому что пробовал на двух патриках, там все по-другому, включение скоростей заметно мягче, как на иномарке.. сам ход педали длинный, трогается плавнее и дольше..

А щас так вообще чаще первая стала с первого раза не включаться.. Надо сильнее усилие прикладывать или попереключать на другие и потом уже первую..

У кого как, что посоветуете???
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2011, 08:55   #2
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

У меня наоборот, вроде включалась первая всегда, а где-то с 10 тыс. стало иногда не включить. Прогазовка на нейтрали помогает. Дилер съезжает, типа всё включается нормально.
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:34   #3
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Atil Посмотреть сообщение
Машине год, пробег 20 тыщ..

Мне изначально не нравилось как включаются скорости.. Как-то туго, с усилием, через какой-то "бугорок".. думал или обкатается или приработается..

Менял масло и на Castrol TAF-X, щас ZIC рекомендуемый заводом.. все одно одинаково.

Сцепление прокачивал.. без изменений.. так же ситуация не меняется с выжатым или отжатым.. одинаково! Значит дело не в сцепе и цилиндрах?

Почему спрашиваю, потому что пробовал на двух патриках, там все по-другому, включение скоростей заметно мягче, как на иномарке.. сам ход педали длинный, трогается плавнее и дольше..

А щас так вообще чаще первая стала с первого раза не включаться.. Надо сильнее усилие прикладывать или попереключать на другие и потом уже первую..

У кого как, что посоветуете???
было так же, становилось все хуже и хуже, замена масла очередная на кастрол (первая замена была после обкатки 2000 км) слегка спасла (масло кастрол, маркировку не помню GL-3 которое) при пробеге немного за 20 тысяч внезапно умерло сцепление, неожидано и скоропостижно и черт знает где от москвы, причем зимой и в мороз, изучение проблеммы привело к тому что проще будет на эвакуаторе, в итоге новое сцепление оказалось золоты, но не об этом сейчас, вскрытие показало, что диск полное г.....но, он аж не стерся а разлохматился на волокна, как сладкая вата прям и всей этой "ватой" было забито все пространство колокола (сцепление никогда не поджигали и жалоб на него небыло), потом замена на сцепление от бмв и о чудо передачи стали втыкаться двумя пальчиками, и первая тоже.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:02   #4
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию

А почему просто на НЕ заведенной машине без выжыма плохо втыкается?
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:01   #5
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Сцепление поменяйте. На хорошее. В сборе.

Переключаться передачи ДОЛЖНЫ хорошо и усилие на педали сцепления должно быть мягким и легким. Замена масла в коробке не решит ваших проблем.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:35   #6
valek44444
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для valek44444
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Самара-городок
Сообщений: 408
По умолчанию

тоже было,что плохо включалась первая,причина была в плохом скольжении диска по валу,просверлил отверстие снизу коробки и брызнул масло на шлицы.Ездил так больше года,потом опять брызнул......Отверстие глушил пробкой от растворителя)))
valek44444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:33   #7
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Уже спрашивал в других темах, но не получил ответа. Кто знает, на дизельном Патриоте и бензиновом, сцепления одинаковые или нет ? Просто ставил раньше сцепление САКС на бензиновый Патриот. Очень положительные ощущения. Сейчас дизельный, тоже хочу поставить сцепление САКС, так как донимают теже проблемы что описал автор темы и ниже. Но не знаю, какой комплект ставить. Кто-нибудь ставил САКС на дизельный Патриот ? Если да, то киньте каталожный номер пожалуйста.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:58   #8
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию

Я всё понимаю.. Но поймите!! Сцепление скажем так некрасиво.. тупо передает "крутящий момент" с движка.. А у меня ситуация не меняется не на заведенной машине, не на заглушенной, не с выжатым не с отжатым сцеплением.. Все одинаково. Переключения идентичны в любых вариациях..
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:32   #9
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Atil Посмотреть сообщение
Я всё понимаю.. Но поймите!! Сцепление скажем так некрасиво.. тупо передает "крутящий момент" с движка.. А у меня ситуация не меняется не на заведенной машине, не на заглушенной, не с выжатым не с отжатым сцеплением.. Все одинаково. Переключения идентичны в любых вариациях..
было все тоже самое и тоже не думал что это сцепление, смирился с этим и ездил так, списывая все это на неочень хорошую КПП, но замена сцепления решила все, передачи включаються теперь легко, и на заведенном и на незаведенном и самое удивительное передний привод стал включаться и выключаться на месте без движения двумя пальцами, до этого на месте не включить не выключить нельзя было, только при движении, так что в моем случае это было именно родное гадское сцепление, которого впринципе и хватило то на очень мало и кончилось оно внезапно
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:54   #10
-Petrol-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -Petrol-
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 157
По умолчанию

А у меня тоже самое, пробег 57, проблемы начались после обкатки, до этого на обкаточном масле отлично втыкалось все, как масло сменил - начались проблемы. Менял масла раза три, сейчас "рекомендованное" заводом ZIC (по ощущениям самое плохое), по-уму, так надо сцепу менять, но жаба душит, ибо продавать Патра планировал.
-Petrol- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-