uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 13:42   #41
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Тобишь родные из огралита не горят?? У меня тоже карты обшивок на основе ОСБ , горят наверняка. А какие не горючие материалы используются в отделке? Пластик не горит? Ткань ? кожзам?
Горит все. А кроме того - даже если полыхнула проводка - лучше отключить массу и покинуть спускаемый аппарат... Нанюхаешься - мало не покажется.
Кстати... Варил я в старые времена машину какую-то. Газом варил - кемпи еще не было... Ну и полыхнула заводская мастика, а я вдохнул. Вырубился почти мгновенно, хорошо что рядом напарник был, затушил горящее и меня в чувство привел...
Отсюда мораль - до пожара буханку лучше не доводить... с любой обивкой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2019, 13:43   #42
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Тобишь родные из огралита не горят?? У меня тоже карты обшивок на основе ОСБ , горят наверняка. А какие не горючие материалы используются в отделке? Пластик не горит? Ткань ? кожзам?
Послушайте, это я что ли произвожу УАЗики? Спрашивайте у тех, кто выдавал ОТТС на это говно изделие! А раз одобрение получено, то оно удостоверяет качество машины и позволяет эксплуатировать ее. Это всё. Остальное к заводу-изготовителю.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:32   #43
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Послушайте, это я что ли произвожу УАЗики? Спрашивайте у тех, кто выдавал ОТТС на это говно изделие! А раз одобрение получено, то оно удостоверяет качество машины и позволяет эксплуатировать ее. Это всё. Остальное к заводу-изготовителю.
Усе в руце Божьей! Невзирая на оттс... А чему быть -того не минуешь! По моему, если буху хоть перинами обобить - безопасности это не добавит. Потому - ездить на ней лучше аккуратно и в лобовую атаку не выходить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 00:57   #44
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Усе в руце Божьей! Невзирая на оттс... А чему быть -того не минуешь! По моему, если буху хоть перинами обобить - безопасности это не добавит. Потому - ездить на ней лучше аккуратно и в лобовую атаку не выходить.
Типа того...
Я когда к нему обращаюсь с укором, произношу одно и тоже - господи, если не дал ничего, так не отбирай то, что есть.
Здесь , в принципе, аналогичная хрень. Ну нет в этой шелесяке ни капли безопасности. Все выполнено для ускоренного свидания с всевышнем. Так нахера добавлять?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:20   #45
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Типа того...
Я когда к нему обращаюсь с укором, произношу одно и тоже - господи, если не дал ничего, так не отбирай то, что есть.
Здесь , в принципе, аналогичная хрень. Ну нет в этой шелесяке ни капли безопасности. Все выполнено для ускоренного свидания с всевышнем. Так нахера добавлять?
Дим, из прошлого... Был у меня как-то напарник - бывший поп -расстрига. Его еще при союзе от служения отстранили - заелся с церковным начальством. Так он, хоть и был искренне верующим - бывало говаривал в некоторых ситуациях: Господи! Воля твоя, не надо помогать - если возможно -не мешай...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:58   #46
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Обратите внимание, во всей вилеозаписи вопросы типа: "Правильно ли?", "Так надо ли?" и аналогичные просто не ставятся. Там вообще никакие вопросы не ставятся.
А кто-то утверждал, что они ставятся? Нет. Люди выложили видео, другие посмотрели и дали свою оценку.
Машина - колхоз, ИМХО. Нравится - наздоровье. Только это противоречит техрегламенту, так что "как хочешь" тоже не получается)
Насчет Дена - а что у него классного-то получилось? Ухудшил управляемость машины, потом продал их. И что? Ему понравилось - отлично. Но вся критика в той теме была исключительно по теме и справедлива. У него, вроде, мотор еще был, с которым машина прыгала при работе по метру в каждую сторону)))) Тоже нравилось, наверное)))
Повторюсь, можно хоть дерьмом машину обмазать - кому-то это тоже нравится. Но ожидать, что это вызовет однозначное одобрение тоже не стоит, ага? А так-то кому-то и Киркоров нравится. Что не делает его достойной творческой единицей. Так и тут.
А видео люди выложили для чего? Чтобы показать другим. Другие посмотрели. Закономерно, обсудили. Вроде, все так.
Я вот лично не вижу большого смысла одобрять то, что мне не нравится, потому что это делали позитивные люди и их это радовало)))
Не так давно чел на красной площади яица прибил к земле. Ему это нравилось. Он позитивный. Но мне как-то не особо зашел перфоманс.

Последний раз редактировалось Medvedka; 15.03.2019 в 17:03.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:13   #47
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Medvedka, этот чел еще однажды себе рот зашил. Было видно, что ему больно, но он протыкал губы иголкой накладывая грубые стежки.
По теме, авторы выложили видео и больше не появляются, что говорит о том, что им на наше мнение все равно.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:40   #48
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Да мне тоже все равно, что им все равно )))
Они выложили, чтобы просмотров набить и чтобы покрасоваться. Все )
А мы, как зрители, обсуждаем. И это вообще не кемпер. Это мура какая-то.
Я так и свою могу кемпером назвать. Ну а что - мягкая обивка - есть. Матрас - есть. Даже 12-220 преобразователь есть, чайник, звук 5.1 )))
Только по факту у меня просто буханка.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:57   #49
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Ну не скромничай. Если 12-220 есть, да еще и чайник - однозначно кемпер
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:29   #50
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Коллеги! Если брать несколько шире - буханка вообще не самый удобный для постройки кемпера мобиль. Для кратких и недалеких выездов на охоту\рыбалку с компанией - да. Дешево и сердито.
А вот если ездить на ней два три раза в год в экспедиции по 5-7 и более ткм и из них - более половины по асфальту, притом - хорошему - если уж по- честному - лучше строить на базе хотя бы газеле-соболя.
Все-таки, идеология кемпера - не залезать в невообразимые перди, с риском остаться там на зимовку, а находить интересные места, хоть и труднодоступные - и иметь возможность там жить столько, сколько захочется. Не колупаясь ежедневно с палаткой и раскладкой лагеря.
Да, увеличить проходимость буханки можно до весьма значительной. А наличие двух лебедок и большого запаса хода по топливу - вообще позволяет заехать много куда. Вот только после этого заезжания - опять по ненавистному асфальту пару тысяч км, притом - медленно и печально.
Мне нравится буханка, которую я построил и продолжаю улучшать. Но вот если б начинал этот проект заново - делал бы из соболя.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-