uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 11:30   #11
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Максим . Все существенно изменилось с тех пор , как ты там был За последние два года на отрезке Эльтон - Кайсацкое построили и запустили 8 погранзастав. В полном фарше. Карацупы стали довольно активны. Если под рейд попадешь ( а на праздники у них активность повышается ибо приезжих много и пропусков мало кто имеет) вот тут могут и мозг вывихнуть.Но с ними проблем нет , если заранее озаботиться пропусками в зону.Там все просто , заполняешь установленную форму и получаешь пропуск дистанционно. Проблемы начинаются , когда неопытные драйверы вламываются на сопредельную территорию без предупреждения . Вот тогда и начинаются проблемы . Ибо казашата , облаченные властью , это нечто . Наши коррумпированные работники и в подметки им не годятся . А с Зоной все действительно проще гораздо. Не надо ломиться на пролом по хорошим дорогам и под шлагбаумы. Во всем остальном вояки крайне инертны и не охочи до всяких преследований. Ну и под пуски не попасть , если по зоне ездить. Но это нынче огромная редкость.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2012, 13:37   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
За последние два года на отрезке Эльтон - Кайсацкое построили и запустили 8 погранзастав.
Ну, граница снова закрывается на замок, я удивлен. А где пропуск то брать, ну, в погранзону или какой там статус этого пограничья?

Во, фотку нашел, 2007 год, вот как границу охраняли:


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 21.03.2012 в 13:54.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:02   #13
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Прикольно . Я такое тоже видел . Но сейчас очень крепко взялись за контрабанду наркоты и за угон скота. Новые заставы , новое оборудование , новые машины. Патрулей довольно много и всех подозрительных при встрече отлавливают.
Разрешение спокойно оформляется в Волжском. У нас теперь командование отрядом который вывели откуда то из Закавказья что ли. Ахалцихский отряд кажется назывался . Бланки двух типов . На индивидуальное посещение ПЗ и на групповое. Если нужно кому , они есть в интернете , и у меня на бумажке распечатанные . Заполняется , отсылается в отряд , получаешь разрешение и уралан. Можно ездить. Так же , через них , согласовывается и посещение сопредельной территории. Они сами с казахами согласовывают. Но это чуть длиннее , надо заранее. Сам хочу Хаки посетить в этом году. Снега в степи до черта , должно быть интересно
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:17   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так же , через них , согласовывается и посещение сопредельной территории. Они сами с казахами согласовывают. Но это чуть длиннее , надо заранее.
На Азгир надо съездить, я сколько собирался да так и не доехал посмотреть на результаты подземных ядерных взрывов или чего там, на Азгире, творили... Мож замутим? Ну, не сейчас, конечно, я же на Мальте , но вообще, запроектируем?
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:17   #15
Миледи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Прикольно . Я такое тоже видел . Но сейчас очень крепко взялись за контрабанду наркоты и за угон скота. Новые заставы , новое оборудование , новые машины. Патрулей довольно много и всех подозрительных при встрече отлавливают.
Разрешение спокойно оформляется в Волжском. У нас теперь командование отрядом который вывели откуда то из Закавказья что ли. Ахалцихский отряд кажется назывался . Бланки двух типов . На индивидуальное посещение ПЗ и на групповое. Если нужно кому , они есть в интернете , и у меня на бумажке распечатанные . Заполняется , отсылается в отряд , получаешь разрешение и уралан. Можно ездить. Так же , через них , согласовывается и посещение сопредельной территории. Они сами с казахами согласовывают. Но это чуть длиннее , надо заранее. Сам хочу Хаки посетить в этом году. Снега в степи до черта , должно быть интересно
а где бы такие бланки нарыть? как они хоть называются? и куда точно отсылаются на согласование? и сколько времени занимает согласование на посещение сопредельной территории?
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:48   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Максим , да не вопрос. . Если сростется , что с работой будет перерыв ,то я бы с удовольствием съездил. Но надо тоже заранее планировать.

Миледи. Набираешь в поисковике " разрешение на посещение приграничной зоны " там вся информация есть. С образцами бланков и заполнением. Адрес могу дать завтра , доехать и спросить не сложно. Если конечно именно участок нашего отряда интересует.
Ибо , зона ответственности Астраханского отряда , это уже в Астрахани надо выяснять.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:35   #17
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
....Жаль правда , тюльпанов уже не увидите. .
Очень может быть, что и увидите - весна поздняя, холод долго стоит. Возможно только к праздникам и придётся расцвет. Но пока говорить, конечно, рано.

Последний раз редактировалось АлександрК; 22.03.2012 в 13:56.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:16   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Со следующей недели устойчивый плюс ближе к +13-15 . Как правило уже к 1 мая отцветают , даже при холодной весне. Встречаются , но значительно реже и не в таких количествах , чтоб башню сносило от красоты.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:22   #19
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию

Москва, область, ау! кто желает поехать?!!
другие регионы тоже приветствуются, можно же встретиться по пути
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:41   #20
KOSOPUZIY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для KOSOPUZIY
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Со следующей недели устойчивый плюс ближе к +13-15 . Как правило уже к 1 мая отцветают , даже при холодной весне. Встречаются , но значительно реже и не в таких количествах , чтоб башню сносило от красоты.
А какие обычные сроки цветения тюльпанов и в какое место лутше ехать для этого!?
KOSOPUZIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-