uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 22:17   #1
MB280
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MB280
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
По умолчанию Вот и сдох мой Патриот.

Давно я не заглядывал на форум, честно говоря и читать особо не хочется... Просто выложу информацию для потенциальных покупателей отечественной автотехники.
Купил Патриот я одним из первых --в начале сентября 2005, после этого торчал на уазбуке, много читал тут всего, проникся прям к УАЗу... Ничего скзать не могу - машина нравится, и в эстетическом плане и в утилитарном, и пользовался я им только для поездок на дачу - 62 км от МКАД, Дмитровка-Рогачевка и 7 км проселочной дороги... Хранил в многоэтажном гараже, вобщем холил, лелеял и радовался, хотя имею несколько иномарок для города - сам езжу на Mercedes-Benz w211 по Москве, жена на Huyndai и к отечественому автопрому отношусь крайне негативно после печальных опытов с ВАЗами... Все на моем Патриоте работало, правда как только стукнуло ему 700 первых километров - накрылась КПП, просто потому, что не залили масло на заводе, а при предпродажке забыли проверить... Ну фигня, 1,5 месяца ожидания - новая коробка приехала, поменяли... И дальше все отлично... Все работает... вот только вчера сбылись мои самые страшные сны, приехал я на дачу нормально, но только собрался уезжать - ВСЁ, бобик сдох, на поворот ключа реагирует вялой попыткой прокрутить коленвал -но не выходит... Тот у кого обрывался ремень ГРМ на двигателе ВАЗ 2110 (12-й) меня поймет... Короче "ЗМЗ-двойной ресурс" заклинило на 3500 км пробега. Эвакуировать такую машину из деревни по проселочной дороге- это что-то... Вобщем я не злюсь, не грешу на УАЗ, ну просто не суждено им делать машины... Патриот НЕ ДЛЯ города, думаю это поняли все, но если надежность у машины отсутствует как понятие - то не судьба ему выжить и мне такой автомобиль не нужен... Причем даже если вы будете возить полный комплект самых "слабых" запчастей (мозги, бензонасос, датчик коленвала, модуль зажигания... - короче всего на 300 долл.) - вы не гарантированы от того, что будете возвращаться домой на эвакуаторе (если он до Вас доедет! и сможет вытащить). И не надо говорить, что УАЗ ремонтируется "на коленке", Патриот - "современная" машина, и ремонту в полевых условиях не поддается. Вобщем вывод таков - выхожу из рядов Патритоводов, лучше переплачу и куплю Santa Fe II. Кстати завод оплачивает эвакуатор только в Москве в пределах МКАД - вот и считайте, сколько стоит приехать откуда-нить из Тверской губернии с сорванным вентилятором и развороченным им же радиатором (свежий живой пример). Ладно, привет ЗАВОДУ и лично Hellanderу (если еще не уволился) и всем Патриотоводам.
MB280 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2006, 22:35   #2
UFO-469
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mb280
накрылась КПП, просто потому, что не залили масло на заводе, а при предпродажке забыли проверить...
Ай-яай-яай!!!Это ж надо!!!Но почему меня это не удивляет, даже учитывая тот факт, что речь идет о Патриоте, честно сказать который, при наличии свободных этак $19500 (примерно столько за него в Киеве просят офиц. диллеры) прикупил бы себе.А двигло поменяли по гарантии?
И что в итоге решил?Продать?Или им отдать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:42   #3
MB280
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MB280
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
По умолчанию

Пока не решил, рекламацию выставлять - очень долго и гемор... Продам скорее просто... А с движком - по гарантии восстановят или что там сделают - честно говоря мне все равно уже... Перегорело...
MB280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:48   #4
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

А разве так бывает ?
Что двигатель клинит при попытке завести а не на работающем ?
Всегда считал что он передает такой привет только "на ходу".
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:50   #5
MB280
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MB280
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
По умолчанию

Бывает при остановке двигателя. Потом уже не заводишься, у меня было точно так же когда порвало ремень ГРМ на 10-ке ВАЗ.
MB280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:10   #6
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую (без всякой иронии).

Конечно, некоторые могут сказать, что с любой отечественной машиной это могло произойти, но не все они стоят 15 тыс. баксей!

Последний раз редактировалось Hrunter; 20.03.2006 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:11   #7
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Ну в принципе это ляп не Патриота, а ЗМЗ. На двигателе ведь не написано "изготовлено для Патриота". Все таки много машин перевалило 10-ти тысячный рубеж в условиях низких температур. И по КПП какие косяки конкретно проявились. Ведь у многих масло выкидывает, что можно ждать?
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:35   #8
MB280
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MB280
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
По умолчанию

А какая мне разница, УАЗ, ЗМЗ, тем более это один холдниг... Я с точки зрения потребителя рассуждаю. Пусть гонит масло из КПП, пусть стучат рессоры и все такое, это я понимаю. Ну не мерседес, что ж поделать? Но когда вот так... А что делать мне, если теперь моя семья отказывается ездить на этой машине? Если страшно на ней выезжать за город, а если зима???
MB280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:36   #9
MB280
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MB280
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо Hrunter.
MB280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:55   #10
Futcomp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в чем же причина клина двигателя ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдох генератор majort Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 06.08.2007 11:23
Вот и сдох мой Олень... Базаров Александр Обсудим автомобили 23 24.03.2006 12:33
Микас сдох или так все плохо? quickcode Двигатель (Engine) 36 14.03.2006 17:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-