uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 18:38   #21
Евгений.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Чушь полная.
Во первых экономия будет существенная в любом случае, если конечно цена газа в вашем регионе не приближена к бензу, разница же хотя бы в полтора раза уже обеспечит существенную экономию, а при пробегах на 500 руб\сутки - окупится всё мигом. Зажигание действительно лучше сдвинуть чуть вперед, однако неудобств это не доставляет - если газ основной вид топлива, просто двигаем и всё - кратковременная случайная езда на бензе хлопот не доставит, просто резко тапку не жать и звон не будет доставать, а для пуска на бензе в холода раннее зажигание только хорошо, если оба вида топлива используются - лучше оставить зажигание как есть, ничего страшного, или поставить октан-корректор, можно также своё зажигание поставить с автоматическим переключением угла при переходе на другой вид топлива.
Голову да - лучше фрезернуть помаксимуму, менять её не обязательно. Что можно поставить в змзшную башку умзшные клапана, да ещё и не заметить - врядли это возможно, ониж по сёдлам не сядут.
Что касается мощности и тяги - если говорим о пропане, то при нормально отрегулированном и установленном оборудовании разницу с бензином вряд ли заметишь.
Нет, клапана действительно УМЗ, Я тогда УАЗку только купил, Ни я ни мой отец движки ни разу не вскрывали до этого, по этому толком ни чего не знали. А седла отец спец инструментом хонинговал, чтоб клапана на место сели. Я тоже до сих пор не понимаю как можно было не усомниться в правильности подбора клапанов!
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2011, 21:26   #22
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Нет, клапана действительно УМЗ, Я тогда УАЗку только купил, Ни я ни мой отец движки ни разу не вскрывали до этого, по этому толком ни чего не знали. А седла отец спец инструментом хонинговал, чтоб клапана на место сели. Я тоже до сих пор не понимаю как можно было не усомниться в правильности подбора клапанов!
Ошибаешся - у УМЗ клапана Меньше чем у ЗМЗ.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:09   #23
Евгений.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Ошибаешся - у УМЗ клапана Меньше чем у ЗМЗ.
А почему у меня тогда на голове ЗМЗ стоят клапана большего размера чем родные? Чьи они тогда?
Хотя не в этом суть. Главное не будет ли оплавления алюминия? Вопрос не праздный, т.к. если эту голову фрезеровать, и у нее будут оплавляться места вокруг седел то придется ставить новую голову. А тут еще на старой необходимо небольшой ремонт шпилек оси коромысел проводить. Не будет ли это мартышкиным трудом?
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:10   #24
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Чтоб клапана прогорали и седла вываливались - про такое слышал (не относительно газа, а вообще), а вот чтоб сама голова плавилась - про такое даже не слышал. При общем перегреве двига бывает её ведёт немного (на изгиб), но чтоб плавилась...
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:57   #25
Евгений.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Чтоб клапана прогорали и седла вываливались - про такое слышал (не относительно газа, а вообще), а вот чтоб сама голова плавилась - про такое даже не слышал. При общем перегреве двига бывает её ведёт немного (на изгиб), но чтоб плавилась...
Дело в том, что часть клапана контактирует не с седлом а непосредственно с алюминием. Но по поводу оплавления, это только мои опасения.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:48   #26
Pard Kerr
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Кемеровская обл. г.Междуреченск
Сообщений: 19
По умолчанию

