uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 00:16   #161
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
кранты тебе при первой протечке от соседей или от себя..... вижу я тебя яхонтовый всего в грибах и плесени разной степени тяжести.....
Да что ты? Прямо так и видишь?
А вот было уже один раз. Попёрло по стояку сверху. В ванной включил обе сушилки, чтобы подсохло побыстрее, а в коридоре полы пару раз помыл со специальным средством для ламината. И даже стыки не подняло. Оно ведь и не поднимет, если уложено хорошо и воду убирать быстро, а не давать стоять лужам.
Как-то так.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2018, 00:28   #162
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
.

Да что ты? Прямо так и видишь?
А вот было уже один раз. Попёрло по стояку сверху. В ванной включил обе сушилки, чтобы подсохло побыстрее, а в коридоре полы пару раз помыл со специальным средством для ламината. И даже стыки не подняло. Оно ведь и не поднимет, если уложено хорошо и воду убирать быстро, а не давать стоять лужам.
Как-то так.
ну сиди и карауль в ванной то.... да и сам мойся осторожно, не как я парилку устраиваю..... иначе смысла не вижу. так под душем
и вгараже помыться можно.... не я гне против новаторства, но в бетонном помещении вагонкой ванную комнату обшивать это выше моего понимания.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 01:29   #163
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну сиди и карауль в ванной то.... да и сам мойся осторожно, не как я парилку устраиваю..... иначе смысла не вижу. так под душем
и вгараже помыться можно.... не я гне против новаторства, но в бетонном помещении вагонкой ванную комнату обшивать это выше моего понимания.....
А я не делаю ремонт так, как деды делали. Вообще не делаю как они.
Ничего.
Я делаю свой дом так, как нравится и в кайф.
Например.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 03:29   #164
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
кранты тебе при первой протечке от соседей или от себя..... вижу я тебя яхонтовый всего в грибах и плесени разной степени тяжести.....
Ей-богу, как дети малые... Всё стращаете Ферапонта. Стращать надо не когда всё уже сделано и явно переделываться не будет, а когда вопросы задаются на тему "Как сделать?". И вместе с кошмариками-излагать конкретные советы.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 03:47   #165
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
.


А вот было уже один раз. Попёрло по стояку сверху. В ванной включил обе сушилки, чтобы подсохло побыстрее, а в коридоре полы пару раз помыл со специальным средством для ламината. И даже стыки не подняло. Оно ведь и не поднимет, если уложено хорошо и воду убирать быстро, а не давать стоять лужам.
Как-то так.
Главное-чтоб масштабно не попёло сверху. Ни какуале, ни кипяточек. Молись за соседей сверху.
Был у меня заказчик особенный. Такой же поклонник натурального дерева. И до паранойи боящийся затопления с последствиями. Для воплощения своей мечты он приобрёл квартиру на последнем этаже. От протечек с крыши-загерметизировал все стыки плит и стен. От затопления соседей снизу-тоже подстраховался. Причём, обстоятельно, со вкусом. Все трубопроводы под давлением (отопление, водоснабжение)-выполнены из нержи (натуральной, с толщиной стенки 3 мм и все стыки были варены в аргоне с задувом труб изнутри) и выпущены к соседям снизу. В во всех помещениях без исключения-пол был поднят на 100 мм (при высоте потолков 3,3 м-сущая фигня) и выполнен с небольшой разуклонкой. В низших точках-установлены трапы, соединённые с домовым стояком канализации. Все смесители, унитазы, стиральная машинка, водяной фильтр для питьевой воды и даже холодильник с установкой для намораживания льда-соединены с системой водоснабжения в жёсткую, нержовыми и медными трубами. Никакой гибкой подводки на шлангах. Вот это-фанатизьм!!! С деревом-там тоже куча приколов была. Но, деревяшки-не мой конёк и что к чему, я так и не понял. Понял только одно-каждый сходит с ума по-своему.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 06:43   #166
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Ей-богу, как дети малые... Всё стращаете Ферапонта. Стращать надо не когда всё уже сделано и явно переделываться не будет, а когда вопросы задаются на тему "Как сделать?". И вместе с кошмариками-излагать конкретные советы.
хомяка учить только мучаться.... он же умный, взял и насрал на тысячелетний опыт строительства... ему хорошо, а рядом с ним никого нет, ни жены ни детей.... он же за них горло перегрызет пока они не мешаются..... сам сто раз говорил.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:14   #167
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
хомяка учить только мучаться.... он же умный, взял и насрал на тысячелетний опыт строительства... ему хорошо, а рядом с ним никого нет, ни жены ни детей.... он же за них горло перегрызет пока они не мешаются..... сам сто раз говорил.
Да, про затопления и трапы.
Приятель - живет в доме позднего сталинанта, ЖБ перекрытия и засыпка по ним 100 мм из шлака - в санузлах проложил по засыпке трапы, а так как их уровень оказался на уровне чугуниевых лежаков от ванны и раковин, то, чтобы не трогать чугунятину, договорился с соседом снизу, просвелил в сантехшкафу перекрытие и врезал спуски от трапов в чугуниевые "раструбы" лежаков соседа снизу.
Договор был протой - сосед не согласился на "дополнительные" трубы в своем сантехшкафу после того, как бабушка приятеля (старушка бойкая, энергичная, но все забывает) затопила соседа...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:15   #168
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
А я не делаю ремонт так, как деды делали. Вообще не делаю как они.
Ничего.
Я делаю свой дом так, как нравится и в кайф.
Например.
а вагонка во влажных помещениях с изнанки плесенью не пойдет?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:15   #169
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
а вагонка во влажных помещениях с изнанки плесенью не пойдет?
Пойдет! уже проверено!
Хоть бани в пример дать. Каждые пару лет перебивать надо вагонку. Иначе плесень и вид говно.
Спасает только проветривание помещения на год полтора продлевает жизнь.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:54   #170
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Ну, что тут у нас? Мастера продолжают делиться секретами?

Вот дошли руки сфоткать квадратные коробки в квадратной плитке, несколько страниц назад обсуждали.



А где же провода, спросите вы? Испанские рабочие сеньор Равшано и сеньор Джамшуто коробки замазали, а провода забыли? Нет, господа! Просто в Испании сначала общестроительные строители в стены закладывают гофру, вмазывают коробки, потом всё штукатурят, красят, отделывают, а потом приходит электрик и в готовую сеть затягивает провода и ставит розетки/выключатели.

Вот и провода появились.



А вот и выключатели поставили.



Кстати, что адепты секты Свидетелей Плесени в Санузлах скажут насчет гипсокартона в ванной? Заплесневеет? Или только вагонка плесневеть будет? Какие мнения?

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-