uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 22:59   #41
ksergeyr
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ksergeyr
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: украина полтавск.обл
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Думаю, здесь все от желания "что хорошо было"...

Не надо пихать во втягивающее солидолы-литолы и т.п.
Мерзнут они...

Если так уж очень хочется - намажьте моторным маслом.
А лучше - вообще не мазать.
Нифига с ним не будет.
Не такие уж там допуски-посадки, чтоб закиснуть.
дело в том что все было протерто насухо, но проблема не исчезла.теперь думаю может эти пятаки смазать слегка жиденьким маслом - но может контакт ухудшится.короче пока в тупике.
ksergeyr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2011, 23:12   #42
ksergeyr
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ksergeyr
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: украина полтавск.обл
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazik99 Посмотреть сообщение
На счет лишней смазки все верно.Но у автора темы,как я понял,втягивающее срабатывало,но почему-то не было напруги на сам стартер.Вот в чем интерес.(это при том что он все там прочистил).
да.втягивающее сработало, но не полностью.шток ушел вперед но на контактных пятаках была ледяная корочка тоненькая и сам стартер не запустился из за этой корочки.когда я пролил гарячей водой по втягивающему,ледяшка растаяла и все заработало.но через пять минут работы двигателя,стартер обдуло холодным \-20\ воздухом от крыльчатки помпы и он опять "замерз". по моим дагадкам - это конденсат

Последний раз редактировалось ksergeyr; 23.02.2011 в 23:15.
ksergeyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:42   #43
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergeyr Посмотреть сообщение
да.втягивающее сработало, но не полностью.шток ушел вперед но на контактных пятаках была ледяная корочка тоненькая и сам стартер не запустился из за этой корочки.когда я пролил гарячей водой по втягивающему,ледяшка растаяла и все заработало.но через пять минут работы двигателя,стартер обдуло холодным \-20\ воздухом от крыльчатки помпы и он опять "замерз". по моим дагадкам - это конденсат
А без воды никак ?
Если все насухо, пятак работает, как положено... и воды больше не лить ?
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:01   #44
gazik99
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergeyr Посмотреть сообщение
да.втягивающее сработало, но не полностью.шток ушел вперед но на контактных пятаках была ледяная корочка тоненькая и сам стартер не запустился из за этой корочки.когда я пролил гарячей водой по втягивающему,ледяшка растаяла и все заработало.но через пять минут работы двигателя,стартер обдуло холодным \-20\ воздухом от крыльчатки помпы и он опять "замерз". по моим дагадкам - это конденсат
Если уж смазывать,то лучше машинным маслом.Хотя, я думаю, оно в месте контакта все равно выгорит.А если когда замерзнет напрямую попробовать замкнуть сам стартер,а потом тяговое ? И еще,стоит снизу крышка картера сцепления?
gazik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:18   #45
ksergeyr
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ksergeyr
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: украина полтавск.обл
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
А без воды никак ?
Если все насухо, пятак работает, как положено... и воды больше не лить ?
Если так то все запускаеся нормально,но конденсат\таже вода\ внутри втягивающего все равно появится от того что пошло тепло от работающего двигателя,и внутри втягивающего холод и на медных\метал\ пятаках образуется роса. Почти тоже самое что занести с улицы\-20\ топор\сравниваю с медным пятаком\ в помещение теплое.на нем тут же появится конденсат. а если его тут же вынести на улицу, то этот конденсат превратится в ледяную пленку,которая и недает замкнуть контакты для запуска стартера.С уазами имею дело 13 лет.Раньше о таком не мог и подумать.
ksergeyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:21   #46
Авиатор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Кр.край
Сообщений: 1,684
По умолчанию

У тебя какой стартер? У меня редукторный " кено"
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:23   #47
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergeyr Посмотреть сообщение
Если так то все запускаеся нормально,но конденсат\таже вода\ внутри втягивающего все равно появится от того что пошло тепло от работающего двигателя,и внутри втягивающего холод и на медных\метал\ пятаках образуется роса. Почти тоже самое что занести с улицы\-20\ топор\сравниваю с медным пятаком\ в помещение теплое.на нем тут же появится конденсат. а если его тут же вынести на улицу, то этот конденсат превратится в ледяную пленку,которая и недает замкнуть контакты для запуска стартера.С уазами имею дело 13 лет.Раньше о таком не мог и подумать.
Ну, слов нет возразить...
Только у меня стартеру уже более 2 лет, машина уличной стоянки и ни разу втягивающее не обмерзало, как ты расписываешь.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:37   #48
ksergeyr
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ksergeyr
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: украина полтавск.обл
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
У тебя какой стартер? У меня редукторный " кено"
марку и модель не скажу-не помню,но знаю что маленький, белоруский и скоростной.Щетки в нем припаяны.
ksergeyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:46   #49
ksergeyr
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ksergeyr
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: украина полтавск.обл
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Ну, слов нет возразить...
Только у меня стартеру уже более 2 лет, машина уличной стоянки и ни разу втягивающее не обмерзало, как ты расписываешь.
У меня тоже за 13 лет такого не было.А тут на тебе.Надеюсь Вы не думаете что я все это придумал. Да,еще можно чтобы не обливать водой втягивающее,ключом зажигания поклацать\раз 8-10 вкл-выкл\ и тогда эта корочка разбивается.это я уже заметил сегодня.
ksergeyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:22   #50
SAVVA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SAVVA
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 249
По умолчанию

Стартер штатный (большой 230ый), таже хрень, при морозах не крутит. На другом стартере, бендикс чудит, сам крутится, двигло не крутит, раза с третьего начинает крутить. Когда теплее -15 всё окей. За всё время владения различными авто, сей косяк наблюдается в первые, в смысле первую зиму.

Последний раз редактировалось SAVVA; 24.02.2011 в 22:25.
SAVVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ-469 стартер Adgost Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 07.07.2010 08:41
Про стартер alexkor Общие технические вопросы 1 20.06.2010 06:45
стартер Санек Любимов Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 06.02.2010 19:53
стартер Barmalei195 Двигатель (Engine) 16 20.04.2009 18:04
Стартер не стартер??? parsmen Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 30.11.2006 09:08


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-