uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 08:15   #41
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEFF Посмотреть сообщение
Проблема такая с карбом 4178-10.....
С утра когда заводишь на подсосе,обороты плавают сами по себе...то есть,заводится сразу же и пытается заглохнуть,потом обратно набирает обороты и так каждый раз. Где то после 3 раза начинает стабильно работать.Летом такого не наблюдал.А сейчайс уже утром прохладненько и сей симптом появился ...
Шо может быть,люди добрые?
Нужно проверить пусковые зазоры, дроссельной и воздушной заслонок, и уровень топлива. Неисправный бензонасос - так же затрудняет запуск холодного мотора. О жиклерах, я думаю, напоминать нет смысла.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2011, 08:53   #42
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy_Bober
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Сообщений: 206
По умолчанию Вопрос по расходу

Гуру, просвятите ламера!

Замерил расход на УМЗ 417 с этим карбом. Мне в соседней ветке сказали, что мой карб - это ДААЗ 4178. Расход вышел 14,4 литра на сотню. Причем расход замерял по камасутре - проехал, прогрел мосты, на заправке (брендовой) залил баки под горловину, выехал на трассу, выкатал по трассе 65 км, вернулся на ту же заправку, на ту же колонку, и в бак влезло 9,3 литра. Средняя крейсерская скорость по спидометру была 85км/ч. Кстати, GPS показал скорость 78км/ч. Может это из-за моих колес, ведь пилигримы гораздо меньше "штатной" Я-192. Если учесть, что спидометр врет, то расход получается и того выше.


В каких пределах расход на трассе может считаться нормальным с вояками?
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:27   #43
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy_Bober Посмотреть сообщение
Гуру, просвятите ламера!

Замерил расход на УМЗ 417 с этим карбом. Мне в соседней ветке сказали, что мой карб - это ДААЗ 4178. Расход вышел 14,4 литра на сотню. Причем расход замерял по камасутре - проехал, прогрел мосты, на заправке (брендовой) залил баки под горловину, выехал на трассу, выкатал по трассе 65 км, вернулся на ту же заправку, на ту же колонку, и в бак влезло 9,3 литра. Средняя крейсерская скорость по спидометру была 85км/ч. Кстати, GPS показал скорость 78км/ч. Может это из-за моих колес, ведь пилигримы гораздо меньше "штатной" Я-192. Если учесть, что спидометр врет, то расход получается и того выше.


В каких пределах расход на трассе может считаться нормальным с вояками?
К категории "гуру" себя не отношу, но мнением поделюсь: все что ниже 16,5 литров на сотню можно без малейших колебаний считать подарком судьбы (ИМХО, поверенное несколькими десятилетиями опыта).

Последний раз редактировалось Agafon; 19.09.2011 в 12:33.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:35   #44
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy_Bober
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
К категории "гуру" себя не отношу, но мнением поделюсь: все что ниже 16,5 литров на сотню можно без малейших колебаний считать подарком судьбы (ИМХО, поверенное несколькими десятилетиями опыта).
Ох ты ж... Спасибо.

Все так считают? Что-то помнится, что поговаривали о 12-13 литрах на сотню по трассе. А в городском цикле у меня с прогревами и поездками на работу (в день по 10км) 23 литра на сотку выходит, летом!!!
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:10   #45
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
К категории "гуру" себя не отношу, но мнением поделюсь: все что ниже 16,5 литров на сотню можно без малейших колебаний считать подарком судьбы (ИМХО, поверенное несколькими десятилетиями опыта).
Не подарком судьбы-а правильностью настроек всех узлов и механизмов с использованием хороших ГСМ,и конечно же идеально отрегулированным карбюратором-у меня на 402-м Газели по трассе расход в районе 13 литров 80-го на сто км при скорости четко 100км.ч,ну как тут не радоватьсяИнжектора и то жрут поболеУаз по идее должен жрать примерно также,потому как ниже и легче намного зато передок с раздаткой есть.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:15   #46
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Не подарком судьбы-а правильностью настроек всех узлов и механизмов с использованием хороших ГСМ,и конечно же идеально отрегулированным карбюратором-у меня на 402-м Газели по трассе расход в районе 13 литров 80-го на сто км при скорости четко 100км.ч,ну как тут не радоватьсяИнжектора и то жрут поболеУаз по идее должен жрать примерно также,потому как ниже и легче намного зато передок с раздаткой есть.
Что ты все со своей газелью? УАЗ это другая совершенно машина! Иногда бывают машины, которые можно буквально вылизать языком, а меньше 16,5 литров они жрать не будут никогда, тем более на военных мостах. Будет, например, плохо отбалансированы КВ, корзина и маховик - и все ПРЕВЕД - можешь хоть обрегулироваться!

Бобер,
23 литра это чересчур. 19 - еще туда-сюда. Надо все регулировать.
Говорить про трассовый расход можно все что угодно, но в реале ниже 13,5 литров на карбовом УАЗе спуститься малореально, да и сплясать с бубном для этой цели надо будет немало танцев.

Последний раз редактировалось Agafon; 19.09.2011 в 20:22.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:02   #47
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Что ты все со своей газелью? УАЗ это другая совершенно машина! Иногда бывают машины, которые можно буквально вылизать языком, а меньше 16,5 литров они жрать не будут никогда, тем более на военных мостах. Будет, например, плохо отбалансированы КВ, корзина и маховик - и все ПРЕВЕД - можешь хоть обрегулироваться!

