uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 11:56   #31
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
написано же: на делянке, НЕ в болоте. так что внимательней читайте предыдущие сообщения. ему не в болоте рубиться, ему на сухой поляне деревья разделывать.
Про сухие делянки это сказка, летом дождь никто не отменял и зимой до -10 тоже сырость, кстати в лесу всегда сыро, особенно по утрам, а лесозаготовители особенно вальщики предпочитают ходить в болотниках ибо иначе всегда сырой почти по пах в любую погоду
Уже когда то был период когда в лесозаготовке применялись электропилы но недолго потом появилась Дружба-60 и электропилы забыли как страшный сон. Электропилы всё таки маломобильны и высокий травматизм даже по сравнению с небезопасными бензопилами, к тому же провод постоянно путается в сучьях

Последний раз редактировалось русич; 19.08.2018 в 12:00.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2018, 12:21   #32
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
обоснуешь? или кукарекнул и в камыш? хотя чего это я тут кому советовать собрался....
Мобильность отсутствует, два механизма вместо одного, в одно лицо сможешь перетаскивать генератор? Опять же болтающийся под ногами провод, зависимость от осадков, ограниченная мощьность электрической пилы...
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:36   #33
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Фигасе, вы какую траву курите?

Не, вот я скажу точно, ибо сам использую, на даче. У меня есть специально обученный верстак, на который ставится циркулярка ручная. Вот её я запускаю от электростанции и пилю массово дрова.
Выходит однозначно экономичнее, чем бензопилой и даже быстрее, и удобнее.
На даче нет электричества.

Но что бы тащить электростанцию на делянку, это перебор.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 13:10   #34
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Мобильность отсутствует, два механизма вместо одного, в одно лицо сможешь перетаскивать генератор? Опять же болтающийся под ногами провод, зависимость от осадков, ограниченная мощьность электрической пилы...
про ограниченную мобильность указано, зато сколько плюсов. генератор перетащить смогу, иначе как его грузить в уаз? у меня 3КВт. весит 30 кг примерно. не такой уж он и тяжелый. по поводу ограниченной мощности бензопилы - ты на ней кататься собрался или пилить? для распила бревна хватает за глаза. даже много. я не спорю, если едешь куда то в лес - то заводить генератор и разматывать удлиннитель через каждые 30-50 метров - это паранойя. но если ты работаешь на месте, то почему бы и нет?

Последний раз редактировалось russian; 19.08.2018 в 14:16.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 13:14   #35
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Фигасе, вы какую траву курите?

Не, вот я скажу точно, ибо сам использую, на даче. У меня есть специально обученный верстак, на который ставится циркулярка ручная. Вот её я запускаю от электростанции и пилю массово дрова.
Выходит однозначно экономичнее, чем бензопилой и даже быстрее, и удобнее.
На даче нет электричества.

Но что бы тащить электростанцию на делянку, это перебор.
разговор про цепную пилу. мелкой циркуляркой бревна не напилишь.. да и вишь тут как оно, у нас же туманный альбион, постоянно дождь, туман, снег, всех трясет электричеством и нуегонах вообще.... по утрам вообще из палатки носа не высунешь - сразу намокнешь весь.... тогда вопрос: генераторы видимо для африки создавали, да? тото я смотрю все ЖКХ стараются с ними работать... не потому ли, что цена электроинструмента тупо ниже по сравнению с бензоинструментом? к генератору что угодно подключить можно. но раз мобильность нужнее то конечно бензоинсрумент.

Последний раз редактировалось russian; 19.08.2018 в 14:17.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:10   #36
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
разговор про цепную пилу. мелкой циркуляркой бревна не напилишь.. да и вишь тут как оно, у нас же туманный альбион, постоянно дождь, туман, снег, всех трясет электричеством и нуегонах вообще.... по утрам вообще из палатки носа не высунешь - сразу намокнешь весь.... тогда вопрос: генераторы видимо для африки создавали, да? тото я смотрю все ЖКХ стараются с ними работать... не потому ли, что цена электроинструмента тупо ниже по сравнению с бензоинструментом? к генератору что угодно подключить можно. но раз мобильность нужнее то конечно бензоинсрумент.
Я давно летом не езжу в лес, ибо там комары и прочая кровососущая тварь летает. Но вот зимой довольно активно катаюсь на рыбалку, на снегоходе.
Вожу с собой электростанцию, что б в избе было светло. Но ни разу не пришло в голову, взять к ней электропилу. И это зима, когда к дереву можно подъехать практически с любой стороны на снегоходе. Да и дождя зимой явно не предвидится.
Обычно возим 180-го Штиля и топор-колун Фискарс, хватает на всё с избытком.

Но я хотя бы вожу с собой маленькую электростанцию, киловаттку. А для электропилы нужно минимум 2 кВт мощности. А эта дура пол волокуши займёт места. Дрова некуда складывать будет.
Нет уж, это вы лучше и не уговаривайте. Я вот сейчас взял бензопилу ещё меньших размеров, что б в рундуке снегохода помещалась, без разборки. Чемпион 125т. Маленькая, дешёвенькая и классно шинкует дрова. Я доволен. Спалил 2 бачка бензину, дров нашинковал. Мама довольна, баньку топить будет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:29   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

ага а если шнурок дергать лень то есть пилы с запуском от чего то... толи от маховика толи от конденсатора.... нажал на кнопку и опять затарахтела.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:09   #38
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ага а если шнурок дергать лень то есть пилы с запуском от чего то... толи от маховика толи от конденсатора.... нажал на кнопку и опять затарахтела.
Пружина, как в старом будильнике
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:35   #39
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Пружина, как в старом будильнике
ну может и с пружины... не один ли хрен.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:13   #40
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Аднака ни один из виденных мной лесозаготовителей не дошёл до такого маразма как работать электропилой с генератором, а повидать мне таковых пришлось немало
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-