uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 08:10   #1
CHEGUEVARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блокировка навсегда

Третий день хожу и думаю одну и ту же мысль: имеется два задних моста.
Хочу один из них заблокировать намертво и ставить на зиму для покатушек. А летом вкатить обратно свободный мост.
Авто для езды по городу не используется.

Кто имеет опыт по езде с намертво заблокированным задним дифом?

Резина будет или Я-192 резанная или Cooper STT 35".

В инете и в журналах читал, что некоторые катаются с заваренными задними дифами и нормально.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2007, 09:32   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

на снегу будешь очень плохо рулиться...на твёрдом тоже плохо...но плюс перегрузки моста.износ резины......следовательно до говен на автовозе ездить.(в говнах может совсем отказаться поворачивать)..или своим ходом но очень медленно........ИМХО это изврат абсолютный..
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:42   #3
CHEGUEVARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно попробую. Только хочу не заваривать, а как-то по-другому заблокировать, чтобы потом можно было снять блокировку если не понравится. Где-то читал, стальной проволокой как-то блокировал один чел. Сателлиты обматывал что-ли...

Я понимаю, что принудиловка рулит, просто интересно.

А по снегу и говнам должно нормально рулиться, передний диф то свободный, жопа легкая, просто будет колесо проскальзывать.
Асфальта у нас зимой нет за городом практически. Снег укатанный да лед.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:55   #4
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

найди у кого нить Луаз...у него принудиловка заднего диффа штатно стоит.....заблокируй и покатайся.....примерно прочувствуешь..........а почему принудиловку не поставить бы ????........тут где то было описание бюджетного варианта...полуось вынул..какую то хрень вставил..полуось снова на место и получил блок.....потом всё в обратной последовательности.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:08   #5
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Нормально будет все рулится. По асфальту летом только сремно ездить будет. А зимой пофиг, сила трения с дорогой минимальна. Думается мне проволкой не стоит. Лучше заварить сателиты внутри диференциала. Тогда полуоси остануться штатными, если что сам диференциал без главной пары заменить можно.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:22   #6
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

а ты пробовал сам ездить с намертво блокированным диффом ????......я бы не сказал что адекватно рулится.....на моноприводе так вообще в поворот ползком приходится...иначе мощный занос в 100% случаев.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:25   #7
CHEGUEVARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
найди у кого нить Луаз...у него принудиловка заднего диффа штатно стоит.....заблокируй и покатайся.....примерно прочувствуешь..........а почему принудиловку не поставить бы ????........тут где то было описание бюджетного варианта...полуось вынул..какую то хрень вставил..полуось снова на место и получил блок.....потом всё в обратной последовательности.
ЛУАЗ найти можно, у нас в городе наверное штуки 2 есть но они скорее всего будут ехать только на буксире за УАЗом

А про бюджетный вариант можно поподробнее? Это было в этой же ветке "Трансмиссия"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:29   #8
CHEGUEVARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechkoff Посмотреть сообщение
Нормально будет все рулится. По асфальту летом только сремно ездить будет. А зимой пофиг, сила трения с дорогой минимальна. Думается мне проволкой не стоит. Лучше заварить сателиты внутри диференциала. Тогда полуоси остануться штатными, если что сам диференциал без главной пары заменить можно.
Я так понимаю, необходимо варить сателлиты, в которые вставляются полуоси, к корпусу дифа, правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:33   #9
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Написано же машина боевая. По льду едешь тихонько никого не трогаешь. Естественно носить будет на льду на скорости.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:36   #10
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Вернее это шестерня полуоси. саттелиты это которые между этими шестернями.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если хабы закрутить навсегда miha_tankist Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 82 01.12.2010 23:04
Заклинило тормоза раз и навсегда! ragonn Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 31.05.2008 22:13
Вернулся! Навсегда :-) С обновкой. Крокозябр Обсудим автомобили 8 14.09.2006 11:31
Блокировка! Тим Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 29.09.2005 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-