uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 14:28   #11
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

to EJ-Бобик
После посыла в автосервис признаю, что не сдержался и допустил некорректные высказывания - за что приношу свои извинения.
Вчера в очередной раз (не менее как в 4-й) прочитал сначала и до конца всю ветку по данному карбу. Ответа на свой вопрос я все равно не нашел. Если Вы вообще обратили внимание, я вылез со своим вопросом только после того как локализовал свою проблему и устранил ее. Мой вопрос носил чисто познавательный характер. Еще я надеялся на то, что достаточно подробное описание случившегося у меня явления поможет кому-нибудь побыстрее справиться с ним в аналогичной ситуации. Я за рулем сижу с 1976 года (сервисов тогда было немного да и попасть в них было проблематично) и привык справляться со своим автомобилем самостоятельно.
Мысль о том, что я не хочу (или мне лень) читать имеющиеся материалы ко мне имеет также слабое отношение - до регистрации на форуме я года 2 просто читал имеющуюся информацию по всем основным разделам не менее чем на 100 - 150 стр. вглубь. Ветку "Хочу сменить карбюратор" я тоже прочитал всю. Именно в связи с вышеизложенным у меня сформировалось мнение в отношении имеющейся организации данного информационного пространства. Это мнение у меня сложилось на основании имеющегося опыта оптимизации довольной сложной информационно-поисковой системы на своем месте работы. При наличии заинтересованности я готов поделиться своими предложениями в этой связи.
Ну а так вобщем никто никому ничего не должен. Просто есть люди (к числу которых я отношу и Вас), которые потратили много времени на изучение конкретных вопросов и способных в силу своей подготовки дать либо моментальный ответ, либо хотя бы идею в отношении направления дальнейшего поиска. Вобщем то задавая свой вопрос, я в основном расчитывал именно на Ваше компетентное мнение (ну может быть еще Павлик, выйдя из храма под названием "Солекс", поделился бы своими умозаключениями). Более я ни на что не расчитывал. При этом я вполне понимаю, что у людей может не быть времени или желания заниматься моим вопросом. Самостоятельный поиск при наличии целеустремленности также принесет свой результат, но может потребовать несколько более продолжительного отрезка времени. Ожидание результата с лениво открытым ртом - это не мой подход.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2008, 15:11   #12
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Потому, что это - НЕ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В данном конкретном случае я обращаюсь не к форуму, а к людям. Мне нужна не "информация", которую я не имея опыта работы с данным карбом буду мусолить и так и этак, а вывода, все равно, не сделаю, а экспертное заключение.

Если такового не получится - тогда я буду изучать схему и разбирать карб.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:10   #13
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Так! Очень актуально!

Корче, у меня отвалился провод на сей клапан с вышеописанным эффектом. Я этого не заметил и начал крутить винт качества. Потом нашел обрыв, все, вроде, отрегулировал, но заметил перерасход. Кт подскажет, как по простецкинастроить качество? По максимальным оборотам?

У меня такая мысля: а не является ли клапан ХХ однвременно клапаном разбалансировки? У меня старый 151 из-за залипшего клапана разбалансировки стал жрать 40 л!!! Выдрал клапан и так ездил. Если это так, то сверлим дырочку в поплавковой камере и забываем об этом безобразии.

Ногами не пинать - я 4178 еще не разбирал, и пока мне это делать некгда.
Zef, на сколько я понял клапан разбалансировки стоит для того, что бы при полностью отпущенной педали газа поплавковая камера сообщалась с атмосферой. А когда педаль нажата, то сообщение с атмосферой перекрывается. Когда имеем полностью отпущенную педаль газа? Тогда, когда стоим на месте и никуда не едем. Мне кажется, что сей девайс сделан для того, чтобы при выключенном, но горячем двигателе пары бензина, испаряющегося из поплавковой камеры шли не в воздушный фильтр, а в атмосферу и тем самым не осложняли горячий пуск двигателя. Вот и все, для чего он нужен. Интересно, какой будет эффект, если в рабочих режимах связь с атмосферой поплавковой камеры перекрываться не будет. Может тогда как раз и будет жрать 40 л. Так, что с дыркой в поплавковой камере поосторожней. Кстати, интересно, а почему он вообщетак называется? Что он разбалансирует и сбалансирует?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:59   #14
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

