uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 23:31   #251
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

опять я с своим выбросом антифриза на скорости ...

в общем так - колеса сейчас стоят родные, за бортом +10+13" по С , печка для чистоты эксперимента так же включена ,уровень в радиаторе/бачке как всегда , что имеем .

кольцевая , прошел на 120км/ч с пару километров выброса НЕТ ,печка жарит , окна открыты , тапок в пол - мелькнуло 4680об/мин , скорость 150км/ч по спидометру ,пробросы черного дымка , 20 секунд и пошел белый шлейф от выброса жижи ...

по мойму просто локальный перегрев и , либо производительности помпы для нормального омывания рубашки не хватает , либо радиатора хватает
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.05.2013, 00:04   #252
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
На новых патриотах, радиатор гладкий и шланг организован именно из–под термостата. А в старом варианте бачек вообще без давления.
При переделке на хантерах и патриотах правильней и лучше один шланг отводить с верхней точки радиатора, как самой верхней точки при открытом термостате и из–под термостата как самой верхней точки при закрытом термостате.
Волговский штуцер в верхней точке термостата нужен чтобы воздушная пробка не образовалась в этом месте и не мешала при открытом термостате, потому что она остается самой верхней и всё. И это возможно только на волге и газели, а не на хантере и патриоте.
А нормально работающая и проложенная система не только должна не допустить скопления воздушной пробки а постоянную циркуляцию с верхних точек во время работы, дабы не допустить и малейшего завоздушивания. Поэтому один шланг с радиатора, второй из–под термостата.

По компоновочным причинам пришлось отказаться от шланга с термостатницы. Теперь после залива системы охлаждения приходится ждать, пока откроется термостат. После открытия, уровень падает, доливаю 0,5 литра.
Единственное неудобство.
В дальнейшем различий в эксплуатации не обнаружено. 2 месяца уже. Думаю и летом проблем не будет.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 06:29   #253
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
опять я с своим выбросом антифриза на скорости ...

в общем так - колеса сейчас стоят родные, за бортом +10+13" по С , печка для чистоты эксперимента так же включена ,уровень в радиаторе/бачке как всегда , что имеем .

кольцевая , прошел на 120км/ч с пару километров выброса НЕТ ,печка жарит , окна открыты , тапок в пол - мелькнуло 4680об/мин , скорость 150км/ч по спидометру ,пробросы черного дымка , 20 секунд и пошел белый шлейф от выброса жижи ...

по мойму просто локальный перегрев и , либо производительности помпы для нормального омывания рубашки не хватает , либо радиатора хватает
Может грубовато 150км гнать вот и кидает. По моему мнению 120 больше это изнасилование. Дизель все таки!
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:18   #254
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
опять я с своим выбросом антифриза на скорости ...

в общем так - колеса сейчас стоят родные, за бортом +10+13" по С , печка для чистоты эксперимента так же включена ,уровень в радиаторе/бачке как всегда , что имеем .

кольцевая , прошел на 120км/ч с пару километров выброса НЕТ ,печка жарит , окна открыты , тапок в пол - мелькнуло 4680об/мин , скорость 150км/ч по спидометру ,пробросы черного дымка , 20 секунд и пошел белый шлейф от выброса жижи ...

по мойму просто локальный перегрев и , либо производительности помпы для нормального омывания рубашки не хватает , либо радиатора хватает
У меня такой же бачек и стоит также, 120 правда не езжу. Толстый шланг в нижний патрубок, два тонких - один в радиатор, один в верхний шланг печки через тройник.
Были непонятки поначалу, тоже начал искать какие-то высокие материи, но все оказалось очень банально. Одна из тонких трубок в бачке оказалась (на чечку) запаяной, пришлось ее просверливать. Более того, во вторую попала муха и почти наглухо ее закупорила. Пару деваться некуда, он собирается в самой высокой точке системы (печке) и начинает выдавливать тосол через расширительный бачок.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:51   #255
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
У меня такой же бачек и стоит также, 120 правда не езжу. Толстый шланг в нижний патрубок, два тонких - один в радиатор, один в верхний шланг печки через тройник.
Были непонятки поначалу, тоже начал искать какие-то высокие материи, но все оказалось очень банально. Одна из тонких трубок в бачке оказалась (на чечку) запаяной, пришлось ее просверливать. Более того, во вторую попала муха и почти наглухо ее закупорила. Пару деваться некуда, он собирается в самой высокой точке системы (печке) и начинает выдавливать тосол через расширительный бачок.
ага , так да не так

у меня нет закольцовки печки и расширит бачка , а зачем у тебя так сделано ? в каких местах и какой шланг печки разрезан ?

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Может грубовато 150км гнать вот и кидает. По моему мнению 120 больше это изнасилование. Дизель все таки!
просто ранее (осенью/зимой), выброс был на 115-120км/ч ,а вчера его при 120 не было , вот и прохватил для проверки ...

Последний раз редактировалось ГРОМ; 06.05.2013 в 13:53.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:40   #256
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Гром, видел фотку твоего подкапотного. Меня смущает, что паровоздушный шланчик идет у тебя сначала вниз, а потом поднимается вверх. Думаю там пробкуется и нормально не фунциклирует. Проложи поверху радиатора, а еще лучше перенеси датчик во второй разъем, а на его место штуцер и в бачек. А с горловины заглуши.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:50   #257
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
ага , так да не так
у меня нет закольцовки печки и расширит бачка , а зачем у тебя так сделано ? в каких местах и какой шланг печки разрезан ?
Шланг печки верхний,за 3-4 см до его входа из подкапотного пространства в салон. У меня кузов лифтован на 7см, и печка получается существенно выше радиатора, вот и сделал оттуда отвод в бачек.
Горловина на радиаторе ампутирована и закрыта латкой. Выход на бачек из радиатора сделан впаяной скраю 8мм трубкй. Но мне кажется это не принципиально - просто шланг к бачку ближе тянуть.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:52   #258
Xesha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

После переделки получается следующее
одна паровая трубка с горловины радиатора. Вторая пока что заглушена
Вывод с расширительного через тройник на нижний патрубок радиатора

После прогрева расширительный наполовину наполнился, а после охлаждения уровень в расширительном снизился, но вся жидкость не ушла

И по факту, на холодной машине, уровень в расширительном ВЫШЕ уровня радиатора, при этом верхний папатрубок пустой и соты лишь слегка прикрыты жидкостью.
Что бы это значило???
Xesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:44   #259
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

а пробка а радиаторе переделана? и какой бачок?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:22   #260
Xesha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Пробка отбалгарена, бачек волговский, термостат на 80 градусов, вискомуфта, на улице было +15
Прибор показывает не больше 80 градусов
когда на улице было+5, не поднималась выше 60

Сейчас на улице +25 открутил пробку через 30 мин после поездки - жидкости под завязку, даже вылилось чуть

Последний раз редактировалось Xesha; 09.05.2013 в 18:42.
Xesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-