uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2005, 00:50   #1
Berserk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы новичка

Приветствую всех!

Я некоторое время читаю ваш форум, просвещаюсь, и вот, наконец, появились несколько вопросов, которые мне хотелось бы задать. Буду благодарен за ответы.

Для начала диспозиция: сейчас я вожу ВАЗ-2112 , но уже давно думаю о смене машины. Сначала хотелось чего-то быстрого и мощного, рассматривались и праворукие, и леворукие разные, новые и б/у. Но все время что-то мешало - машина сейчас под окном стоит, иномарку ставить страшновато - мало ли чего, потом собрался праворукую брать - в день, когда ехал эту продавать, сильно помял дверь.. В общем, не складывалось.

А потом у меня начало умирать сцепление. Я начал понимать, что ездить медленно можно, при этом едешь не намного дольше. Когда оно у меня умерло почти окончательно, и меня стали обгонять Газели, я осознал, что ездить медленно еще и приятно. Потом жена обронила фразу, что мне с моими габаритами (190 см) нужна большая машина, джип, например. А на следующий день я подумал об УАЗе. Потом были искания в интернете, расспросы знакомых, разговоры с женой. И наконец, сегодня я доехал до Элекса и посмотрел его (Хантера).

Вот какие впечатления (они же, собственно, и вопросы):

Внутри мне, в общем, понравилось. Просто, но вполне прилично, отвращения не вызывает.

Смутило:
Не увидел места под магнитолу.
Нет бардачка.
Сдвижные стекла - это хорошо, или как?
Показалось, что в багажнике места маловато. Я, правда, снаружи смотрел, поэтому могу ошибаться.
Сидеть показалось удобно, руль нормальный, но педали туговаты показались - по городу ноги уставать будут - может это от мороза?
Высоко!!!
Выбор цветов маловат. Мне, в общем-то все равно, по большому счету, а жена черный хочет.

Буду счастлив, если вы развеете мои сомнения, хотя я уже на 95% решился.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2005, 01:43   #2
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

Есть мнение, что за такие же деньги можно купить TOYOTA 4RUNNER.
А тормоза там туже чем в жигулях, бардачок и магнитола отдельно, багажник здоровый, стекла - это никак.
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 03:40   #3
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

4-Runner за 7000-8000 доларов? Конфеты за эти деньги не ждите! Коллега с работы, месяца два искал этот автомобиль в районе 10-ки. Смотрел тучу вариантов, все с проблемами, в итоге купил за 14000 приличный и пока не без сюрпризов. Но это уже другие деньги...
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 05:18   #4
Vitall
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 7-8 гульденов это примерно новый УАЗ-31519. С любыми мостами, крышей в металле, относительно приятным салоном, и достаточно путным мотором. После жучки контрастно будет, но контраст в положительную сторону. Сдвижные стекла - это лучше, чем невнятные форточки, бардачков в УАЗьке столько, что можно еще половину мотора и ходовки без ущерба рассовать и возить, магнитола ставится между седлами (я засунул под правое переднее седло), размеры багажника сносные (при завале заднего седла возрастают до невообразимых). Опять же если до этого была жучка (что в плане надежности и ремонта практически монопенисуально) - то для апгрейда поле непаханное. Т.Е. плюсов больше, чем минусов (для меня после волги - аж в зобу дыханье сперло). И самое главное - практически полное отсутствие ограничений в дороге, маршруте, ремонте и полёте фантазии. Я не пожалел ни разу.
Успеха, Виталий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 13:02   #5
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Я тоже до ноября прошлого года ездил на 2112. Правда паралельно у меня использовалось поочереди 2 "козлика". Но сейчас продал 2112, купил гюнтера. Ивот что думаю.
Мафон я присандалил прямо к печке , на аллюминевой пластине и прикрыл его полочкой для приемника от "москвича 2141".Получилось очень гуд, как в легковушках. Бардачок у успехом заменяют 4 гигантских карана в дверях! Сдвижные форточки -это прорыв для УАЗа. Толковых опускных там все равно никогда не получится из-за формы дверей.А эти куда уже лучше, чем просто треугольнички вращающиеся!
Багажник. Мне тоже показался сначала маленьким. Но потом подумл, если здесь можно перевозить 2-х человек на "тещеных местах", то значит багажник здоровый! Ты попробуй в 2112 запихай пару человек в багажник, даже в трупах только один влезет, а в УАЗе 2 живых!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 16:54   #6
Berserk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за ответы и советы! Как двенашку продам, скорее всего возьму Хантера.

Жаль, правда, что тест-драйвов на них у нас нет, хочется все-таки в действии попробовать, прежде чем окончательное решение принимать. После тест-драйва вообще по-другому на машину начинаешь смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 18:00   #7
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Тогмаш конечно разводилово, но в их рекламной объяве недавно видел "тест-драйв любой модели" , позвони, узнай что к чему, покатайся, если дадут, а покупать или нет сам решишь, не торопись!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 19:33   #8
Berserk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Надо будет попробовать.

У меня уже зуд начался насчет УАЗа, еду на работу и представляю, как бы ехалось на большой высокой машине. =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 07:26   #9
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК
...Мафон я присандалил прямо к печке , на аллюминевой пластине и прикрыл его полочкой для приемника от "москвича 2141".Получилось очень гуд, как в легковушках...
Оливк, немного не в тему, но можно фото выложить? Перепробовал все описаные варианты крепления магнитофона, ни один не понравился. Может твой подойдет...?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 21:39   #10
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Блин! Думал, что на день вареня мне деньгов подкинут, чтоб я телефон хотя б с фотиком купил себе, так ведь нет! Одни вещи народ тащит! Ни копья не подарили-только вещи! А так фотоаппарата цифрового нет.
Хочу акцентировать внимание на том, что я мафон так установил в хунтере, в обычном "козлике" такой номер не пройдет, т.к. будут мешать рычаги раздатки.
В двух словах попробую объяснить. , лист аллюминия взял, согнул его пополам примерно,( размеры не помню, плясал от размеров полочки "москвичовской") ели с торца смотреть, то получилось в форме V, далее присандалил саморезами с одной стороны полочку москвичовскую и по по ее форме лицевую сторону обрезал, другой стороной присандалил к печке саморезами. В пространство мжду мгнитолой и печкой теперь кладу футляр от панели мафона,. Делал все наскоряк и по месту, поэтому точного описания пока дать не могу, но весь люд, который видел это, спрашивает,"это что, с завода так?"
Минус при этом один: Не полностью открывается крышка печки, дует до передних сидений, но в морозы до -20 я дискомфорта не ощутил. Но в ближайшем будущем, когда с "головастом " своим разделаюсь, планирую нормальную консоль создать, да и вообще приборкой заняться!
Во блин, в двух словах называется, объяснил!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичка про комплектацию и не только Arthara Покупка УАЗ Патриот 25 30.12.2010 16:08
компрессия - вопросы новичка timblack Двигатель (Engine) 3 03.09.2008 22:15
Вопросы новичка DJDemon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.03.2007 13:33
Вопросы новичка про сварку CMY Общие технические вопросы 7 09.03.2007 23:27
Вопросы новичка. Faust Обсудим автомобили 28 30.09.2004 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-