uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 16:04   #1
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию Охлаждающая жидкость в Патриот

Началась зима, у нас уже до -20 доходило. Периодически завожу машину для прогрева на стоянке около дома, и обнаружил утечку ОЖ (примерно под бочком на снегу небольшая лужица желтого цвета). Причем течет вроде только тогда, когда машина заводиться после длительной стоянки, в нагретом состоянии течи вроде нет. Пока подтянул нормовский хомутик на бачке расширения (там было мокро), дальше буду смотреть, продолжиться-ли утечка.

Патриот 2008 года, Евро-3 с кондиционером. залита в него ОЖ "Лена-40", о чем написано в инструкции, и на шильдике, закрепленном на кожухе карлсона. В инструкции по эксплуатации также сказано, что альтернативой могут быть "Тосол-40" или импортный антифриз с пакетом антикоррозийных присадок. В магазинах города "Лена-40" отсутствовала, т.к. уровень уже подходил к отметке MIN, пришлось покупать то что было, а именно "Тосол-40". Конечно ясно, что и то и другое - разведенный этиленгликоль, только состав присадок разный. Поэтому во избежание нежелательных последствий из-за возможной несовместимости лучше эту смесь слить.

Собственно вопрос: может тогда уж залить чего-то импортное, и по дороже? Может кто уже менял в системе охлаждения Патриота жидкость на импортную, какие впечатления, что посоветуете?
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2009, 15:00   #2
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Залей за рублем,синтек красный s12(сейчас залит), много нормального анифриза за супер пупер не гонись
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:39   #3
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Залей за рублем,синтек красный s12(сейчас залит), много нормального анифриза за супер пупер не гонись
Поддерживаю.А можно и синтек зелененький
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:47   #4
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР Посмотреть сообщение
Поддерживаю.А можно и синтек зелененький
разница 50 рэ лучше все таки красненький
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:52   #5
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear-89 Посмотреть сообщение
Началась зима, у нас уже до -20 доходило. Периодически завожу машину для прогрева на стоянке около дома, и обнаружил утечку ОЖ (примерно под бочком на снегу небольшая лужица желтого цвета). Причем течет вроде только тогда, когда машина заводиться после длительной стоянки, в нагретом состоянии течи вроде нет. Пока подтянул нормовский хомутик на бачке расширения (там было мокро), дальше буду смотреть, продолжиться-ли утечка.
Подтяни хомут на нижнем шланге. У меня тоже так было в морозы. После протяжки всё нормализовалось.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:12   #6
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Всем спасибо!

Цитата:
Подтяни хомут на нижнем шланге. У меня тоже так было в морозы. После протяжки всё нормализовалось.
Нижний шланг это который от радиатора к двигателю, или от бачка к радиатору?
Впрочем, наверное нужно снять снизу защиту и подтянуть все хомуты.

Последний раз редактировалось Bear-89; 30.10.2009 в 20:29.
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:53   #7
Ерлан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 709
По умолчанию

Нижний шланг бачка посадил на два хомута. Один хомут уж больно сильно пережимал шланг без должного эффекта. Пластиковая трубка на который натягивается шланг бывает криво отлит. Я затянул все хомуты, промыл один раз дисциллированной водой и залил антифриз высшей категории качества AGA-Z65 (срок службы 5 лет). Купил у Бати со специальной скидкой для Уазоводов. Очень доволен.
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:04   #8
geksogen
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для geksogen
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Severomorsk
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
Нижний шланг бачка посадил на два хомута. Один хомут уж больно сильно пережимал шланг без должного эффекта. Пластиковая трубка на который натягивается шланг бывает криво отлит. Я затянул все хомуты, промыл один раз дисциллированной водой и залил антифриз высшей категории качества AGA-Z65 (срок службы 5 лет). Купил у Бати со специальной скидкой для Уазоводов. Очень доволен.
Есть желание поменять ОЖ, т.к. заводская начинает мутнеть да и на доливку надо где-то искать.
Хочу залить Statoil. Вот такую -
Кто разбирается в маркировке, подскажите, подойдёт ли для Патриота с ЗМЗ-409 ЕВРО-4???
P.S. В ВАЗ-2114 статойловский антифриз "заливаю" уже лет пять, проблем нет. Вот и УАЗ хочется перевести на проверенные жидкости, но для начала хочу посоветоваться, подойдёт ли?
geksogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 08:54   #9
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

P.S. В ВАЗ-2114 статойловский антифриз "заливаю" уже лет пять, проблем нет. Вот и УАЗ хочется перевести на проверенные жидкости, но для начала хочу посоветоваться, подойдёт ли?[/QUOTE]

А почему он не должен подойти?Лишь бы не поддельный был.У любой тех жидкости есть свой срок службы,но если масло все меняют регулярно,то антифриз и тормозуху,почему то считают "вечными".Раз в пару лет слить его и свежий залить ,не большая проблема.Стоит ли переплачивать за "долгоиграющий",каждый решает сам.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:47   #10
Ерлан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 709
По умолчанию

Statoil (Норвегия) - солидная контора. У меня залита синтетика в мосты, коробку, раздатку и двигатель от Statoil. Только антифриз российский AGA-Z65 (-65 град. до +132 град.)
Протечки хорошо светятся в лучах фонарика ярко желтым цветом.
Магазины АGA-Автомаг по всей России, кстати в Мурманске тоже есть.
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за жидкость в гидрокорректоре? Валера Эксплуатационные жидкости 46 04.02.2020 13:24
не циркулирует охлажд жидкость Служивый Двигатель (Engine) 1 06.01.2011 19:39
Тормозная жидкость YurGo Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 31 21.12.2009 00:35
куда девается охлаждающая жидкость начинающий 31512 Двигатель (Engine) 6 07.09.2006 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-