uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 08:39   #1911
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

3. масло лить надо,т.к.литол это просто для консервации
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.03.2020, 11:49   #1912
mihail
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

Спасибо! Тоже так думаю
mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 00:31   #1913
mihail
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

Пункт №2, наверное, тоже решен - прокладки не стал дополнительные делать, когда подцепил редуктор у рулю, рулем вполне комфортно он прокручивался, закусываний не было
Остался пункт №1, его опытным путем, видимо, проверять придется. Сошку я пока старую натянул, но выехать и полноценно покрутит рулем пока не получилось.
mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:40   #1914
saygon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для saygon
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 623
Unhappy

Добрый день. Недавно поставил дисковые тормоза вперёд и назад, ГТЦ однобачковый. Когда всё собрал воедино, прокачал, то оказалось, что педаль очень мягкая, и тормозит весьма вяло. Сколько было восторгов написано про дисковые тормоза, что я не ожидал того, что эффект от их установки будет столь невнятным. Сперва я грешил на воздух в системе, однако его нет там. ВУТ работает корректно, и не менялся совсем. Может быть, это временных эффект от новых дисков и колодок? Подскажите, что почитать, где ещё поковырять?
saygon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:58   #1915
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saygon Посмотреть сообщение
Добрый день. Недавно поставил дисковые тормоза вперёд и назад, ГТЦ однобачковый. Когда всё собрал воедино, прокачал, то оказалось, что педаль очень мягкая, и тормозит весьма вяло. Сколько было восторгов написано про дисковые тормоза, что я не ожидал того, что эффект от их установки будет столь невнятным. Сперва я грешил на воздух в системе, однако его нет там. ВУТ работает корректно, и не менялся совсем. Может быть, это временных эффект от новых дисков и колодок? Подскажите, что почитать, где ещё поковырять?
При прокачке воздуха не показывает,а по факту ОН ТАМ ЕСТЬ!
Попробуйте утопить полностью поршни в цилиндры,и их там зафиксировать методом подкладки между поршнем и колодкой подходящей толщины пластины.И в таком положении прокачать.Еще обратите внимание на положение штуцера для выпуска воздуха,он должен быть в самом высоком месте цилиндра. Ну и работоспособность ГТЦ не вызывает сомнений? А то может быть он уже "подустал",и требует обслуги?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:17   #1916
saygon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для saygon
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 623
Arrow

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
При прокачке воздуха не показывает,а по факту ОН ТАМ ЕСТЬ!
Попробуйте утопить полностью поршни в цилиндры,и их там зафиксировать методом подкладки между поршнем и колодкой подходящей толщины пластины.И в таком положении прокачать.Еще обратите внимание на положение штуцера для выпуска воздуха,он должен быть в самом высоком месте цилиндра. Ну и работоспособность ГТЦ не вызывает сомнений? А то может быть он уже "подустал",и требует обслуги?
Спасибо за ответ! ГТЦ новый-новый, нулевой пробег, не думаю, что он может перепускать с рождения. А насчёт утапливания поршней в цилиндры хотел поинтересоваться -- чем этот способ прокачивания лучше обычного? Не совсем очевидно.
saygon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:28   #1917
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saygon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! ГТЦ новый-новый, нулевой пробег, не думаю, что он может перепускать с рождения. А насчёт утапливания поршней в цилиндры хотел поинтересоваться -- чем этот способ прокачивания лучше обычного? Не совсем очевидно.
Новый ГТЦ еще далеко не факт что рабочий,увы это так!
Чем меньше объем жидкости будет в РТЦ,тем меньше вероятности остаться там воздуху.Даже небольшой уклон цилиндра может сыграть злую шутку с тормозами.А когда поршни полностью утоплены,то и места та мало в том числе и для воздуха. Так то по этим граблям приходилось хаживать.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:51   #1918
saygon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для saygon
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Новый ГТЦ еще далеко не факт что рабочий,увы это так!
Чем меньше объем жидкости будет в РТЦ,тем меньше вероятности остаться там воздуху.Даже небольшой уклон цилиндра может сыграть злую шутку с тормозами.А когда поршни полностью утоплены,то и места та мало в том числе и для воздуха. Так то по этим граблям приходилось хаживать.
Ох, буду вновь пробовать тогда. Может, найду помощника в прокачке. Благодарю!
saygon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:35   #1919
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saygon Посмотреть сообщение
Ох, буду вновь пробовать тогда. Может, найду помощника в прокачке. Благодарю!
А штуцера у вас в верхней точке цилиндрика расположены?
Левый с правым не перепутали?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 11:45   #1920
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saygon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! ГТЦ новый-новый, нулевой пробег, не думаю, что он может перепускать с рождения. А насчёт утапливания поршней в цилиндры хотел поинтересоваться -- чем этот способ прокачивания лучше обычного? Не совсем очевидно.
Новый-новый ГТЦ у меня не работал(не прокачивалась система) из-за сигнализатора, никак не прокачивалась,выбросил его(сигнализатор), трубки перегнул и напрямую в ГТЦ, прокачал с первого раза. Перед-дисковые, зад- штатные.

Последний раз редактировалось Yury1971; 09.06.2020 в 11:48.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-