Бобер,
23 литра это чересчур. 19 - еще туда-сюда. Надо все регулировать.
Говорить про трассовый расход можно все что угодно, но в реале ниже 13,5 литров на карбовом УАЗе спуститься малореально, да и сплясать с бубном для этой цели надо будет немало танцев.
Да то что Газель я привел для примера!Будь у мя УАЗ он и ехал бы легко сотку и жрал также как Газель при этом не больше 13л,а не по 16-20 литроффкак у некоторых товарисчей которые подарков ждуттуточки вариантов два-1-либо тотально делаешь ВСЮ машину сразу и потом ездиешь тыщ 200-250 хотя бы с окупаемым расходом.2.-плати бабосы на горючку и помалкивай в тряпочку.Ну и напоследок кой-какие подсчеты-съэкономленные 5-8 литрофф на каждые сто км. это по самым скромным прикидкам 150р. -за месячный пробег тысяч в 6-8 получается 9-12 т.рублей на которые можно купить что-нить семье или домой и уж точно хватит на отличные гсм.Такие мои подсчеты не от бедности или жадности-все должно быть логично.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:57   #48
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Dтуточки вариантов два-1-либо тотально делаешь ВСЮ машину сразу и потом ездиешь тыщ 200-250 хотя бы с окупаемым расходом.2.-плати бабосы на горючку и помалкивай в тряпочку.
Первый вариант тоже стоит денег. А потом, многие ли уазоводы в состоянии все тотально сделать? Да и потом вот купил чел новую машину, и что он будет готов все тотально в ней перетряхивать? У многих даже гаража нет для этого...
Поэтому и употребил слово "подарок" в смысле счастливого стечения сборочно-конвейерных обстоятельств, когда на машине (абсолютно случайно) оказываются подходящие сборочные единицы, являющиеся залогом умеренного расхода топлива. Но такое стечение обстоятельств на конвейере УАЗа бывает совсем не часто (во всяком случае лет 15-20 назад это было редкостью. У меня была возможность в этом довольно репрезентативно убедиться).

Последний раз редактировалось Agafon; 19.09.2011 в 22:03.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:01   #49
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy_Bober
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Что ты все со своей газелью? УАЗ это другая совершенно машина! Иногда бывают машины, которые можно буквально вылизать языком, а меньше 16,5 литров они жрать не будут никогда, тем более на военных мостах. Будет, например, плохо отбалансированы КВ, корзина и маховик - и все ПРЕВЕД - можешь хоть обрегулироваться!

Бобер,
23 литра это чересчур. 19 - еще туда-сюда. Надо все регулировать.
Говорить про трассовый расход можно все что угодно, но в реале ниже 13,5 литров на карбовом УАЗе спуститься малореально, да и сплясать с бубном для этой цели надо будет немало танцев.
Агафон,
А что может влиять на повышенный расход по городу, если на трассе расход в пределах нормы? По трансмиссии у меня вопросов нет, выбег приличный, везде залиты правильные масла и сход отрегулирован. Выходит проблема в карбе или в зажигании? Скорее в карбе, иначе и на трассе и в городе расход бы зашкаливал. Сдается мне что высоковаты обороты ХХ, или вернее неустойчивы. И без полностью вытянутого подсоса и наполовину вытянутого ручного газа даже летом не заводится. Это что-то объясняет? При прогретом до 40 двигателе машина стремится заглохнуть, если убрать подсос. И вообще подсос как-то вяло влияет на обороты двигателя при прогреве, убираешь подсос - обороты падают с опозданием, вытягиваешь - так же с задержкой поднимаются. Это моя первая машина с карбюратором, буду признателен за любую информацию.

Последний раз редактировалось Zloy_Bober; 20.09.2011 в 11:44.
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:33   #50
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Zloy_Bober, не стоит замыкаться только на карбюраторе.У меня, на военных мостах, с таким же "Пилигримом" и ДААЗом без переделок - расход по трассе не превышал 12,5л. , а в городе 14л.\100км.
Мой автомобиль отличается только мотором ЗМЗ... И увеличенной, под 92-й бензин, СЖ.
Сейчас на Cooper ATR 31", с прицепом полной массой 300кг. я уложился в расход 10,5л\100км. Правда это на спокойной, региональной дороге, без обгонов"с педалью в пол", с плавными разгонами и средней скорость 70км\ч.
Обратная дорога по М7, плюс два пассажира с багажом и постоянные "светофорные старты" - получил 12,5л/100км. Это тоже не много...
Повседневный, смешанный цикл эксплуатации, с короткими пробегами и постоянным недогревом мотора показывает 14,5-15л\100км.
Проверь и отрегулируй зазоры в ГРМ, отрегулируй регуляторы УОЗ. Всё, что не дает свободно вращатся КВ иРВ приводит к повышенному расходу топлива. Вентилятор с фискомуфтой - ещё минус 0,5л\100км.
..."электрокарлсоны" - имеют довольно низкий КПД и прилично отбирают топливо, тормозя КВ "загрузкой" генератора...
А какое давление в шинах...? Я качаю 2,5-3кгс. - у "американцев" мягкие боковины...
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-