uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 00:08   #1
Xtoet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию МАДИ и АМПП

Добрый вечер.
Я вообще не совсем с этого форума, место нахождения - Москва. Уза планировал купить прошлой весной, но не получилось по деньгам, пока отложил на эту весну.
Прошу совета по данной ситуации:

В эти праздники у меня эвакуировали машину с пяточка: Волгоградский проспект, 46/15с3А - вход ТЦ Мост. По протоколу - остановка под знаком 3.27. Утаскивают там машины постоянно каждые 40...60 минут.
1. Прошу совета - как найти, собрать тех людей которые попались в данную ловушку. Хочу написать коллективную жалобу - знаков запрещающих стоянку там нет. Через день подъехал пешком - заснять на камеру местность - утаскивали очередную машину - на вопрос за что? - парковка на тротуаре.
2. Если кто знает: в протоколе - остановка под 3.27 и парковка на тротуаре - это одно и тоже или нет.

По протоколу:
Я, инспектор 4-го межокружного территориального управления МАДИ Степочкин Леонид Владимирович, Составил протокол о том, что в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении на основании п.7 ч.1 ст.27.1 и ст.27.13 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (КоАП РФ) применил задержание транспортного средства:

ВПИШИТЕ ЛЮБУЮ МАШИНУ
Широта, долгота: 55.70867, 37.73268

в зоне действия дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", запрещающего остановку и стоянку транспортных средств, установленного совместно со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.24 "Работает эвакуатор" Приложения 1 к ПДД РФ, в зоне действия которого осуществляется задержание транспортного средства.
Транспортное средство передано по акту приёма-передачи №ПА ХХХХХХ, представителю ГКУ АМПП, Музычкин Сергей Евгеньевич для перемещения задержанного транспортного средства при помощи специального транспортного средства и помещения его на специализированную стоянку по адресу: Г. МОСКВА, ПРОЕЗД ЭНТУЗИАСТОВ, ВЛ.№А (телефон 79260147630).
Понятые отсутствуют, произведена видеозапись.

Сегодня был на Каланчёвке 49, заместитель начальника МАДИ Сорокин Анатолий Анатольевич подтвердил что я нарушил знак 3.27.
Добавлю немного видео, чтоб никто больше на данной площадке не попадался.

https://yadi.sk/i/L6zRo4kxHQaYZw
Круговая панорама моя машина стояла примерно где красная

https://yadi.sk/i/FrU_X2MCbZ1NmQ
Видео заезда и знак за который меня оштрафовали

https://yadi.sk/i/xq7p7Hj0FziANA
Добавочное видео - нет ни одной линии разметки, данная площадка у них прописана - тротуар, но в постановлении именно за знак 3.27

С постановлением не согласен, сам правоту доказать не смогу, может кто-нибудь подскажет автоюриста?
Xtoet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2021, 01:51   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtoet Посмотреть сообщение

С постановлением не согласен, сам правоту доказать не смогу, может кто-нибудь подскажет автоюриста?
а нечего там доказывать.. Знак там висит еще очень давно.. ну я как абориген местный знаю.. И да это тротуар.. даже из твоего видео это видно.. Так что пипец..

На будующее советую парковаться где то во дворах на той стороне Волгоградского проспекта, и пешком, подземный переход, и там уж куда угодно..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 07:03   #3
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Бесовщина какая то и сволочизм. Я, как житель жутко-глубинного замкадья, вижу знак, запрещающий остановку на правой стороне дороги и большую стоянку возле торгцентра, огороженную бетонными волдырями, и специально, для этого предназначенную. Точно не знаю какой, но один из двух или сразу оба знака, Кирпич и Движение запрещено, внесли бы однозначность.

Последний раз редактировалось salgir; 16.01.2021 в 07:05.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:22   #4
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
вижу .... большую стоянку возле торгцентра, огороженную бетонными волдырями, и специально, для этого предназначенную.
Как определил что это стоянка?
Рассуждения не нужны, напиши ответ с указанием пунктов ПДД или знаков, по которым это определил.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 14:08   #5
Xtoet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

С моей точки зрения:
На видео видно, что есть въезд, выезд обозначенный знаком 5.7.1, есть прилегающая территория ограниченная от тротуара бетонными столбиками, и разностью высот - от ТЦ Мост. Знаков что на ней нельзя стоять и останавливаться нет.

Неужели никто не пытался протестовать по данному месту?

Последний раз редактировалось Xtoet; 16.01.2021 в 14:14.
Xtoet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 15:01   #6
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtoet Посмотреть сообщение
С моей точки зрения:
На видео видно, что есть въезд, выезд обозначенный знаком 5.7.1, есть прилегающая территория ограниченная от тротуара бетонными столбиками, и разностью высот - от ТЦ Мост. Знаков что на ней нельзя стоять и останавливаться нет.

Неужели никто не пытался протестовать по данному месту?
Много букв честно не читал , но с ампп судиться можно долго и бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 17:50   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

В Москве известно точное количество знаков-ловушек+дорожная разметка,все эти места приносят стабильный доход их "владельцам"-поэтому оберегают все ловушки власти мертво. Уже сложилась система когда определенная камера или эвакуатор приносит доход сколько то в сутки... Добро пожаловать в капитализм.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 18:21   #8
Xtoet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Хотелось бы чтобы была карта этих ловушек, хотя бы на разных автомобильных форумах.
Для противодействия капиталистическим акулам и создаются профсоюзы. Чем форум не профсоюз?
Xtoet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 00:09   #9
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Вообще знак 3.27 действует на сторону проезжей части, на которой он установлен. Причём тут прилегающий тротуар?
Нет, наказание за знак и за тротуар одно и то же, но в данном случае стоянка не под знаком.
А почему они протокол пишут на знак, а не на тротуар, так это понятнее понятного.
Им же нужно твёрдое основание для эвакуации. То, что там тротуар, чел может поспорить и даже через суд. А вот со знаком спорить и доказывать его отношение к эвакуированой машине врятли будет смысл.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-