Есть вопрос по газу... На УАЗке стоит гбо... От баллона идет магитраль на клапан, с клапана на редуктор ну и с редуктора на карб. Так что мне интересно. В первый раз, по человечески видел гбо на пазике (именно под сжиженый пропан) и у него переключение клапанов газ-бензин было через маааленькую такую коробочку с которой шло с десяток проводов на клапана и еще кудато. У меня система сделана на прямую. Клапана управляются2х позиционным тумблером и все. С самого редуктора (на пазике вродь трубка вакуума с карба к редуктору шла) и на него не идет ничго кроме трубки от клапана и шланга на карб. Ну еше провод к клапану (или к чему он там) на редукторе соединеный паралельно к клапану на газовой магистрали...
Вобщем в чем суть. Не нравится мне вся эта схема. Очень. Что посоветуете? Самому переделать (это я смогу. с газом уже ковырялся) или на сто к газовикам сунутся?
Pard Kerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:45   #27
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pard Kerr Посмотреть сообщение
Есть вопрос по газу... На УАЗке стоит гбо... От баллона идет магитраль на клапан, с клапана на редуктор ну и с редуктора на карб. Так что мне интересно. В первый раз, по человечески видел гбо на пазике (именно под сжиженый пропан) и у него переключение клапанов газ-бензин было через маааленькую такую коробочку с которой шло с десяток проводов на клапана и еще кудато. У меня система сделана на прямую. Клапана управляются2х позиционным тумблером и все. С самого редуктора (на пазике вродь трубка вакуума с карба к редуктору шла) и на него не идет ничго кроме трубки от клапана и шланга на карб. Ну еше провод к клапану (или к чему он там) на редукторе соединеный паралельно к клапану на газовой магистрали...
Вобщем в чем суть. Не нравится мне вся эта схема. Очень. Что посоветуете? Самому переделать (это я смогу. с газом уже ковырялся) или на сто к газовикам сунутся?
Чёт очень сумбурно, но попробую догадаться - если правильно понял смущает отсутствие коробочки с десятком проводов и трубки вакуума?
Если правильно догадался по описанию, то на пазике стоял редуктор с вакуумным клапаном, а у вас с электрическим, поэтому трубка вакуума (обычно тоненький шланг между коллектором и редуктором, но в принципе вместо коллектора можно например к штуцеру малой ветви вентиляции или подобному карба) у вас отсутствует, большое количество проводов из коробочки пусть не смушает, половина из них просто минус (не знаю зачем производитель их делает, хотя... если уж коллектора и карданы делают из пластика на иноджипах что уж говорить о кузове может скоро и понадобятся, но уж точно не на уазке), из полезных там толькоплюсовой входящий и выход плюсов на газовый, бензиновый и обогащения клапана и минус чтоб горели лампочки на самой коробочке. Тебеж нужна похожая коробочка но другая - без кнопки обогащения, но управляющая клапаном на редукторе, она считывает наличие импульсов на минусовой клемме бобины и если они есть (т.е. если трамблёр крутиться) открывает клапан на редукторе, если нет закрывает, в остальном просто также переключает клапана газа и бенза или отключает оба. Сейчас без "коробочки" у тебя газовый клапан запаралелен с клапаном редуктора, и клапан редуктора открывается как и газовый при включении зажигания и положении тумблера "газ", а не когда двиг крутиться, влияет только на безопасность, типа завел и ушёл, а она заглохла и газ идёт, идёт и идёт, в остальном разницы нет.
Стоят эти блоки около 500 рублей, схема подключения в них как правило есть, ничего сложного нет. Стоит ли делать самому - смотря откуда руки растут, если из плеч то сделаешь лучше чем установщики, они обычно халтурят - делают как проще и быстрей.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:18   #28
Pard Kerr
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Кемеровская обл. г.Междуреченск
Сообщений: 19
По умолчанию

Ага. Ну насчет "сумбурно", иначе просто несумел, извиняюсь.
Именно из-за этого я и задумался сурьезно. Вродь все есть, но чегото не хватает Теперь будем знать. Спасибо за ответ.
Pard Kerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:32   #29
nugaev
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 29
По умолчанию

мужики подскажите по расходу газа у меня на буханке выходит 28литров на сотню это много? (колеса форвард сафари) и еще при снятом воздухане отказывается ехать, рукой или заслонкой прикроешь нормально
nugaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:41   #30
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nugaev Посмотреть сообщение
мужики подскажите по расходу газа у меня на буханке выходит 28литров на сотню это много? (колеса форвард сафари) и еще при снятом воздухане отказывается ехать, рукой или заслонкой прикроешь нормально
Много литров на 10 точно. Ну и прикрутите подачу воздуха, но лучьше к "газовикам".
Большой расход, если фильтрики давно меняли, там 2шт.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР) karelii Двигатель (Engine) 1001 28.01.2011 22:36
Газобалонное оборудование Gunter Юридические вопросы 2 21.11.2008 10:26


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-