to ZEF Процесс регулировки качества смеси подробнейшим образом изложен в ветке ДААЗ 4178. Там же есть и рекомендации на случай сильного желания что-нибудь просверлить.
При вырванном клапане разбалансировки рабочая дозирующая система карбюратора нормально работать не может, поэтому от сверления поплавковой камеры рекомендую воздержаться.
И вообще, если есть желание получить какие-либо рекомендации для решения своей проблемы, для начала ее надо подробно и ясно описать.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:21   #15
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Агафон, без обид, но я писать ничего не стал по твоему вопросу потому что карб этот сгусток геморроя. Все там через ж... Исходя из всей моей практики только один совет- менять на более жизнеспособные модели. Причем я говорю так именно касательно конструкции, потому как настроить пока он исправный его можно и он даже неплохо может работать. А после эта куча прокладок и проставок с поплавком в одном полужопии, а клапаном поплавка в другом начинает фортеля выкидывать такой величины глупости, что не всякий мозг осилит. Там только дурь может быть, но какая мне вот так перед компом сказать очень трудно...
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:34   #16
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Zef, на сколько я понял клапан разбалансировки стоит для того, что бы при полностью отпущенной педали газа поплавковая камера сообщалась с атмосферой. А когда педаль нажата, то сообщение с атмосферой перекрывается. Когда имеем полностью отпущенную педаль газа? Тогда, когда стоим на месте и никуда не едем. Мне кажется, что сей девайс сделан для того, чтобы при выключенном, но горячем двигателе пары бензина, испаряющегося из поплавковой камеры шли не в воздушный фильтр, а в атмосферу и тем самым не осложняли горячий пуск двигателя. Вот и все, для чего он нужен. Интересно, какой будет эффект, если в рабочих режимах связь с атмосферой поплавковой камеры перекрываться не будет. Может тогда как раз и будет жрать 40 л. Так, что с дыркой в поплавковой камере поосторожней. Кстати, интересно, а почему он вообщетак называется? Что он разбалансирует и сбалансирует?
Это не хвост, сказал волк... Это не клапан разбалансировки, который есть в 151, а в 4178 его нет, это клапан ЭПХХ. В 4178 поплавковая камера с атмосферой не сообщается, она сообщается только с воздуханом.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:38   #17
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Агафон, без обид, но я писать ничего не стал по твоему вопросу потому что карб этот сгусток геморроя. Все там через ж... Исходя из всей моей практики только один совет- менять на более жизнеспособные модели. Причем я говорю так именно касательно конструкции, потому как настроить пока он исправный его можно и он даже неплохо может работать. А после эта куча прокладок и проставок с поплавком в одном полужопии, а клапаном поплавка в другом начинает фортеля выкидывать такой величины глупости, что не всякий мозг осилит. Там только дурь может быть, но какая мне вот так перед компом сказать очень трудно...
Насколько я понял по форуму - жизнеспособных моделей карбов в природе нет, есть конкретно дохлая модель - 151, все остальные - равноценны. Во всяком случае, дифирамбов и матюгов по ним на форуме - по ровну.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:29   #18
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Пойми простую вещь- Солекс никто и никогда под УАЗ не изготавливал. Все, что человек получает от этого карбюратора, устанавливая его на свою машину зависит целиком и полностью от этого человека. У кого это получается, тот не заваливает форум и меня вопросами, а ездит. Примеров- масса. Есть и те, у кого не получается ввиду тех или иных причин. Я ведь не все могу исправить имея лишь монитор и клавиатуру. А касательно ДААЗа-417...- да, его делали специально под УАЗ, но если бы я делал так карбюраторы, то меня четвертовали бы давно. Это касается в первую очередь его неспособности работать на машине с продольным расположением двигателя, во вторую его невероятно глупого конструктива, уже подразумевающего целый букет неисправностей и в третью- его тарировок, которые заточены не весть подо что, но только не под те двигатели, на которые он устанавливается. Причем проблема Агафона связана наверняка именно с последним. Просто она либо проявляется "кривой дорогой", либо он замечает ее в самые неподходящие моменты. Я сколько помню этот карб- всегда он все сначала зальет, потом забеднит. Пару раз перенастраивал их и все работало. Но занимался я этим только оттого, что было не до замен карба в целом. Мне безразлично с каким карбом работать, но как человек немного разбирающийся в вопросе я стараюсь использовать лучшее из доступного.
Агафон: разбери его весь, включая подошву и все хорошенько промой и продуй. После скажи, какие там главные жиклеры стоят и тогда будем думать.

Последний раз редактировалось Павлик; 30.10.2008 в 11:31.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:59   #19
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Насколько я понял по форуму - жизнеспособных моделей карбов в природе нет, есть конкретно дохлая модель - 151, все остальные - равноценны. Во всяком случае, дифирамбов и матюгов по ним на форуме - по ровну.
Почемуже, есть. Купил машину со 151 карбом. Сразу его выкинул, а заодно и ту часть проводки, что отвечала за ЭППХ. Поставил 126 карббюратор. Ездил с ним полгода. Расход по городу (без пробок) был около 12 л. Никаких неприятностей карб не доставлял, если не считать, что у 126 нет клапана разбалансировки и по этой причине запуск горячего двигателя производил при полностью открытой дроссельной заслонке, но пускался он без проблем. За тем занялся переборкой машины. Заодно хотел перейти на газ. По этому решил поставить однокамерный карбюратор 131, благо коллектор под него у меня был. В последствии от газа отказался, но карб прижился. Расход те же 12 литров. Глюка ни одного. Вообще забыл, что это такое.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:23   #20
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Пошукай по форуму - про 4178 люди говорят то же самое. До этого был ДААЗ, все было нормально, но заводился зимой прикольно: крутишь стартером и долбишь газ что есть силы. На, примерно, 10м обороте заводится. При этом, ускоритель работал нормально - проверял. Куда девался выливаемый им бензин и почему не заливало свечи - ума не приложу! Но, поскольку раздвоиться и одноврменно сидеть в кабине и смотреть в карб я возможности не имел, то теперь я эту тайну уже не разгадаю, бо старый карб - скоммунизмили.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ttt



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДААЗ 4178 или 151? Pavel79 Карбюратор. Теория и практика. 25 27.09.2020 20:18
К-126ГМ, ДААЗ-2107 или купить ДААЗ-4178 SimonowMhan2009 Карбюратор. Теория и практика. 22 11.06.2017 19:59
ЭПХХ для ДААЗ 4178 4178-1107010-40 Korak Электрооборудование (Electrical Equipment) 36 30.12.2010 10:45
ДААЗ-4178, глохну в пробках АндрейК Карбюратор. Теория и практика. 13 09.12.2008 12:48
подскажите по реле для ДААЗ 4178-10 Дима Алтайский Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 02.03.2008 21:31


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-