uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 23:11   #51
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

В чем конкретно ваши страхи выражались? У меня три пригодных для таскания с собой генератора, пара фенов и газовый камин, и при этом всерьёз заморочился печью на твердом топливе, и теперь вспоминаю как страшный сон необходимость возить генератор и гору кумуляторов . теперь мне просто надо два раза в сутки подкинуть топлива, и меня это не напрягает.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2019, 23:42   #52
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вечером загрузил брикета, прошло часов пять, сходил посмотрел, полёт нормальный. На улице 12-13 мороз , в кунге 10-11, на уровне груди. То что изначально было необходимо получить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190127_232839.jpg
Просмотров: 46
Размер:	155.9 Кб
ID:	191870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190127_232819.jpg
Просмотров: 76
Размер:	184.1 Кб
ID:	191871  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 04:14   #53
Vovan81
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2018
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
В чем конкретно ваши страхи выражались? У меня три пригодных для таскания с собой генератора, пара фенов и газовый камин, и при этом всерьёз заморочился печью на твердом топливе, и теперь вспоминаю как страшный сон необходимость возить генератор и гору кумуляторов . теперь мне просто надо два раза в сутки подкинуть топлива, и меня это не напрягает.
Просто у меня не было такой чудо печки. А обычную затопил - жарко, вспотел, не можешь уснуть.Уснул, проснулся - холодно, замёрз. Нету вентилятора, который перемешивает слои воздуха. И тут начинается вся эта возня за выживание
А планар - нажал кнопку и спи всю ночь спокойно. Генератор - это в случае форс мажора, ну и всё равно он живёт всегда в машине и размером с аккумулятор.
Vovan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:34   #54
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovan81 Посмотреть сообщение
Просто у меня не было такой чудо печки.
Да ни какого чуда, все просто как грабли. Утром проверил, температура на 8.00 три градуса полюса, полёт нормальный.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 12:36   #55
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я так понял, она работает в режиме тления? Как насчет сажи в трубе и насколько сильно дымит?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:59   #56
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Самое смешное что она может работать в любом режиме, как то буржуйка, когда гудит и дрова вылетают в трубу, газогенераторном, или пиролизном, когда нижний поддув закрыт и горение происходит за счёт верхнего поддува, либо чистое тление, когда все закрыто, или почти закрыто. Я буду преимущественно использовать последний вариант, за отложения в трубе сказать пока не могу, за сутки испытаний они не существенны, скажу после выходных,по приезду с рыбалки. По дыму зависит от режима работы, самый чистый в газогенераторном режиме. При тлении чуть подкуривает,дым плотный интенсивность слабая, это на торфе на дровах полноценного тления не получается в верхней поддувке есть не плотность, специально чтоб не угореть, так её хватает для полноценного горения сухих дров. Как то так.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 16:01   #57
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И ещё добавлю про отложения в трубе, на своём последнем котле немного перемудрил, получилось, топка, над ней четыре теплообменника прямоугольного сечения, через которые проходят дымогарные трубы, так вот перемудрил с количеством теплообменников и с сечением труб. Получилось пока теплоноситель холодный, теплообмен слишком велик, а на трубах сильное отложение, чистить приходилось раз в неделю. Попробовал топить брикетом и понравилось, отложений значительно меньше, они не смолистые чистить надо вдвое реже и самое главное чистить легко, а то на дровах как тока не из вращался, потом придумал, приварил к пруту фрезу под внутренний ф трубы и стало проще, но от торфа хватает просто щетки. Кстати второй котел где трубы водогрейные, чищу раз в год, и тоже придумал спец инструмент, приварил к пруту кусок цепи собачьей, и вращаю дрелью. Попробуйте своего бубафона кормить торфобрикетом, должно растянуть время горения минимум вдвое. И ещё, у меня тут лёгкий доступ к трубе, для лёгкого сьема и установки печи, посему отложения меня не волнуют, диаметр ф120. Да и прожигать если что можно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:25   #58
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Приехал с рыбалки, топил трое суток. Результат просто отличный, никаких танцев с бубном, приехали, затопили, заложил брикета, вечером подкинул, утром ещё раз. Брал мешок брикета, ушло ровно половина. На улице плюс поэтому как будет при большом минусе пока не знаю, пока даже тепловато, спал в одних трусах накрывшись спальником.тепловой режим очень ровный. Можно сушить одежду, насквозь мокрые сапоги за сутки полностью высохли. Отложений в трубе совсем не много, ещё удобно подогревать чай в кружке, утром не допил, оставил в обед хорошо тёплый, не кипит а именно теплый
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-