uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 16:20   #11
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
Во первых поздравьте- я стал владельцем патриота!
Поздравляю! Сам с удовольствием еще и еще раз переживал бы радость того первого дня, когда я сел за баранку этого Патриота. Патриот машина УНИВЕРСАЛЬНАЯ и радость она дарит каждый день. Но чтобы она дарила радость, ей нужно давать задания посложнее. Например гонять ее по гололеду на летней резине или загнать ее в снег по пороги и предложить проехаться до дачи или загрузить хорошенько картошкой и пассажирами и разогнать до 100 км/ч или объехать пробку по ледяно-снежным колеищам, а потом выскочить на шоссе и дунуть под 80 км/ч. Все сделает в лучшем виде. Но это машина, к тому же Советско-российская и не все в ней работает в соответствии с представлениями хозяина, тем более, если Патриот у хозяина не первый.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
из минусов гул низкий от движка
Смотря на какой предаче, какие при этом обороты, какая скорость. Не знаю как в других авто, но Патриот в разных режимах поет по-разному. Хочешь, чтобы пел как тебе надо, учись пользоваться могучим музыкальным инструментом - "МКПП Даймос + раздатка". Подключишь передок - и песни начнутся другие. Все в твоей власти, в твоей правой руке, в твоих ногах... и в голове.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
тормоз тугой
Смотря в каком режиме будешь тормозить. Если захочешь, чтобы на 100 км/ч вещая коурка остановился как вкопанный - не получится. Выбирай скоростной режим, прогнозируй ситуацию, не запускай ситуацию. Надо - топни и оттормозишся как надо.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
сцепление
По мне сцепление - это просто песня. Чрезвычайно чувствительный и отзывчивый на ПРАВИЛЬНЫЕ действия водителя механизм.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
за 10 км пробега отказали дворники(слетело крепление маятника, воткнул обратно)
Мелочевка. Подправил и забудь.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
нифига не понял как выставить время и как работает штатный домкрат нада книжку однозначна покупать...
Книжицу стряси с дилера.

Часы
Чуть ниже и левее индикатора времени/напряжения бортовой сети/давления масла в системе смазки двигателя есть переключатель. Кратковременно его давишь и перебираешь "время-->напряжение-->давление, далее по циклу". Выбираешь время. Эту же кнопку крутишь по час. стрелке - корректируешь минуты, против час. стрелки - корректируешь часы.

Домкрат.
Крутишь винт (что посредине домкрата) ключом шестигранником на 22 по час. стрелке - поднимаешь груз, крутишь против час. стрелки - опускаешь.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
Беспокоит реально запотевание панели приборов посередине - не течет ли антифриз где? визульно негде не капает, но потеет.у кого такое было, поделитесь как убрать.
Под стекло попала влага. Может быть на заводе сборщик/сборщица плакали, может быть водку пролили. А все может быть. Тем более осенью - зимой. Тосол туда точно не добивает. Панель легко раскручивается. Раскрути - просуши.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
пока не понял доволен машиной или нет, ошущуние,что выпил
Просто будь ею (Им) доволен. У тебя теперь не про сто большой, а Огромный и в то же время простой, мощный, отзывчивый на ПРАВИЛЬНЫЕ действия водителя аппарат. А как по снегу лазает... слов нет.

Последний раз редактировалось ivaigo_uaz; 16.12.2006 в 16:26.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2006, 16:52   #12
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Поздравляю.Не переживай я один раз тоже написал, что недоволен так
оскарбляли чуть не попутал. А с домкратом очень просто - БЕРЕШ И ВЫБРАСЫВАЕШ К ЧЕРТУ ЭТУ ХРЕНЬ и покупаеш гидровлический,все равно
с ним намучаешся да и неудобный.
А если, как тебе правельно ответили- запах хоть чуть- чуть тосола есть, смотри тройник, а лучше и не нюхай просто посмотри и убедись.
Еще раз поздровляю.

