uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 13:34   #21
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Возникла проблема пару дней назад. С рацией, естественно.
Я принимаю (как и всегда) всех хорошо. Но меня не слышат. Вернее меня слышно очень очень тихо. При нажатии на тангенту в динамиках радиоприемника слышатся помехи (легкое шипение). Если диск включен, то помех нет.
Снимать станцию и в ремонт нести или с антенной что или с микрофоном?
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2015, 14:39   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Снимать станцию и в ремонт нести или с антенной что или с микрофоном?
Можно прежде чем снимать и нести пойти в первое сообщение этой темы и прочитать абзац "Как проверить исправность рации в бытовых условиях".

Потом проверить антенну хотя бы тестером, сообразуясь с типом антенны (в конце 1ого поста).

Ну и конечно проверить установки, Европа/Россия, АМ/ЧМ...

И уже потом нести, может и микрофон подох или микрофонный усилитель...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 16:29   #23
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

сейчас включил стацию с функцией "резет". Иииии заработала. меня теперь слышат. ам/чм и Россия/европа стояли правильно. что-то было с иней... дальше посмотрю как будет себя вести.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:21   #24
Deman
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Deman
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 149
По умолчанию

Всем здравия, коллеги! У меня вопрос такого плана: При движении в колонне, когда машины двигаются очень близко я практически никого не слышу, происходит "затык", на удалении от машин примерно от 50 метров и дальше все нормально. Рация MJ-650, антенна Сирио 3000 турбо, врезана в центр крыши, с настройкой антенны все ОК - КСВ порядка 1,3. На дальняк отлично принимаю и передаю. Проблема проявляется в АМ диапазоне, на FM всё нормально. Куда копать?

Последний раз редактировалось Deman; 29.05.2015 в 16:25.
Deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:30   #25
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
Всем здравия, коллеги! У меня вопрос такого плана: При движении в колонне, когда машины двигаются очень близко я практически никого не слышу, на удалении от машин примерно от 50 метров и дальше все нормально. Рация MJ-650, антенна Сирио 3000 турбо, врезана в центр крыши, с настройкой антенны все ОК - КСВ порядка 1,3. На дальняк отлично принимаю и передаю. Проблема проявляется в АМ диапазоне на FM всё нормально. Куда копать?
Если бы проблема была и в АМ и в FM, я бы предположил, что почему-то затыкается (перегружается по входу) приемник у вас, возможно что-то с АРУ, но раз в АМ и FM есть разница, да при этом еще и глюк именно в АМ, где рации имеют на выходе в 4 раза меньше мощи, чем в FMе...

Может вам настройки сбросить? Вон товарищу выше помогло... Просто у вас случай, когда вылечить по фотографии особенно сложно... Ручкой "RF" вы, кстати, не баловались? Может вам покрутить её попробовать?

Если что, инструкция на вашу станцию тут: http://forum.auto-cb18.ru/download/f...d14c0dd8e79c7c
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:51   #26
Deman
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Deman
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Если бы проблема была и в АМ и в FM, я бы предположил, что почему-то затыкается (перегружается по входу) приемник у вас, возможно что-то с АРУ, но раз в АМ и FM есть разница, да при этом еще и глюк именно в АМ, где рации имеют на выходе в 4 раза меньше мощи, чем в FMе...

Может вам настройки сбросить? Вон товарищу выше помогло... Просто у вас случай, когда вылечить по фотографии особенно сложно... Ручкой "RF" вы, кстати, не баловались? Может вам покрутить её попробовать?

Если что, инструкция на вашу станцию тут: http://forum.auto-cb18.ru/download/f...d14c0dd8e79c7c
Баловался, крутил, не помогает. По Вашему совету попробую скинуть настройки.
Deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 02:31   #27
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
Question

Кто посоветует в Питере адекватного мастера , кто антенну настроить помог бы за разумную цену?
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 14:17   #28
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

иногда Ударника за его манеру общения придушить хочется, но за вот такие вот ликбезы большое спасибо.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:00   #29
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Сегодня достал свою старую рацию МегаДжет600+турбо (как я когда то радовался, что мощность 15Вт!!! ) И антенну магнитку МЛ-145. Поставил, подключил. Работает и на прием и на передачу. Дай, думаю, проверю КСВ. Ииии - 3 с небольшим Проверяю. Кабель целый. Открутил основание от магнита - все припаяно, окислений нет. А КСВ все равно около 3-х. . Открутил антенну от от основания - ни какого "криминала". Прикрутил обратно - КСВ 1,1 (примерно

Вывод: Периодически необходимо проверять КСВ на (вроде как) исправно работающей рации (точней антенне).
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 13:02   #30
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый Ударник Труда.У МЕНЯ вопросик.я хочу использовать СB антенну для FM радио.достаточно ли её подрезать до 80 см или что-то ещё нужно с ней сделать ? хочу такую антенну только из-за качества изготовления.И она может складываться.вот такая например .http://www.ssr-russia.ru/catalog/ant...-30mgts/18179/ других причин нет.спасибо.

Последний раз редактировалось gonzickus; 05.06.2015 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-