uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 01:01   #31
XSCARE
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для XSCARE
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Свердловская обл. Серов
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Это поначалу будешь один)) Когда купишь - все пальцем у виска покрутят))
А потом начнется примерно так:
Ладно... покатай что ли..
Хммм... а покатай, что ли!
А еще покатать...
А какой у тебя автомобиль-то, а...
А УАЗка не такой уж и плохой...
А покатать...
А отвезти...
А дрова отвезти... А станок отвезти... А вот это, то, вот то и вот эту шнягу в большой зеленой коробке - тоже отвезти!
И покатать!
БЛИН, А ДАЙ ПОРУЛИТЬ! Вот это автомобиль!!!
И - опа! - еще парочка пациентов готова
нуууууу не спорю будут такие тока звать будут исключительно на рыбалку и километров а 100... а так я думал зверька маленького из него сделать но чую финансов хватит тока на УАЗ, 2 блок спорта, лебедя, зашиту всего что можно, и собственно ремонт

вот вроде с одной стороны УАЗ готовый джЫп, а сдругой Лего, а с третьей вобше мечта и не только колхозника... зато в городе на сугробе и "запрыгнув" на ОЧЕНЬ большой бордюр парковаться мона
XSCARE вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2011, 01:02   #32
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Это поначалу будешь один)) Когда купишь - все пальцем у виска покрутят))
А потом начнется примерно так:
Ладно... покатай что ли..
Хммм... а покатай, что ли!
А еще покатать...
А какой у тебя автомобиль-то, а...
А УАЗка не такой уж и плохой...
А покатать...
А отвезти...
А дрова отвезти... А станок отвезти... А вот это, то, вот то и вот эту шнягу в большой зеленой коробке - тоже отвезти!
И покатать!
БЛИН, А ДАЙ ПОРУЛИТЬ! Вот это автомобиль!!!
И - опа! - еще парочка пациентов готова
во во! дело говоришь! Показал сослуживцу бухеновские картинки со всякими ништячками... он задумался... потом спрашивает - а шумку можно сделать? - а то, всё что угодно! он-мм, может мне вместо байка буху взять... ща всё меня пинает - покупай скорей, в говны поедем
заметьте, я ТОЛЬКО показал картинки
Джека вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:13   #33
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Я в очередной раз совершила некоторую глупость и на ночь глядя начиталась всяких ужасов в темах а-ля "проходимость" и "альтернативы". Всю ночь мне снились кошмары про летающие унимоги, плавающие иномарки и засевшие на ровном месте уазики.
Поэтому решила немного пофлудить здесь по теме УАЗки - этого чудного создания российского автопрома. И вообще - весна на дворе, поэтому иногда некисло так торкает.

А я люблю УАЗик.
Вот просто люблю - и всё, и даже объяснять не буду, в чем причина и смысл такой нерациональной и нелогичной любви.
Да, жизнь нынче такая, надо как-то всё-таки подчиняться логике, рассудку, практичности. Надо думать мозгом, а не сердцем, - это лучше, проще и логичнее.
Может быть, именно поэтому всё больше ценятся нелогичные и авантюрные поступки, совершенные вопреки законам практичности, просто потому что сердце подсказало.
Иномарка в большинстве своем - это здорово. Современные иномарки такие тихие и грациозные. Это автомобили, созданные для людей. Они кушают бензин, возят человеков и иногда приезжают на техобслуживание, чтобы затем продолжить ездить и возить человеков дальше. Просто средства передвижения, логичные, практичные.
По логике и следуя законам практичности, пора перестать выпендриваться, продать УАЗ и купить себе логичный автомобиль - какой-нибудь седан, например. Понятно, что он будет сильно бэ-уш-ный (за 190 тысяч-то! - а именно за эту сумму я в свое время уазку купила), но зато он будет просто ездить и не требовать к себе особого внимания - опять же, по логике и судя по тому, что говорят люди вокруг (а люди вокруг говорить ой как любят). Бездушный набор агрегатов, вкоряченных в кузов, посаженный на 4 колеса. Это правильно. Это именно правильно. Правильно и логично - ездить на недорогой иномарке, потому что она не ломается, ездит и требует мало вложений. А еще не гниет, конечно, и в принципе готова без поломок проехать еще пол-миллиона километров как минимум.
А я просто люблю УАЗ.
И плевать на законы рассудка, логики и практичности. Зеленый монстрик, кушающий одновременно бензин, масло и антифриз, с вкраплениями ржавчинки на кузове...
Иногда складывается ощущение, что он живой.
Как любят? Любовь обычно не пытаются объяснить законами логики, а просто любят, наслаждаясь этим ощущением.
Вот так и его.
За что его любить? За люфтящие карданы, прожорливость, потеющие в дождь стекла?
И за это тоже. А еще за ровный звук двигателя, за спокойный и уверенный разгон, за шелест раздатки и говор мостов, за квадратные формы, за красивый цвет хаки, за трассу, стелящуюся под колеса, за УЮТ и СВОБОДУ.
За его нелогичность и непрактичность.
За воспоминание о такой-то матери во время его ремонта.
И за полную уверенность в том, что даже в издыхающем состоянии он довезет до дома.
За то, что он офигенно располагает к тому, чтобы совершать что-то неожиданное и авантюрное.
Чтобы махнуть рукой, собраться и уехать далеко, подальше от города... держать руль, мягко и плавно переключать передачи, слушать двигатель и наслаждаться трассой, асфальтом, дорогой, направлением и пейзажами вокруг.
Можете кидаться в меня запчастями))) Но тогда желательно от УАЗа - пригодятся.
Глупо? Наивно? По-детски?
Наверное
Но разве это имеет значение?
Пусть продолжают хаять УАЗ, говорить, что это говномобиль, разваливается, гниет, не едет и т.д. и т.п. - а я соглашусь с этим))) Поддержу, не буду ничего доказывать - а смысл в спорах и доказательствах? Скажу, что да, гниет, да, опять что-то сломалось, да, система шкворней ужасна, да, заводу бы руки поотрывать... А потом сяду в своё "ржавеющее ведерко кривых запчастей", поверну ключ в замке зажигания... зарокочет двигатель, оживут агрегаты, заработают системы. УАЗка, следуя движениям водителя, мягко тронется с места, незаметно проглотит очередную ямкокочку и покатит вперед, давая водителю понять, что доедем мы, куда захотим, что бы ни случилось - до места доберемся, что бы ни произошло - преодолеем.
Ведь сам УАЗка не знает о том, какой он плохой)))
Поэтому добросовестно делает то, что хочет водитель.
Это любовь. Как и любая другая любовь, любовь к УАЗке - немного бессмысленна, немного беспощадна, и совершенно нелогична.
А УАЗка так же просто и нелогично любит в ответ.
Любить себя он не заставляет. И никто другой не заставляет его любить.
Каждому своё.