Последний раз редактировалось Летчик; 16.12.2006 в 21:26.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:12   #13
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР Посмотреть сообщение
Расскажи потом о результатах :d ты в Элексе на Вавилова брал? сам тоже где-то недалеко обитаешь,раз антикор искал в этих краях ?:d
Результаты таковы-после поездки салон прогрелся так,что печку выключил.Никакого запотевания нет и в помине, видимо влага была!
так что пошли прятные впечатления-поколесив по району и соседним,начал привыкать к машине. конечно еще далеко не полностью освоился, но уже спокойней езжу.тока при парковке с габаритами труднее всего пока.Рулится лучше нивы(гур + углы поворота видимо больше) завтра на антикор.
Омыватели стандартные заводские, будут сменены, тк при регулировке провались внутрь шарики что удивительно, на нивке такие же были и были также сразу поменяны на те что за 10 р, а не 5 р. как заводские. за два года их потом не трогал.Вопрос, почему ваз и уаз не ставят за 10?
(риторический конечно)
На меня и машину многие головы воротят,то ли машина редкая(хотя я сам в неделю штук 5 вижу) то ли принимают за иномарку, то ли я слишком молодо для него выгляжу
Да, живу в коньково, земляки чтоль? сам где живешь?. брал в элексе который у РУДН.персонал там с основном приятный, оказали услуги в которых могли отказать.и вели себя честно.что есть сказали, чего нет сказками не потчевали. в автомире на озерной сказали что есть цвет какой хочу и комплектация, приехал и началось-"машина на складе, через день два подкатим, посмотри те такую же, но дороже и другого цвета...наши стоят на 100 баксов дороже, тк задние сиденье раскладываются в кровать" и тд и тп...не стал у них брать...
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:20   #14
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Поздравляю! Сам с удовольствием еще и еще раз переживал бы радость того первого дня, когда я сел за баранку этого Патриота. Патриот машина УНИВЕРСАЛЬНАЯ и радость она дарит каждый день. Но чтобы она дарила радость, ей нужно давать задания посложнее. Например гонять ее по гололеду на летней резине или загнать ее в снег по пороги и предложить проехаться до дачи или загрузить хорошенько картошкой и пассажирами и разогнать до 100 км/ч или объехать пробку по ледяно-снежным колеищам, а потом выскочить на шоссе и дунуть под 80 км/ч. Все сделает в лучшем виде. Но это машина, к тому же Советско-российская и не все в ней работает в соответствии с представлениями хозяина, тем более, если Патриот у хозяина не первый.


Смотря на какой предаче, какие при этом обороты, какая скорость. Не знаю как в других авто, но Патриот в разных режимах поет по-разному. Хочешь, чтобы пел как тебе надо, учись пользоваться могучим музыкальным инструментом - "МКПП Даймос + раздатка". Подключишь передок - и песни начнутся другие. Все в твоей власти, в твоей правой руке, в твоих ногах... и в голове.


Смотря в каком режиме будешь тормозить. Если захочешь, чтобы на 100 км/ч вещая коурка остановился как вкопанный - не получится. Выбирай скоростной режим, прогнозируй ситуацию, не запускай ситуацию. Надо - топни и оттормозишся как надо.


По мне сцепление - это просто песня. Чрезвычайно чувствительный и отзывчивый на ПРАВИЛЬНЫЕ действия водителя механизм.


Мелочевка. Подправил и забудь.



Книжицу стряси с дилера.

Часы
Чуть ниже и левее индикатора времени/напряжения бортовой сети/давления масла в системе смазки двигателя есть переключатель. Кратковременно его давишь и перебираешь "время-->напряжение-->давление, далее по циклу". Выбираешь время. Эту же кнопку крутишь по час. стрелке - корректируешь минуты, против час. стрелки - корректируешь часы.

Домкрат.
Крутишь винт (что посредине домкрата) ключом шестигранником на 22 по час. стрелке - поднимаешь груз, крутишь против час. стрелки - опускаешь.


Под стекло попала влага. Может быть на заводе сборщик/сборщица плакали, может быть водку пролили. А все может быть. Тем более осенью - зимой. Тосол туда точно не добивает. Панель легко раскручивается. Раскрути - просуши.


Просто будь ею (Им) доволен. У тебя теперь не про сто большой, а Огромный и в то же время простой, мощный, отзывчивый на ПРАВИЛЬНЫЕ действия водителя аппарат. А как по снегу лазает... слов нет.
Спасибо за участие!
про панель приборов уже ответил, что все просохло, мож и слезы
про книжку-дилер дал руководство по эксплуатации, а я хочу "по ремонту и эксплуатации" на ниве аналог имел, всегда такая книжка поможет мелочи править без потери времени.
Что патриот универсален я догадываюсь, брал для этого-поездки в другие города, мини путешествия и мини походы на выхи с палатками или в отпуск типа карелиии!
тока на практике меня пока ждут дороги до окончания обкатки в грязь не рекомендуют лезть

