uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 14:24   #21
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Нет. Возможность свободно перемещаться по своей стране на своем автомобиле не самого худшего экологического класса.
Только Вы лично? И что такое не самого худшего? Так можно и врача и образование...

Город это место коллективного проживания с определенными правилами. Против которых не попрешь. Ударник ведь все расписал уже.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2018, 14:26   #22
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
это не возможность гадить...это театр абсурда.
к меня тоже 2 машины с неустановленным экоклассом...и я не потяну сменить их на что то аналогичное...
Личное потяну не интересует коллектив. Город это коллективное проживание. Песню Цоя помнишь?)
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:31   #23
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Почитал немного - узнал много нового.

Тогда у меня новый вопрос... Возможно ли технически изготовить электровнедорожник?

Ну в смысле, не то, что сейчас принято называть "внедорожниками", а такой, чтоб на электротяге мог по болотам и колеям на 35" симаксах катать, и при этом не уничтожиться....

Ну в смысле, есть ли у джиперского сообщества "последняя надежда", или все, кирдык, приехали?

Воображение мне рисует мосты, с электродвигателями в том месте, где обычно дифференциал и с бортовыми редукторами =) А может, электродвигатели стоит и ближе к колесам сместить...
Если честно, то после такого... расстроил ты меня.

http://bollinger.royalsoft.eu/#about

http://auto.bigmir.net/autonews/news...rovnedorozhnik

http://www.foxnews.com/auto/2017/10/...ctric-suv.html




http://www.napinfo.ru/news/dilery/pe...alichii-v-rolf

И вот так всегда: сначала нагадить, потом разобраться. А виноват, кто то, но не я...

Последний раз редактировалось Voditel; 09.07.2018 в 14:47.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:34   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Почитал немного - узнал много нового.

Тогда у меня новый вопрос... Возможно ли технически изготовить электровнедорожник?

Ну в смысле, не то, что сейчас принято называть "внедорожниками", а такой, чтоб на электротяге мог по болотам и колеям на 35" симаксах катать, и при этом не уничтожиться....

Ну в смысле, есть ли у джиперского сообщества "последняя надежда", или все, кирдык, приехали?

Воображение мне рисует мосты, с электродвигателями в том месте, где обычно дифференциал и с бортовыми редукторами =) А может, электродвигатели стоит и ближе к колесам сместить...
А применительно к Исландии , о которой выше говорил , там электроэнергетика вся гео - термальная. Вообще никаких выбросов. Страна вулканов же. .
По поводу " атомная энергия только для белых " , ну Фукусима то , вообще в Японии случилась. Уж куда технологичнее страны искать. А поди ж ты. Вот достроят ИТЕР во Франции , посмотрим , заработает ли эта штуковина в увеличенном масштабе. Глядишь и на " термояд" можно замахиваться. А тогда , и ядерных свалок существенно поубавится.
Электрический внедорожник ? Да почему нет.
Камаз " пилит" свою " платформу" с электро - трансмиссией под стратеги. До них , на БТР экспериментальная трансмиссия , полностью электрическая , тестировалась. Результаты были оптимистические.
Тут , скорее , вопрос выбора концепции . Мотор - колесо , мотор - редуктор , с передачей вращения на колесо.
Как определятся с концепцией , так и замаячит полноценный внедорожник. .
Но вообще , путь электрокаров тернист и противоречив.
Но и с армадой чадащих повозок , тоже надо что то делать. Жечь нефть в ДВС - это вандализм.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:36   #25
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Тогда у меня новый вопрос... Возможно ли технически изготовить электровнедорожник?
Ты бы лет сто-стопият назад спросил, возможно ли изготовить внедорожник бензиновый, а над тобой бы ржали профессиональные гусары на лошадях...

Я и про внедорожники могу рассказать. Вот я много лет ездил по говну бесплатно, монтажником был, так у нас в Организации никто УАЗы не тюнинговал, если не проходила буханка, брали УРАЛ, если и УРАЛ не ехал, то применяли ГТС, а если и на ГТСе не получалось - вызывали вертолет. Собственно те, кому реально проехать надо, поступают только так...

Основная машина Африки это не Ландровер, а Рено 206, об этом тоже стоит задуматься, да и за Читой, где самое страшное бездорожье в России, основные машины это прули, с АКПП и прочей электроникой, а не УАЗы... Опять же подумать есть над чем...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:37   #26
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Если честно, то после такого... расстроил ты меня.

http://auto.bigmir.net/autonews/news...rovnedorozhnik

http://www.napinfo.ru/news/dilery/pe...alichii-v-rolf

И вот так всегда: сначала нагадить, потом разобраться. А виноват, кто то, но не я...
Ну, первая ссылка, еще куда не шло (правда ценник даже спрашивать боюсь - увидел, что 1000 долларов предоплата для предзаказа).

А второе... Ты мой вопрос внимательно прочитал? Это не электромобиль, а гибрид и про 35 симексы - только в анегдоте.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 09.07.2018 в 14:41.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:40   #27
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Только Вы лично? И что такое не самого худшего? Так можно и врача и образование...

Город это место коллективного проживания с определенными правилами. Против которых не попрешь. Ударник ведь все расписал уже.
Ну у нас вполне себе есть те, кто лично может. При чем на чем хочешь, и хочешь, гадя, хочешь нет. И на всех насрать.

Не люблю, когда всем нельзя, а "избранным" можно.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:47   #28
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Не люблю, когда всем нельзя, а "избранным" можно.
А кто любит? Но при царе тебя могли бы просто насмерть запороть за косой взгляд на барина, а сейчас только дубинкой стукнут, ну будет синяк, но не умрешь же... А почему так? Потому что общество подразвилось и убивать насмерть за косой взгляд на барина стало моветоном, даже среди самих бар. Вот и со всем остальным так будет, лет через 200, это срок, на который Россия от Европы по уровню развития общества отстала. А может и не будет, в Африке, вон, прогресс остановился и всё...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:50   #29
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А применительно к Исландии , о которой выше говорил , там электроэнергетика вся гео - термальная. Вообще никаких выбросов. Страна вулканов же. .
По поводу " атомная энергия только для белых " , ну Фукусима то , вообще в Японии случилась. Уж куда технологичнее страны искать. А поди ж ты. Вот достроят ИТЕР во Франции , посмотрим , заработает ли эта штуковина в увеличенном масштабе. Глядишь и на " термояд" можно замахиваться. А тогда , и ядерных свалок существенно поубавится.
Электрический внедорожник ? Да почему нет.
Камаз " пилит" свою " платформу" с электро - трансмиссией под стратеги. До них , на БТР экспериментальная трансмиссия , полностью электрическая , тестировалась. Результаты были оптимистические.
Тут , скорее , вопрос выбора концепции . Мотор - колесо , мотор - редуктор , с передачей вращения на колесо.
Как определятся с концепцией , так и замаячит полноценный внедорожник. .
Но вообще , путь электрокаров тернист и противоречив.
Но и с армадой чадащих повозок , тоже надо что то делать. Жечь нефть в ДВС - это вандализм.
В Японии дожди и уже около 100 человек погибло. Интересно, куда технологичность делась?)
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:53   #30
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Не люблю, когда всем нельзя, а "избранным" можно.
Ну да правильно. С чего это тебе можно, а другим нельзя?

И ты что против европейских ценностей???
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-