uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 11:14   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию Конфликт с Установщиками Мотора - как забрать машину?

Доброго всем утречка.
В мае отогнал машину на установку мотора и акпп в город Киров, прошло СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, машина не готова и когда будет готова не известно, при этом ценник вырос свыше того что был прописан в договоре на 80 тысяч. Чет мне это стало надоедать, думаю забрать машину на достройку в Ижевск. Как правильно поступить если не будут отдавать машину?

Дополнительная информация - договор о сотрудничестве мною не подписан так как сроки были указаны в формате "когда нибудь" (если не ошибаюсь "30 рабочих дней с момента получения последней необходимой для установки запчасти"). Стоимость 180 тыс меня устроила, формулировка сроков - нет, договор так и остался с подписями установщиков но без моей.

Что делать???

Последний раз редактировалось lexik462; 22.11.2018 в 11:17.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2018, 12:48   #2
LeonidT34
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LeonidT34
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Доброго всем утречка.
В мае отогнал машину на установку мотора и акпп в город Киров, прошло СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, машина не готова и когда будет готова не известно, при этом ценник вырос свыше того что был прописан в договоре на 80 тысяч. Чет мне это стало надоедать, думаю забрать машину на достройку в Ижевск. Как правильно поступить если не будут отдавать машину?

Дополнительная информация - договор о сотрудничестве мною не подписан так как сроки были указаны в формате "когда нибудь" (если не ошибаюсь "30 рабочих дней с момента получения последней необходимой для установки запчасти"). Стоимость 180 тыс меня устроила, формулировка сроков - нет, договор так и остался с подписями установщиков но без моей.

Что делать???
Название конторы - в студию! Страна должна знать своих героев
LeonidT34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:01   #3
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidT34 Посмотреть сообщение
Название конторы - в студию! Страна должна знать своих героев
Кудесники, Киров. Артем и Сергей Ушаковы. Сергей работает, вроде не плохо но сцуко неприемлимо медленно. Артем лапшу на уши вешает и лохов завлекает (как выяснилось я не первый такой пострадавший).

Так что по теме, народ, подскажите пожалуйста!!! Я на днях выезжаю туда скандал устраивать, на что опираться???
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:06   #4
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Доброго всем утречка.
В мае отогнал машину на установку мотора и акпп в город Киров, прошло СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, машина не готова и когда будет готова не известно, при этом ценник вырос свыше того что был прописан в договоре на 80 тысяч. Чет мне это стало надоедать, думаю забрать машину на достройку в Ижевск. Как правильно поступить если не будут отдавать машину?

Дополнительная информация - договор о сотрудничестве мною не подписан так как сроки были указаны в формате "когда нибудь" (если не ошибаюсь "30 рабочих дней с момента получения последней необходимой для установки запчасти"). Стоимость 180 тыс меня устроила, формулировка сроков - нет, договор так и остался с подписями установщиков но без моей.

Что делать???
....машину можно забрать,даже нужно- только с представителями власти, т.е обратится в полицию с заявлением, с Вами проедут как правило наряд ППС и участковый.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:34   #5
Serikovn
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Serikovn
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
По умолчанию

Если ты не согласен и работа еще не выполнена просто можешь забрать бесплатно. Работы по демонтажу, если выполнены, то надо оплатить их по цене снятия снятие агрегатов твоего уаза а не силового агрегата акпп и двс иномарки и какого ли тюнинга. Могут предъявить за стоянку еще счет, тут есть тонкость сервисы не имеют право по лицензии на сервис брать деньги за стоянку это другая система налогообложения у них её точно нет сервисы её не оформляют и документы дать не смогут попытаются оформить как услуги сервиса вот тут можешь качнуть и пригрозить. А если они тебе этот силовой агрегат еще и из японии взяли это совсем другая история.
Serikovn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:11   #6
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serikovn Посмотреть сообщение
Если ты не согласен и работа еще не выполнена просто можешь забрать бесплатно. Работы по демонтажу, если выполнены, то надо оплатить их по цене снятия снятие агрегатов твоего уаза а не силового агрегата акпп и двс иномарки и какого ли тюнинга. Могут предъявить за стоянку еще счет, тут есть тонкость сервисы не имеют право по лицензии на сервис брать деньги за стоянку это другая система налогообложения у них её точно нет сервисы её не оформляют и документы дать не смогут попытаются оформить как услуги сервиса вот тут можешь качнуть и пригрозить. А если они тебе этот силовой агрегат еще и из японии взяли это совсем другая история.

"Компания «Кудесник», в лице Ушакова Сергея Анатольевича и Ушакова Артёма Сергеевича, именуемая в
дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ»" - я так понимаю они физические лица? Агрегаты мои (двигатель от Сапсана акпп от Зедиярова)...
Интереснен еще такой момент, договор я не подписывал но они все равно приступили к работе, мне кажется это было рискованно с их стороны? Понятно что совсе ничего не платить это было бы не честно с моей стороны, тем более большую часть работы они выполнили, но полную оплату за не до конца выполненную работу и переплату в 80 тыс - это наверное не совсем правомерно?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:17   #7
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....машину можно забрать,даже нужно- только с представителями власти, т.е обратится в полицию с заявлением, с Вами проедут как правило наряд ППС и участковый.
Ясно, спасибо... Полиции и участкового будет достаточно? Никаких юристов адвокатов искать не нужно? Это понадобиться если совсем уж не сойдемся с оплатой (я готов им заплатить процентов 80 от суммы договора, то что сверху насчитали (80 тыс) - от мертвого осла уши)

Последний раз редактировалось lexik462; 22.11.2018 в 14:56.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:23   #8
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо... Полиции и участкового будет достаточно? Никаких юристов адвокатов искать не нужно? Это понадобиться если совсем уж не сойдемся с оплатой (я готов им заплатить процентов 80 от суммы договора, то что сверху насчитали - от мертвого осла уши)
..достаточно. главное самостоятельно не действуйте! иначе возникнут проблемы!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:34   #9
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

....летом был случай,так же с гаражным сто т.с, после обращения, машину отдали, хозяин выталкал ее при помощи сотрудников ОВД, стал ждать эвакуатор, ну и не теряя время-пил пиво. горе мастера, сообщили в дпс мол бухой по гаражам ездит, короче - протокол и ...... бумаги в суд, 3 месяца разбирательств, права вернули! т.е проблем можно на ровном месте- до уголовног, т.ч в рамках закона действуйте!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:54   #10
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....летом был случай,так же с гаражным сто т.с, после обращения, машину отдали, хозяин выталкал ее при помощи сотрудников ОВД, стал ждать эвакуатор, ну и не теряя время-пил пиво. горе мастера, сообщили в дпс мол бухой по гаражам ездит, короче - протокол и ...... бумаги в суд, 3 месяца разбирательств, права вернули! т.е проблем можно на ровном месте- до уголовног, т.ч в рамках закона действуйте!
"бухой по гаражам ездит" - если патрик будет ездить к моменту моего появления там то большая часть проблеммы будет решена ( останутся спорные 80 тыс переплаты)... А так меня уже предупредили, похожая ситуация была с этим же сервисом - человек забрал у них машину и они написали в гибдд его области что у него мотор "незаконный"(сам не присутствовал, анонимку не читал, пишу то что человек попавший в похожую ситуацию рассказывал...)
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-