уже доволен апаратом, надеюсь тем же ответитну а мелочи были и на ниве, опят ковыряния небольшой есть,но нивой был доволен, на эвакуаторе за два года не ездил, крупного ремонта не знал!
но нужно было по семейным обстоятельствам тс побольше, а о патриоте задывался как он вышел, тока врозможности не было.
Как дальше пойдет-напишу!
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:23   #15
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Поздравляю.Не переживай я один раз тоже написал, что недоволен так
оскарбляли чуть не попутал. А с домкрато очень просто БЕРЕШ И ВЫБРАСЫВАЕШ К ЧЕРТУ ЭТУ ХРЕНЬ и покупаеш гидровлический,все равно
с ним намучаешся да и неудобный.
А если, как тебе правельно ответили запах хоть чуть чуть тосола есть смотри тройник, а лучше и не нюхай просто посмотри и убедись.
Еще раз поздровляю.
Спасибо!я уже доволен, побольше поездив!
лихачить я не любил всегда, и этот тс тоже не тянет к нарушению правил ДД и разумных пределов. а гидравлический есть, остался от прежней машины, брал тогда с запасом 10 тонник, тока куда его упирать пока не нашел
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 22:18   #16
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
Спасибо!я уже доволен, побольше поездив!
лихачить я не любил всегда, и этот тс тоже не тянет к нарушению правил ДД и разумных пределов. а гидравлический есть, остался от прежней машины, брал тогда с запасом 10 тонник, тока куда его упирать пока не нашел
Домкрат ставится под мост,место желательтно для гидравлического выбирать устойчивое в районе крепления амортизатора сзади илт под рычаг спереди.Рекомендую сразу купить подкатной,можно будет сменить колесо в более-менее чистом виде,особенно в слякоть.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:13   #17
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
Омыватели стандартные заводские, будут сменены, тк при регулировке провались внутрь шарики что удивительно, на нивке такие же были и были также сразу поменяны на те что за 10 р, а не 5 р. как заводские. за два года их потом не трогал.Вопрос, почему ваз и уаз не ставят за 10?
от классики как раз встает вся арматура (трубки пластиковые с жиклерами 15-20 руб за все), тот резиновый шланг который на заводе ставят - г...но полное, спадает с жиклеров
себе сразу поменял
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 23:47   #18
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию Машина нравится все больше!!!!!!!!!!

Сегодня поездил, покатался точнее! начал привыкать к управлению, тока торможу еще пока не совсем как надо радует то что на обгоны иду с запасом тяги, на ниве такого не было ,только если очень большая разница в скорости.все пассажиры просто в восторге от комфорта, ну и я тоже.раздатка после нивской не досождает, передачи переключаю так же как раньше, поэтому звон от раздатки ,про который тут читал, почти не бывает.(хотя пару раз слышал, не особо заметный он)
К машине повышенное внимание как от проезжающих мимо, так и антикорщиков.мелочь а приятно
на заводе кстати, антикор делают,и все бы хорошо, тока лобовое залили штанга дворника слетела с маятника вчера и сегодня как раз изза повышенного трения за день пробовал несколько средств, почти отчистил.
еще темпиратура ОЖ всегда около 80, правда постоял в пробке с выключенной печкой и пошла вверх до 90. при этом на ХХ мигнула лампа давления масла. уровень масла в норме, что может сие значить?
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:22   #19
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
еще темпиратура ОЖ всегда около 80, правда постоял в пробке с выключенной печкой и пошла вверх до 90.
Это штатный режим работы. Термостат пытается поддерживать температуру в районе 80 градусов. При нагреве до 93 градусов срабатывает дополнительный электрический вентилятор и сбивает температуру до 90.

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
при этом на ХХ мигнула лампа давления масла. уровень масла в норме, что может сие значить?
Это означает что на заводе залито говномасло и поставлен масляный говнофильтр. Если поменять и то и другое, лампочка перестанет мигать. Хотя по поводу замены масла в период обкатки лучше сначала посоветоваться с гарантийщиками, чтобы не было потом непрятностей.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:27   #20
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus Посмотреть сообщение
Это означает что на заводе залито говномасло и поставлен масляный говнофильтр. Если поменять и то и другое, лампочка перестанет мигать. Хотя по поводу замены масла в период обкатки лучше сначала посоветоваться с гарантийщиками, чтобы не было потом непрятностей.
Фраза дня )))))))) (точнее ночи).
Порадовал
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще косяки с 409м двиглом. Ígull Инжекторные 10 07.07.2010 15:36
Косяки при оформлении переделок. Олег34 Юридические вопросы 12 12.01.2009 13:21
Заводские косяки. aleonov Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 12.12.2008 15:47
ОПРОС: 409-ый: год выпуска, пробег, косяки quickcode Инжекторные 71 02.05.2008 22:19
Все "косяки" Патриота в одном флаконе TriFfiD Обслуживание УАЗ Патриот 16 30.01.2006 17:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-