uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 23:10   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию Вьезд в парковую зону?

А дело было так... Позвонил мне мой знакомый, попросил помощи -засел глубоко и лебедка сгорела. Обьяснил место. Поехал на буханке - оказалось это между двух деревень. Пробился через противотанковые рвы и прочие препятствия на дорожку, что идет от Руднево на Фенино (это на восток от Кожухово, на юго-восток от Новокосино). Товарищ тут позвонил - его уже трактор вытянул. И тут на этой дорожке появляется машина экологической полиции... Вы, говорят - в парк вьехали! Я обьясняю, что знать о том не мог - ибо физически не мог видеть никаких обьясняющих это знаков.
Отвечают - знаки стоят с другой стороны. А там где вы проехали - дороги нет. Как так нет - я же проехал? Притом - без лебедки...А что там дорогу местные заваливают - это беззаконие! И что раз никаких знаков нет - я в своем праве.
Выписывать ничего не стали, но было неприятно.
Вопрос - кто был прав? И как я могу догадаться, что за неким искуственным препятствием (канава, насыпь, поваленное дерево, бетонный блок) начинается закрытая зона?
И как быть с дорогами, которые безо всяких оснований перекрывают владельцы коттеджей и дач...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2016, 23:36   #2
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Выписывать ничего не стали, но было неприятно.
Вопрос - кто был прав? И как я могу догадаться, что за неким искуственным препятствием (канава, насыпь, поваленное дерево, бетонный блок) начинается закрытая зона?
И как быть с дорогами, которые безо всяких оснований перекрывают владельцы коттеджей и дач...
Добрый вечер глубоко Уважаемый сэр Шкипер.
Ребята Вас просто пожалели, и к стати, на свой страх и риск, им за это ещё и влететь может.
Неправы Вы, ибо не зная местности, двигались по пересечёнке, а Закону в общем-то наплевать, знали Вы, не знали...
На дорогах знаки ставят.
Что же касаемо незаконно перекрытых дорог...
Ну во первых, вы точно знаете что незаконно? У вас есть на руках постановление суда?
Если нет, то "можете жаловаться", так гласит Закон, за который Вы кстати ратуете двумя руками.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:29   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Добрый вечер глубоко Уважаемый сэр Шкипер.
Ребята Вас просто пожалели, и к стати, на свой страх и риск, им за это ещё и влететь может.
Неправы Вы, ибо не зная местности, двигались по пересечёнке, а Закону в общем-то наплевать, знали Вы, не знали...
На дорогах знаки ставят.
Что же касаемо незаконно перекрытых дорог...
Ну во первых, вы точно знаете что незаконно? У вас есть на руках постановление суда?
Если нет, то "можете жаловаться", так гласит Закон, за который Вы кстати ратуете двумя руками.
Рад общению с Вами,сэр Стамескин!
Однако, места эти я знаю, еще в школьные годы там на велосипеде шастал...кабаны там встречались, зайцы, утки...Теперь коттэджи и мусоросжигательный завод.
Дорога там была всегда и чтоб обьехать пробки в Железке некоторые ездили регулярно. В том числе - местные из Фенино. Потом со стороны деревни местный землевладелец стал строить преграды. С разной степенью успешности... которые таки раскатывались до следующего обновления.
Предположим: я еду по довольно накатанной дороге. Выезжаю из деревни, переваливаю через насыпь (тоже вполне раскатанную и не требующую полного привода) и, не видя никаких знаков и обьявлений - продолжаю движение по навигатору. Который эту дорогу видит...
Как я могу узнать, что я уже вьехал на охраняемую территорию?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:06   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ухахаха Опять, как и в 1917 году стоит вопрос о земле точнее о хозяине. Вообще это забота хозяина обеспечивать режим пребывания на его территории и его головняк за таблички, рвы, заборы и прочие надолбы. А то ведь так дойдёт и по территориям типа аэс все будут шастать кому не лень. В авиации например на картах рисуют зоны запретные, в морях тоже на картах, а у сухопутных такие карты секретны значит способ не прокатит.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:34   #5
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Нет знаков и (или) ограждений, нет запрета на передвижение.
Всё остальное лирика.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:59   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Нет знаков и (или) ограждений, нет запрета на передвижение.
Всё остальное лирика.
Дело в том, что в указанном мной месте с одной стороны - указатели есть. С другой стороны, от д.Фенино - насыпан вал. Но он едется даже без передка. А с третьей стороны, откуда в тот раз пролез я - дороги теперь нет совсем- насыпаны кучи земли и строительного мусора...я, впрочем, проехал...
Так они мотивируют тем, что через насыпанный вал( с неплохо наезженной дорогой) проехать нельзя и это место дорогой не является!
По моему - где колея - там и дорога. И если знака нет и я не имел возможности его видеть - я в своем праве.
Кстати...подобная ситуация была когда мы вперлись по лесной дороге на закрытый полигон. В районе Красноармейска. Там ни заборов, ни указателей не было - и мы подьехали к КПП изнутри...
И такое же было за Ногинском рядом с р.Шерна...деж.по КПП был сильно удивлен и расстроен...
Едешь себе, никого не трогаешь, вроде- ничего не нарушаешь! А потом выясняется...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:35   #7
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Нет знаков и (или) ограждений, нет запрета на передвижение.
Всё остальное лирика.
Заказник обозначается на местности предупредительными и информационными знаками.
Знаков нет, все свободны.
http://mpr.gov-murman.ru/activities/...ik/z-simba.php
Езжу сюда, также получается с другой стороны, через дачный поселок и карьер и попадаю в заказник по дороге без знаков, а где можно проехать по дороге со знаками, там давно мост смыло.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 14.10.2016 в 11:00.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:59   #8
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Так они мотивируют тем, что через насыпанный вал( с неплохо наезженной дорогой) проехать нельзя и это место дорогой не является!
Вообще то не знаю как патриот, а наши вдера всегда назывались русским словом внедорожник
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:01   #9
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

А не поганым богомерзким кросовер.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:22   #10
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А не поганым богомерзким кросовер.
Кроссовер никакого отношения к внедорожникам не имеет.... УАЗик даже язык не поворачивается назвать так....)

Последний раз редактировалось vikvat; 09.11.2016 в 14:25.
vikvat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-