uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 00:42   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию ГБО. А нужен ли инжектор?

Привет всем!

Планируется использовать буханку на пропане. Хотелось бы совместить простоту конструкции (эксплуатации, ремонта) и при этом иметь нормальную динамику. На бензине инжекторный уаз едет намного лучше карбового в плане динамики. Но ставить гбо 4 поколения не хочу, т.к. хотелось бы иметь возможность самостоятельного ремонта и настройки. А ставить эжекторное гбо на инжектор смысла мало, т.к. зачем тогда спрашивается уходить от карба, чтобы потом в итоге к нему по сути и вернуться. Так вот вопрос в том, сильно ли динамика авто на эжекторном гбо проигрывает авто с гбо 4 поколения?

Или все же инжекторный двиг + эжекторное гбо + антихлоп?
99% пробега планируется на газу.
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2019, 02:08   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Я на 409 двиг поставил хлопушку и двухрежимную прошивку.
Проще некуда.
Езжу и радуюсь.
Хлопает иногда, но не критично.
Проехал уже тысяч пятьдесят.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 08:01   #3
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Было 5 машин на инжекторе, да на первом поколении 2000 г ставили эти хлопушки, а лет 10 как ушли от этого стоят свои мозги и рампа, не чего не хлопает, при разгоне вообще не чусвуется, только на скорости за 120 чусвуется задержка, я за ГБО, тем более на железе которое жрет бензин, да и при прогреве переключается самостоятельно
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:54   #4
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

А что такого страшного в инжекторном ГБО ? Ремонтируется и обслуживается просто , мозги -вечные, а многие системы допускают самостоятельную настройку с ноутбука .
Зато едет -2е поколение и рядом не лежало . И по динамике , и по тяге и по экономичности .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 11:34   #5
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
А что такого страшного в инжекторном ГБО ? Ремонтируется и обслуживается просто , мозги -вечные, а многие системы допускают самостоятельную настройку с ноутбука .
Зато едет -2е поколение и рядом не лежало . И по динамике , и по тяге и по экономичности .
Cтоимость.
ГБО у меня уже было установлено.
При замене двига с 414 на 409, мне понадобилось только прикупить хлопушку, примерно 1000р. и перепрошить ЭБУ, еще 2 тыр.
И за три тысячи рублей я езжу дальше на газе.
Будут деньги, заморочусь с четвертым поколением.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:29   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Да, нужно инжекторное ГБО. И обязательно вариатор опережения зажигания (или другая прошивка карты зажигания под газ).

Я 30 тысяч отъездил на нексии, на которой стояла вазовская хлопушка и обычный редуктор эжекторный, сраный турецкий вольтран. Оборудование я покупал в сборе бэу, новые только трубки и проводка были. Вся установка встала в десятку.

Короче, во-первых, тачка тупела процентов на 20 мощности по сравнению с бензином. Во-вторых, расход больше как минимум раза в полтора (ниже 10.5 не опускался вообще никогда, а в среднем 12-13 литров, при этом бензина максимум литров 8 жрала всегда). В-третьих, зажигание я не менял и прошивку тоже, что привело к треснувшим и лопнувшим шпилькам выпускного коллектора (3 из 6 лопнули). Ох и попарился я их выкручивать, обломыши эти. Я в общем посчитал и решил, что мне всё это абсолютно нерентабельно, общая экономия выходила около 50 копеек на километр максимум, плюс ещё проблемы со шпильками этими... снял я хлопушку и больше на пропане не езжу, только на бензине. Расход 6-7 литров в смешанном цикле меня устраивает. Инжекторное ГБО стало ставить лень, коллектор снимать, сверлиться под форсунки, проводку резать под мозги... да ну нафиг.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:52   #7
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да, нужно инжекторное ГБО. И обязательно вариатор опережения зажигания (или другая прошивка карты зажигания под газ).

Я 30 тысяч отъездил на нексии, на которой стояла вазовская хлопушка и обычный редуктор эжекторный, сраный турецкий вольтран. Оборудование я покупал в сборе бэу, новые только трубки и проводка были. Вся установка встала в десятку.

Короче, во-первых, тачка тупела процентов на 20 мощности по сравнению с бензином. Во-вторых, расход больше как минимум раза в полтора (ниже 10.5 не опускался вообще никогда, а в среднем 12-13 литров, при этом бензина максимум литров 8 жрала всегда). В-третьих, зажигание я не менял и прошивку тоже, что привело к треснувшим и лопнувшим шпилькам выпускного коллектора (3 из 6 лопнули). Ох и попарился я их выкручивать, обломыши эти. Я в общем посчитал и решил, что мне всё это абсолютно нерентабельно, общая экономия выходила около 50 копеек на километр максимум, плюс ещё проблемы со шпильками этими... снял я хлопушку и больше на пропане не езжу, только на бензине. Расход 6-7 литров в смешанном цикле меня устраивает. Инжекторное ГБО стало ставить лень, коллектор снимать, сверлиться под форсунки, проводку резать под мозги... да ну нафиг.
Я и говорю, что необходима двухрежимная прошивка!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 12:19   #8
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Я на 409 двиг поставил хлопушку и двухрежимную прошивку.
Проще некуда.
Езжу и радуюсь.
Хлопает иногда, но не критично.
Проехал уже тысяч пятьдесят.
Когда хлопает, ДМРВ не ломается?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 12:29   #9
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
А что такого страшного в инжекторном ГБО ? Ремонтируется и обслуживается просто , мозги -вечные, а многие системы допускают самостоятельную настройку с ноутбука .
Зато едет -2е поколение и рядом не лежало . И по динамике , и по тяге и по экономичности .
А если 2-е поколение с двурежимной прошивкой - то тоже "рядом не лежало" с инжекторным ГБО? Или невелика разница?

В наличии буханка с 421 карбовым движком, вот и думаю что с ним делать.
Кстати, а если рассмотреть вариант врезать гбо 4 поколения во впускной коллектор карбового движка? Будет ли толк? Так делают? Ехать будет сильно лучше, чем 2 поколение, врезанное в карб? Динамика улучшится? Экономичность будет лучше или та же?

Хотя наверно ерунда это, там же у 4 поколения будут свои мозги, а им нужны датчики инжекторные, верно?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:15   #10
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
А если 2-е поколение с двурежимной прошивкой - то тоже "рядом не лежало" с инжекторным ГБО? Или невелика разница?

В наличии буханка с 421 карбовым движком, вот и думаю что с ним делать.
Кстати, а если рассмотреть вариант врезать гбо 4 поколения во впускной коллектор карбового движка? Будет ли толк? Так делают? Ехать будет сильно лучше, чем 2 поколение, врезанное в карб? Динамика улучшится? Экономичность будет лучше или та же?

Хотя наверно ерунда это, там же у 4 поколения будут свои мозги, а им нужны датчики инжекторные, верно?
Верно мыслишь.
Работать не будет.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-