uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 19:15   #1
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
Unhappy Потерялся в карбюраторах

Здравствуйте любители УАЗа!прошу сильно не ругать за то что наверняка не первый поднимаю тут эту тему)Очень нужен Ваш совет! Помогите пожалуйста определиться с выбором карбюратора. У меня УАЗ совсем недавно,перебрал полностью двигатель и коробку,заменил электрику и конкретно встрял с карбюратором,так как опыта владения таким устройством а тем более обслуживания или ремонта нету вообще. На форуме есть конечно темы и я их читал но понимания стало только меньше а вариантов больше)) поэтому и решил попросить помощи. Подскажите КАКОЙ всетаки карбюратор мне купить? Понятно что каждый потребует регулировки а может и доработки непосредственно на автомобиле,но хотелось бы определиться хотябы с моделью. У меня УАЗ 31512,военные мосты, а двигатель стоит ЗМЗ 402. Машина исключительно для покатушек,для бездорожья,рыбалки и тд. На асфальт выезжать будет крайне редко,такая машина выходного дня) поэтому за экономией топлива не гонюсь,в приоритете ездовые качества. Подскажите на основе какой модели карбюратора получится самый хороший вариант для меня? Буду очень признателен за любой совет и информацию.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2016, 19:37   #2
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

1. 31512 и военные мосты - это 3151
2. Карбюратор.... Вот честно, любой... Если сильно не разбираетесь в сем устройстве, то лучше 126... В нем легче разобраться будет...

Карб то хоть двухкамерный нужен?

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 25.07.2016 в 19:39.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:08   #3
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
1. 31512 и военные мосты - это 3151
2. Карбюратор.... Вот честно, любой... Если сильно не разбираетесь в сем устройстве, то лучше 126... В нем легче разобраться будет...

Карб то хоть двухкамерный нужен?
1.Просто в документах написано 31512,а мосты военные,хотя стояли там изначально.
2.Хочется добиться наилучшего эффекта для моего двигателя и условий эксплуатации,не сразу но со временем буду вникать в регулировки,а сейчас задача приобрести изначально ту модель которая в дальнейшем даст лучший результат.
3. У меня 402 мотор и коллектор под двухкамерный карбюратор,поэтому думаю что нужен именно такой,хотя я могу и ошибаться-опыта с карбюраторами совсем нет.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:18   #4
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
1.Просто в документах написано 31512,а мосты военные,хотя стояли там изначально.
2.Хочется добиться наилучшего эффекта для моего двигателя и условий эксплуатации,не сразу но со временем буду вникать в регулировки,а сейчас задача приобрести изначально ту модель которая в дальнейшем даст лучший результат.
3. У меня 402 мотор и коллектор под двухкамерный карбюратор,поэтому думаю что нужен именно такой,хотя я могу и ошибаться-опыта с карбюраторами совсем нет.
Если коллектор двухкамерный, то и карб, естественно, нужен двухкамерный. Это даже обсуждать не следует.

Я бы брал любой карб, который штатно ставится на 2,5 литровые моторы УАЗ. Я сделал свой выбор в пользу ДААЗ-4178. Мне была нужна система ЭПХХ. Это одна из причин, при чем далеко не последняя.

Для машины выходного дня - внедорожника - я бы брал 126. Я уже об .том говорил. Неприхотливый, немного топорный... Простой... При этом едет он ничуть не хуже более прогрессивных собратьев...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:17   #5
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

1.что за карб сейчас стоит и чем не устраивает!
2.любой который ставился на уаз(волгу) кроме 126гу!
3.помудрить с к-126Б но тут нужен опыт..
razer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:53   #6
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

если не хочется впасть на пол года в поиски последнего живого карбюраторшика днем с огнем и по всей округе - 126

в противном случае на рыбалку и грибы не останется ни времени, ни сил(нервов), ни денег.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:25   #7
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
1.что за карб сейчас стоит и чем не устраивает!
2.любой который ставился на уаз(волгу) кроме 126гу!
3.помудрить с к-126Б но тут нужен опыт..
когда у меня УАЗ только появился стоял как я понял ОЗОН тот что с вакуумным открытием второй заслонки,но он был треснутый,поэтому испытать его не вышло) так что сейчас- чистый лист)
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:31   #8
kazus84
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: семилуки
Сообщений: 262
По умолчанию

Мне тоже больше нравится к-126. Есть опыт общения с тремя новыми дааз 4178, на разных уазах, так вот из трёх нормально работал лишь один. К-151 с нова вроде нормально функционирует, как только в него влезеш промыть , даёт перерасход бенза.
kazus84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:46   #9
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
если не хочется впасть на пол года в поиски последнего живого карбюраторшика днем с огнем и по всей округе - 126

в противном случае на рыбалку и грибы не останется ни времени, ни сил(нервов), ни денег.
Тёзка-в точку!!!не забудь добавитьк-126 ГУ. именно для 402-417 двигла и маненько ленивых-чищу раз в пол года, но бенз лью на татнефть и роснефть-только. не гнушаюсь лукойлом,не путать с ЛУК. когда бабло есть.не знаю ,одному топику подарил молчит- хоть-бы отписался-но........у меня их два и строю по разному под двиг. а игла качества одна на всех . так и не вкурил-почему,но разберусь.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:15   #10
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
Тёзка-в точку!!!не забудь добавитьк-126 ГУ. именно для 402-417 двигла и маненько ленивых-чищу раз в пол года, но бенз лью на татнефть и роснефть-только. не гнушаюсь лукойлом,не путать с ЛУК. когда бабло есть.не знаю ,одному топику подарил молчит- хоть-бы отписался-но........у меня их два и строю по разному под двиг. а игла качества одна на всех . так и не вкурил-почему,но разберусь.
Поставь фильтр от инжекторной нивы - вместо чистки карба раз в год, требуется только замена фильтра раз в три года. Там фильтрация микронная .... в жиклерах 126-го такая степень очистки не застревает. Очень советую ! Давно ещё где-то вычитал что на этих фильтрах всё в разы чище чем на обычных. На днях менял его, причем как выяснилось тупо бензонасос сдох, так фильтр ржой с бака бы забит как камень.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-