uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 23:56   #11
iogann
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iogann
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва, Внуково
Сообщений: 185
По умолчанию

А латунные фиговинки в колодках у тебя не палёные?
iogann вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2011, 19:58   #12
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

У меня была такая проблема, то клинило, то отпускало, засаду обнаружил в эксцентриках подводки колодок, болты слегка перекосило, выровнял на глаз и выкат у машины стал огого. При подводе колодок теперь проверяю ровность положения этих болтов. И судя по фото, у вас надо отрегулировать положение колодок но осях крепления. Они не должны быть в крайнем положении. Речь о латунных эксцентриках.

Последний раз редактировалось змей11; 18.07.2011 в 20:01.
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:17   #13
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Прошлые выхи тоже самое получилось с передним правым. Поменял РТЦ, отрегулировал. До дома доехал, дома опять диск горячий. Вчера два часа корячился регулировать. И эксцентрики опорных болтов (по мануалу), свел эксцентрики. Диск встал, но цеплял. А когда поставил колесо, то его еле прокручивал. Опять с опорными болтами повозился, колесо стало крутиться, но задевает. Что еще можно отрегулировать, не знаю. Первый опыт по ремонту тормозов.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:56   #14
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Иван, а вы колодки меняли или цилиндрик? Если колодки новые-могут цеплять ("шоркать"), но это пр нормально-само проходит. И об регулируют при уст колесе-так понятнее. А если поменяли цилиндр и нерастормаживается-возм плохой цилиндр или забилось отверстие или замята трубочка или пружинка стяжная колодок плоха. Как тормозит? Ровно? Зн гидравлика работает. При уст колодок смотр на бронзовое колечко? Ровное? Нормально в колодки встало? Смазали графиточкой? Возм там плохо.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:02   #15
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Иван, а вы колодки меняли или цилиндрик? Если колодки новые-могут цеплять ("шоркать"), но это пр нормально-само проходит. И об регулируют при уст колесе-так понятнее. А если поменяли цилиндр и нерастормаживается-возм плохой цилиндр или забилось отверстие или замята трубочка или пружинка стяжная колодок плоха. Как тормозит? Ровно? Зн гидравлика работает. При уст колодок смотр на бронзовое колечко? Ровное? Нормально в колодки встало? Смазали графиточкой? Возм там плохо.
Менял только РТЦ. Причем первый был с браком- сифонило через корпус. И это продали как новый. Бронзовое колечко встало хорошо. А вот графиточкой не мазал. Обратил внимание, что когда затянул первый раз опорный палец, то стало хуже проворачиваться колесо. Как это взаимосвязано- не пойму. Одним словом, на то он и УАЗ. Проверил тормоза в деле. Тормозит ровно, не заносит. Смущает только несколько туговатый прокрут колеса. Боюсь, что опять греться будет.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:33   #16
Vul777
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vul777 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся. Барабаны уазовские, а вот в колодках у меня появились сомнения, может действительно волговские. Теперь буду копаться, что не так, сначала заменю РТЦ и пружины, сравню колодками, если не поможет буду шток регулировать, но что-то мне кажется, что проблема в РТЦ, так как клин тормозов появлялся и исчезал, да и после замены колодок не пропадает( О результатах отпишусь, как сдлеаю
Все проделал + замена вакумника и главного, промывка томозной системы (конкретно передний контур) всеравно тормозят( трубки не перегнуты нигде. Наверное придется менять все полностью с тормозным щитом))
PS Новый вакумник АДС вчера накрылся(
Может как то это поможет решению?: 2 дня тормоза всетаки растармаживались на ходу, причем пробовал тормозить и юзом и потихоньку, чуть притормаживая, эффект был один - они растормаживались! Но после с утра незахотели(!

Последний раз редактировалось Vul777; 04.08.2011 в 05:37.
Vul777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:39   #17
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Иван, а вы колодки меняли или цилиндрик? Если колодки новые-могут цеплять ("шоркать"), но это пр нормально-само проходит. И об регулируют при уст колесе-так понятнее. А если поменяли цилиндр и нерастормаживается-возм плохой цилиндр или забилось отверстие или замята трубочка или пружинка стяжная колодок плоха. Как тормозит? Ровно? Зн гидравлика работает. При уст колодок смотр на бронзовое колечко? Ровное? Нормально в колодки встало? Смазали графиточкой? Возм там плохо.
Жив ты че?? или ты так всегда пишешь или с клавой чего случилось?
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:36   #18
uldima
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vul777 Посмотреть сообщение
Опорные пальцы свел в самый минимум, всеравно тормозят(
У меня такое было, опорные пальцы не поддавались регулировке, при полностью сведенных колодках все равно цепляло.
Я сточил упор на 1мм на концах колодок (это которые в тормозной цилиндр(поршень) упираются), все беды прошли, упорные пальцы отрегулировались, и перестало цеплять.
uldima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:59   #19
Васко
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Васко
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 148
Question

А кто нибудь на форуме может сказать: чем отличаются волговские тормозные барабаны и колодки, от уазовских? А то промелькнуло в этой теме что отличаются, а я не знаю. Поиском искал, не нашел. У меня стоят все волговские барабаны, и часть волговских колодок, всё тормозит. Тормоза одноконтурные.
Васко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:37   #20
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васко Посмотреть сообщение
А кто нибудь на форуме может сказать: чем отличаются волговские тормозные барабаны и колодки, от уазовских? А то промелькнуло в этой теме что отличаются, а я не знаю. Поиском искал, не нашел. У меня стоят все волговские барабаны, и часть волговских колодок, всё тормозит. Тормоза одноконтурные.
Барабаны отличаются только балансировкой(на волге)
Колодки формой, у волговских есть выемка под ручник и носок который упирается в цилиндр длиннее.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барабанные тормоза., клинит тормоза, тормоза



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-