uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 23:54   #161
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что на букву Б надо подать +12, на корпус подать минус и перемкнув с корпусом вывод Д стрелка должна показать полный бак?
Да.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2019, 23:56   #162
Avrely
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avrely
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: глушь Рязанской области
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение

Правильно ли я понимаю, что на букву Б надо подать +12, на корпус подать минус и перемкнув с корпусом вывод Д стрелка должна показать полный бак?
У меня как раз наоборот, провод висит в моторном отсеке, и постоянно показывает полный бак. А когда его на массу замыкаешь, показывает "ноль".
Avrely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:50   #163
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
У меня как раз наоборот, провод висит в моторном отсеке, и постоянно показывает полный бак. А когда его на массу замыкаешь, показывает "ноль".
Вот удивительно, но факт. Во многих мануалах нашёл, что тестировать надо как написал выше, но по факту получается, что кидаешь + на Б, - на корпус и он показывает полный бак. Как только перемыкаешь корпус и Д сразу показывает ноль. Не знаю за что отвечают два маленьких болтика на задней части прибора, но чуть протянув их стрелка вроде начала работать. Завтра поставлю на машину - напишу чего и как. Тестировал всё "на коленке" в домашних условиях
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:48   #164
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Вот удивительно, но факт. Во многих мануалах нашёл, что тестировать надо как написал выше, но по факту получается, что кидаешь + на Б, - на корпус и он показывает полный бак. Как только перемыкаешь корпус и Д сразу показывает ноль. Не знаю за что отвечают два маленьких болтика на задней части прибора, но чуть протянув их стрелка вроде начала работать. Завтра поставлю на машину - напишу чего и как. Тестировал всё "на коленке" в домашних условиях
Поставил на место - опять показывает полный бак. Хотя должно быть почти минимум. Значит будем добираться до датчика.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:56   #165
Avrely
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avrely
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: глушь Рязанской области
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Поставил на место - опять показывает полный бак. Хотя должно быть почти минимум. Значит будем добираться до датчика.
А лючок в полу есть над датчиком?
Avrely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 01:39   #166
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
А лючок в полу есть над датчиком?
В том то и дело, что бывший владелец, видимо когда перестилал полы, убрал сей артефакт за ненадобностью. Мало того, бак подвесил на шпильки. Т.е. теперь чтоб снять бак надо открутить намертво заржавевшие гайки. Сегодня купил гайколом. В ближайшие дни буду пробовать снять бак. А то с баком на пассажирском сидении это такое себе занятие.

И у меня следующий вопрос. Двигатель у меня толи 24д, толи 24-10, толи просто 24 - ни как не могу с этим разобраться, на холодную давит двойку. Как хоть чуть прогрелась - падает до нуля на холостых. При движении где-то 0,5. Масло свежее. Конечно не ахти какое, но лукойл 10w 40. Контрольная лампа не моргает(но не уверен в исправности). В чём может быть проблема? Насос?
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:00   #167
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Вот удивительно, но факт. Во многих мануалах нашёл, что тестировать надо как написал выше, но по факту получается, что кидаешь + на Б, - на корпус и он показывает полный бак. Как только перемыкаешь корпус и Д сразу показывает ноль.
Это нормальное явление. Не помню уже номера, но в разное время ставились два разных типа датчиков, и к каждому шел свой тип показометра. Не взаимозаменяемых. И на одной системе стрелка уходила на ноль, на другой на максимум.
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:39   #168
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Двигатель у меня толи 24д, толи 24-10, толи просто 24 - ни как не могу с этим разобраться, на холодную давит двойку. Как хоть чуть прогрелась - падает до нуля на холостых. При движении где-то 0,5. Масло свежее. Конечно не ахти какое, но лукойл 10w 40. Контрольная лампа не моргает(но не уверен в исправности). В чём может быть проблема? Насос?
Аналогичный мотор. Мало давления у тебя. На моем 0,5- это шелловкая синтетика 5W40 на прогретом моторе на ХХ. Правда, моему 35 тысяч с капиталки. На холодном с вытянутым подсосом - 3..4.
Возможные причины по возрастанию геморройности устранения:
0. Просто мало масла в двигателе. При езде на горку/с горки надо за давлением посмотреть, ели щупу не доверяешь.
1. Требует замены вставка масляного фильтра (если штатная центрифуга).
2. Врет датчик/показометр/оба. Проверить мех. манометром, при необходимости - заменить, после замены опять проверить. Или сразу проверять з/ч из магазина на стенде, если есть возможность.
3. Проверить маслонасос и редукционник. Мне его смотрел моторист, до этого перебравший десятки, если не сотни ульяновских и заволжских моторов, он не то что на ощупь, на глаз настройку редукционника видел.
4. Давления нет из-за зазоров в двигателе. Тут уже без комментариев.
Хотя, вспоминая свою историю: возможна проблема с диафрагмами бензонасоса, когда бензин идет в масло, разбавляя его. Давление тоже падает. Устраняется легко (не считая подобраться к бензонасосу на буханке), обнаружить сложно. Уровень не всегда растет, успевает испаряться. В конечном итоге - либо быстрый износ и см. п.4, или еще хуже - взорвется к Бениной маме. В моем случае причина была в попытке подкачать топливо зимой на промороженном моторе перед пуском. Старые диафрагмы не выдержали (рукой реально чувствовался хруст на рычаге подкачки )
По аварийному датчику - для начала надо убедиться что все на месте - сам датчик, провода, лампа. При установке заволжских моторов взамен ульяновских, датчики вместо правой стороны оказываются слева, провода надо перетягивать и на аварийный часто забивают. Сам датчик тоже в таком месте находится, что проще плюнуть, чем менять. У меня его вообще не было, пока переходник на фильтр с резьбой не поставил. И лампы, кстати тоже. Она штатно внутри прибора обычно шла, но были показометры и без нее. Прицепил на лампу то-ли ручника, то-ли тормозов, один хрен ни та ни другая не работали.

Последний раз редактировалось Nikita_M; 09.05.2019 в 00:08.
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:26   #169
Screamer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: МО
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
Это нормальное явление. Не помню уже номера, но в разное время ставились два разных типа датчиков, и к каждому шел свой тип показометра. Не взаимозаменяемых. И на одной системе стрелка уходила на ноль, на другой на максимум.
Т.е. поможет только тот показометр, который должен быть "родным" с датчиком в баке? Или тупо провода местами поменять?
Screamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:57   #170
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Т.е. поможет только тот показометр, который должен быть "родным" с датчиком в баке? Или тупо провода местами поменять?
Должен быть родным. Смена проводов запросто спалит показометр.
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-