uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 06:08   #11
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Поставь фильтр от инжекторной нивы - вместо чистки карба раз в год, требуется только замена фильтра раз в три года. Там фильтрация микронная .... в жиклерах 126-го такая степень очистки не застревает. Очень советую ! Давно ещё где-то вычитал что на этих фильтрах всё в разы чище чем на обычных. На днях менял его, причем как выяснилось тупо бензонасос сдох, так фильтр ржой с бака бы забит как камень.
спасибо! так и сделаю
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2016, 23:06   #12
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Вообщем карбюратор я приобрёл-дааз 4178-40. Не подумайте,что не прислушался к советам в теме,просто так сложилось что нашёлся человек,вроде бы уважаемый и толковый специалист с хорошими отзывами,непосредственно на месте,который пообещал мне именно этот карбюратор настроить,так сказать взял всю ответственность на себя,сказал что будет всё ок,так как мне нужно. Что получится конечно посмотрим) всем большое спасибо за ваши мнения! Ещё одно маленькое замечание,вдруг кому будет полезно-когда поехал в магазин за карбюратором он там оказался в единственном числе в открытой упаковке Лада престиж( сине-белая), не захотел его покупать и так в 3 разных крупных Московских сетевых магазинах. В итоге заказал с завода через ОАТ карбюратор приехал в красно белой коробке,с голограммой и кодом проверки подлинности,но что самое главное- металл очень сильно отличался по цвету от тех что я смотрел до этого - те были очень светлые,прям блестящие,а этот темноватый. Возможно это ничего и не значит и просто паранойя но тем не менее. Просто захотел поделиться.Еще раз всем спасибо)
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 00:28   #13
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Вообщем карбюратор я приобрёл-дааз 4178-40. Не подумайте,что не прислушался к советам в теме,просто так сложилось что нашёлся человек,вроде бы уважаемый и толковый специалист с хорошими отзывами,непосредственно на месте,который пообещал мне именно этот карбюратор настроить,так сказать взял всю ответственность на себя,сказал что будет всё ок,так как мне нужно. Что получится конечно посмотрим) всем большое спасибо за ваши мнения! Ещё одно маленькое замечание,вдруг кому будет полезно-когда поехал в магазин за карбюратором он там оказался в единственном числе в открытой упаковке Лада престиж( сине-белая), не захотел его покупать и так в 3 разных крупных Московских сетевых магазинах. В итоге заказал с завода через ОАТ карбюратор приехал в красно белой коробке,с голограммой и кодом проверки подлинности,но что самое главное- металл очень сильно отличался по цвету от тех что я смотрел до этого - те были очень светлые,прям блестящие,а этот темноватый. Возможно это ничего и не значит и просто паранойя но тем не менее. Просто захотел поделиться.Еще раз всем спасибо)
Да не... Хороший карб. Сам на нем езжу, о чем написал еще когда советовал 126... Систему ЭПХХ пусть тогда тоже делает твой знакомый. Пердеть в глушитель на спусках не будет, а топливо экономить будет...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 00:42   #14
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Если человеку нужна машина выходного дня для покатушек, про ЭПХХ я бы ему советовал забыть сразу -- экономия топлива на несколько процентов ценой внедрения целой доп. системы -- не стоит того. Кроме того, сброс питания с клапана ЭПХХ при глушении двигателя маскирует проблему дизелинга, если та возникнет.

Про фильтр от инжекторных машин ниже -- исключительно дельный совет.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 00:46   #15
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Если человеку нужна машина выходного дня для покатушек, про ЭПХХ я бы ему советовал забыть сразу -- экономия топлива на несколько процентов ценой внедрения целой доп. системы -- не стоит того. Кроме того, сброс питания с клапана ЭПХХ при глушении двигателя маскирует проблему дизелинга, если та возникнет.

Про фильтр от инжекторных машин ниже -- исключительно дельный совет.
На этом замечательном карбюраторе для системы ЭПХХ исползуется нормально замкнутая релюшка, и в случае отказа системы ЭПХХ можно включить клапан принудительно, просто скинув проводок с концевика дроссельной заслонки. Стоимость системы рублей 500 максимум. Из них 200 это блок эпхх и 150 релюшка.

А на спусках без эпхх с отпущеной педалью он будет стрелять в глушак.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-