uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 23:46   #151
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
в верхоовдных колодцах, широко распространённых в нашей родине, 30% воды составляет жидкость, которую кто-то посикал вчера,. так что говорить о примесях в воде традиционных колодцев не нужно. и взвеси из глины, супеси чернозёма будут всегда присутствовать...
Да ладно, у меня в колодце вода абсолютно прозрачная и осадка нет
после отстоя в несколько дней. А вот из скважины вода тоже прозрачная,
но через пару дней рыжий осадок.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2018, 00:12   #152
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня в колодце вода абсолютно прозрачная и осадка нет
после отстоя в несколько дней. А вот из скважины вода тоже прозрачная,
но через пару дней рыжий осадок.
Может дело не в скважине, а в месте где она пробурена и на какой горизонт. У меня может несколько месяцев стоять - осадка ноль.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:27   #153
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение

У него там что из разбора один кран? На фото бак на 2 куба. Вообще вода очень хорошо тратится, если в доме семья живет, даже если исключить полив огорода, то в сутки куб-два только так улетает.
два человека, кухня, толчек, ванна и стиралка...
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:01   #154
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Может дело не в скважине, а в месте где она пробурена и на какой горизонт. У меня может несколько месяцев стоять - осадка ноль.
Безусловно дело в горизонте - я же уже сказал - скважина 6 м то есть первый водонос. И колодец рядом тоже на первый водонос у соседа. Он хотел сделать на второй водонос, но не смог - слишком большой приход воды. Но факт, что из колодца вода без железа, а из скважины с железом.
В колодце железо выпадает на дно ввиде рыжего осадка.
И у всех других соседей аналогично. Но у тех, у кого артезианские скважины проблема
другая - железа мало, но много извести.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 08:48   #155
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Нифига се, куб-два в сутки это каждый день всем не по разу ванну принимать, срать как из пулемёта и стирать бесперестанно
А что тут такого - здесь больше про то, куда все это сливать думать надо. Если это глухой колодец, из которого потом выкачивать - то кроме воды еще и за ее вывоз надо заплатить. А если есть фильтровальное поле, где вся вода в землю уходит - то можно лить сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Например каких частиц?
Песок и им подобным. Все легко проверяется. На номинальной мощности скважинного насоса выносится немного крупных частиц и много мелких - если высушить воду в стакане остается осадок на дне. Если мощность насоса убавить до некой степени, то крупных частиц нет, осадок еле заметный. Если поместить камеру в скважину видно, что в первом случае уровень воды сильно падает, почти до насоса, и видно как вода бурлит. Если насос выключить, то уровень быстро восстанавливается. Если насос включить с малой подачей - уровень воды не падает, вода прозрачная до самого низа скважины.

Последний раз редактировалось Saab; 17.12.2018 в 08:52.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 17:40   #156
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А что тут такого - здесь больше про то, куда все это сливать думать надо. Если это глухой колодец, из которого потом выкачивать - то кроме воды еще и за ее вывоз надо заплатить. А если есть фильтровальное поле, где вся вода в землю уходит - то можно лить сколько угодно.



Песок и им подобным. Все легко проверяется. На номинальной мощности скважинного насоса выносится немного крупных частиц и много мелких - если высушить воду в стакане остается осадок на дне. Если мощность насоса убавить до некой степени, то крупных частиц нет, осадок еле заметный. Если поместить камеру в скважину видно, что в первом случае уровень воды сильно падает, почти до насоса, и видно как вода бурлит. Если насос выключить, то уровень быстро восстанавливается. Если насос включить с малой подачей - уровень воды не падает, вода прозрачная до самого низа скважины.
Умная и очень правильная мысль. Завести воду в дом - это не большая проблема. Проблема - правильно ее из дома вывести. Можно наплевать на соседей и экологические нормы. Но это может обернуться боком. И не соседям, а самому себе проблем нажить.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Безусловно дело в горизонте - я же уже сказал - скважина 6 м то есть первый водонос. И колодец рядом тоже на первый водонос у соседа. Он хотел сделать на второй водонос, но не смог - слишком большой приход воды. Но факт, что из колодца вода без железа, а из скважины с железом.
В колодце железо выпадает на дно ввиде рыжего осадка.
И у всех других соседей аналогично. Но у тех, у кого артезианские скважины проблема
другая - железа мало, но много извести.
Тут уже проблема не в горизонте. В вашей местности, вода, в прицепе плохая. Не зависимо от горизонта.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:20   #157
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Тут уже проблема не в горизонте. В вашей местности, вода, в прицепе плохая. Не зависимо от горизонта.
Ну почему же плохая - из глубоких скважин вода без железа. Это у меня
из абиссинки вода с железом. Но она только для полива и мытья авто.
А из колодца соседи воду пьют и считают её хорошей. Я не рискую
и пью воду из бутылок.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:43   #158
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
...из глубоких скважин вода без железа. ...
Не факт.
Как пример мой город. Городская водопроводная вода из скважин в основном. Но проблема озвучена официально: "В воде много железа".
Город лидирует в республике по проблемам здоровья из-за железа в воде.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 17:04   #159
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Не факт.
Как пример мой город. Городская водопроводная вода из скважин в основном. Но проблема озвучена официально: "В воде много железа".
Город лидирует в республике по проблемам здоровья из-за железа в воде.
Это факт поскольку я говорил только про скважины у своих соседей, а не вообще в мире.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:54   #160
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это факт поскольку я говорил только про скважины у своих соседей, а не вообще в мире.
Если вода до осадка стоит сутки - это очень еще не много железа. У нас (Истринский р-н МО) все скважины 110-120 м., вода становится бурой максимум через пол-часа. А в колодце 10м вода идеальная, по органолептике и химии. Но дебит маловат, дом расходует около 2 м3 в сутки.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-