uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 21:09   #1
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию блокировки?

Господа, знаю что блокировки это очень хорошо, особенно когда они на обоих мостах, и принудительные. Но это не более чем макушки, хотел бы разобраться в данном вопросе, чтобы непонимание покинуло меня.

Буду признателен.

Вношу дополнение: чтот о прошло достаточно времиени, а интереса к вопросу нет, решил еще раз почитать про раздатке на уазбуке, но увы не чего кроме автоматических нет, есть ли полная инфа о принудительной блокировке (локер) для уаза??

Последний раз редактировалось Макушечник; 20.04.2006 в 22:15.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 10:50   #2
marketer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для marketer
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 399
По умолчанию

Макухи наверно были знатные... когда ты писал этот вопрос...
так чего ты хочешь узнать то принцип работы принудительной блокировки или ее цену? и причем же здесь раздатка?
marketer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:12   #3
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marketer
Макухи наверно были знатные... когда ты писал этот вопрос...
так чего ты хочешь узнать то принцип работы принудительной блокировки или ее цену? и причем же здесь раздатка?
Да чайник я, вот и вопросы не внятные задаю просто про блокировки написано там же где и про раздатку, затупил одним словом...

Цена это конечно очень важный момент так как ставить буду полюбому, просто надо разобраться с вопросом, чтобы подобные этому вопросу не возникали ну давайте попробую еще раз сформулировать вопрос:

Интересуют только принудительные блокировки.

1. Кто производит принудительные блокировки
2. В чем разница блокировок от разных производителей.
3. На колхозные мосты какие блокировки, и есть ли разница.
4. Сколько стоит, где купить, кто ставит
5. можно ли сначала поставить только на задний мост а потом на передний, и зависит как нибудь от этого цена.
6. Присудствуют ли вообще заводские блокировки на штатной машине 512-514-519, сори если принципиального различия среди этих моделей нет... как мне показалось нет, так как различие все в том какие мосты, и какая подвеска пружинная или ресорная, если опячть туплю поправьте.
7. Можно ли преобрести б.у. комплект блокировок, и вообще практикуется ли сие, и стоит ли оно того.
8. Как наконец выглядит сей агрегат, и ручки управления, покупаются ли они раздельно, или они уже есть в уазе.

Вопрос довольно длинный, если влом отвечать дайте ссылку где про это есть инфа... ну а на что хватит энузиазма чтобы ответить, буду примного благодарен
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 19:41   #4
gnazarenko
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Мытищи, Московская обл.
Сообщений: 79
По умолчанию По блокировкам

У меня есть статьи по этому вопросу из журналов. Могу по факсу скинуть. С уважением, Георгий
gnazarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 11:57   #5
СимбАТ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для СимбАТ
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник
Да чайник я, вот и вопросы не внятные задаю просто про блокировки написано там же где и про раздатку, затупил одним словом...

Цена это конечно очень важный момент так как ставить буду полюбому, просто надо разобраться с вопросом, чтобы подобные этому вопросу не возникали ну давайте попробую еще раз сформулировать вопрос:

Интересуют только принудительные блокировки.

1. Кто производит принудительные блокировки
2. В чем разница блокировок от разных производителей.
3. На колхозные мосты какие блокировки, и есть ли разница.
4. Сколько стоит, где купить, кто ставит
5. можно ли сначала поставить только на задний мост а потом на передний, и зависит как нибудь от этого цена.
6. Присудствуют ли вообще заводские блокировки на штатной машине 512-514-519, сори если принципиального различия среди этих моделей нет... как мне показалось нет, так как различие все в том какие мосты, и какая подвеска пружинная или ресорная, если опячть туплю поправьте.
7. Можно ли преобрести б.у. комплект блокировок, и вообще практикуется ли сие, и стоит ли оно того.
8. Как наконец выглядит сей агрегат, и ручки управления, покупаются ли они раздельно, или они уже есть в уазе.

Вопрос довольно длинный, если влом отвечать дайте ссылку где про это есть инфа... ну а на что хватит энузиазма чтобы ответить, буду примного благодарен
Познакомьтесь вот здесь с основными понятиями и принципами http://simbat.simd.ru/differ/

С уважением,
ООО "СимбАТ"
СимбАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:11   #6
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnazarenko
У меня есть статьи по этому вопросу из журналов. Могу по факсу скинуть. С уважением, Георгий
Спасибо но у меня к сожалению нет факса...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:37   #7
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СимбАТ
Познакомьтесь вот здесь с основными понятиями и принципами http://simbat.simd.ru/differ/

С уважением,
ООО "СимбАТ"
Пасибо прочел, как не крути подтверждается мнение насчтет того что принудительая блокировка уместнее, на ней и остановимся, высказывается так же мнение что при установке ее на передний мост, теряется управляемость, полностью согласен с авторами сайта, что когда плотно сел то о качестве управляемости судить не придеться, наверное если все сделать супер пупер и правильно, то машина и сама за меня ездить сможет, но вопервых это уаз, во вторых трудности закаляют человеа, но главное чтобы трудности были не последствием маразма.

Поправочка:

Цитата с сайта http://simbat.simd.ru/differ/: В зависимости от производителя механизм может быть электрическим, вакуумным или пневматическим. Он приводится в действие вмонтированной в приборную панель кнопкой.

Если я не путаю, то существуют еще и механические, но там о них не чего не сказано, хотя может я опять чтот не так сказал...

Вношу еще поправку, судя по всему я был прав, вот еще одна цитата с прайса вашего сайта:

7. ! Установка блокировки (жесткой, принудительной) межколёсного дифференциала

> Тросового включения (редукторный мост) - 18 000 руб.

У меня возник справедливый вопрос, тут указан редукторный мост, а что в гражданский сие нельзя имплантировать????? или только в редукторные???

Последний раз редактировалось Макушечник; 22.04.2006 в 22:54.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировки Славунтий 31512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 44 02.10.2010 19:02
Блокировки harlei Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 48 01.08.2007 21:42
блокировки Solo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 12.08.2006 11:27


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-