Спасибо всем тем, кто всё еще умеет следовать зову сердца. Кто разрушает серую логику нынешних будней.
Кто точно знает, что в нашем мире - есть еще место вполне реальной и осязаемой мечте.

Молодец!!!

Если тебя в следующем году не будет на вот этом мероприятии УАЗ - Клуба,

1 часть; http://www.youtube.com/watch?v=I1SKh3sxMzY
2 часть; http://www.youtube.com/watch?v=iqP2u_oOI1I

http://www.youtube.com/watch?v=BabeIB4nU0c

http://www.uaz-club.org.ua/forum/vie...r=asc&start=90

мы объявим Вам войну и пересядем на унимоги.)))
Voditel вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:20   #34
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Я вот тоже люблю свой уаз ,который построен своими руками ,выстрадан , сколько бессонных ночей , испиленных дисков для болгарки, а чего стоят запчасти которые солдаты срочники кидали ночью через забор






Домье вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:32   #35
XSCARE
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для XSCARE
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Свердловская обл. Серов
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Я вот тоже люблю свой уаз
У вас есть УАЗ? я думал вы уазо ненавистник!
XSCARE вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:41   #36
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

УАЗов и газ-69 было несколько десятков , это болезнь с детства и сейчас я к ним неровно дышу





Домье вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:46   #37
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
УАЗов и газ-69 было несколько десятков , это болезнь с детства и сейчас я к ним неровно дышу
Ага, это уже все на форуме заметили ...
Weter вне форума  
Старый 31.03.2011, 01:50   #38
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

А газоны я просто обожаю . вот один поднял из руин




Домье вне форума  
Старый 31.03.2011, 02:09   #39
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Вувазику +тыща.
А вот форумским правителям надо поставить вопрос к размышлению - действительно достали некоторые товарищи, которые существуют на форуме лишь для того, чтоб в каждой теме обсирать то, благодаря чему этот форум вообще появился.
Меня подобная ситуация уже достала, если честно.
На других форумах по маркам авто за такое обсирание банят без лишних разговоров. Ибо не нравится машина - купи другую, тут собираются те, кому она нравится и обсирание предмета обожания большинства присутствующих равносильно оскорблению.
Поддержу на все 100, у меня вот к сожалению нету УАЗа, но это как первая любовь.
И уж коль присутствуите на УАЗОВСКОМ форуме будьте любезны не хаить.
ВУВАЗИК ты молодчина так дежать, не поддавайся на провакации.
mazgan2004 вне форума  
Старый 31.03.2011, 05:21   #40
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Вувазик, из твоего поста, про жещину-уазовода, флудильня интересней получилась. А тут все одно и тоже. Но ты как сестра Тереза всех нас примиришь
Malefic вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-