uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 09:00   #671
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
[I]
[I]И узкая часть диффузора должна совмещаться со срезом МДMayor-чем выше срез мд-тем уровень нужен выше(бензина))) а то беднит и возможны провальчики
и наоборот
Кажется я нарыл причину , по которой мне не нравится работа, а точнее вступление в работу второй камеры. Дело по моему в том что при расширении раструба МД 2й камеры впихиванием в него шарика, я таки добился увеличения роста разрежения и скорости потока в нем, что сказалось на улучшении динамики и позволило уменьшить ТЖ-2 кам. Но момент вступления оставляет желать лучшего и до сих пор и никакие манипуляции с жеклерами главной и переходной систем подергиваний не устраняет. Думаю это из за чисто геометрического уменьшения длины МД при разворачивании раструба. Подумываю подпилить крылья с целью опускания МД пониже.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2014, 15:01   #672
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Кажется я нарыл причину ,.
Нарыл называется. В теории то оно конечно так. Но не далее как позавчера вконец отказал блок зажигания который я слепил 30 лет назад и пришлось вернуться к обычной батарейной классике - благо для перехода всего один щелчок переключателя то нужен ... и о чудо, оказывается никаких рывков то нет. Запасшись осциллографом на выходные буду разбираться.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:16   #673
ALMAC
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ALMAC
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Северное чертаново.где-то в Москве
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recov Посмотреть сообщение
Нифига не ошибка! По низам УАЗКа идет намного легче. По Приморской тайге. Вторая камера открывается на более низких оборотах, начиная от 1200. Могу видео снять, тахометр от 07. Докажи обратное если сможешь...
Да .уж!
собственно наверняка встречали на покатушках УАЗы,с карбом 2140 .это право М и МО. брали они и топь и горки и спуски с оных.
Замечу,до соревнования их как-то грязь поливали-типа херь.говно .выкиньте.
пока кайф всем они не пообламали в своих характеристиках и возможностях этим губошлёпам - теоретикам.
Так там нет ваааще вакуум привода .

Мож кто-то делать умеет оные ?Даж пусть и в Москве,но для бездорожья.

Что по пружине-байка это . пошла с начала 90-х годов.
Но там , мастер делал ловкостью рук кое-что. Работало на все 5+.
Надо знать и понимать что .как и зачем.

Да ,и вот ещё - вы камеру вторую-то открыли,но по первой отработки на все 100% КПД НЭТ !!
Тогда зачем вторая открываться надо ?
Карбы-то от разряжения и работают.всё должно быть гармонично !!!
ALMAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:04   #674
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALMAC Посмотреть сообщение

Да ,и вот ещё - вы камеру вторую-то открыли,но по первой отработки на все 100% КПД НЭТ !!
Тогда зачем вторая открываться надо ?
!!!
Кажется я понял. Имеется ввиду что происходит слишком раннее открытие 2й камеры. Да. Действительно . Я тоже считаю что смысла в этом не много. При таких оборотах расход воздуха низок и при открытии второй скорость потока уменьшится ещё и в первой за счет перераспределения потока. А чтобы не возникало при этом провала, придется наращивать обогащение. Отсюда все вытекающие с ухудшением экономичности.
Мне одной первой открытой до момента начала вступления второй ( то есть что то на 70-75%) хватает чтобы двигаться по шоссе со скоростью за 110. И именно поэтому меня совсем не удивляет расход в 10 на 100 при движении в таком режиме. Правда в Тайге режимы другие и может там расход уходит на второй план.

Кстати на оборотах 1200 и при небольшой нагрузке первая камера открывается мало и при этом открытие второй механически заблокировано. То есть при отсуствии пружины в пневмоприводе, действительно можно наблюдать его подъем при этих оборотах, но сама заслонка при этом останется неподвижна пока первая камера не будет открыта более чем на 70% своего угла поворота.

Последний раз редактировалось Mayor; 29.08.2014 в 13:39.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:08   #675
ProviderPeak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ProviderPeak
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Бийск
Сообщений: 195
По умолчанию

Мужики, а подскажите, как вы смогли совместить семерочный карбюратор с воздушным фильтром нового образца, вот таким:



Со старой кастрюлей проблем нет, а при установке этого входной штуцер карбюратора упирается в корпус воздушного фильтра.
ProviderPeak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:52   #676
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

С таким карб ВАЗ не соместить. И я и не пытался. У меня фильтр ВАЗ. Проавда в случае с буханками скажем, фильтр ВАЗ просто не помещается. В этих случаях помогает так называемая черепашка , что ставилась на М-2141 , и фильтр установленный на стороне и разумеется соединение их соотв рукавом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:43   #677
Recov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 165
По умолчанию

Не знаю, в теорию не лезу. Езжу, после К-126 не нарадуюсь. Экономия на лицо, заводка с пол-пинка. Тяга на всех режимах равномерная. На четвертой по трассе в любой подъем с разгоном. Что еще надо?

Только прошу учесть: мосты военные, поршневая Кострома новая вкруг, полностью новая голова с притертыми клапанами. А то кто-то решит что этот карб панацея в любом случае.
Recov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:38   #678
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProviderPeak Посмотреть сообщение
Мужики, а подскажите, как вы смогли совместить семерочный карбюратор с воздушным фильтром нового образца, вот таким:

Со старой кастрюлей проблем нет, а при установке этого входной штуцер карбюратора упирается в корпус воздушного фильтра.
А зачем совмещать? Ставь кастрюлку жигулескую.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:02   #679
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProviderPeak Посмотреть сообщение
Мужики, а подскажите, как вы смогли совместить семерочный карбюратор с воздушным фильтром нового образца, вот таким:



Со старой кастрюлей проблем нет, а при установке этого входной штуцер карбюратора упирается в корпус воздушного фильтра.
А нафига??? Купи Вазокастрюлю - и вуоля....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:52   #680
ProviderPeak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ProviderPeak
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Бийск
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
А нафига??? Купи Вазокастрюлю - и вуоля....
Есть мнения, и их не мало, что воздушные фильтры москвичей, жигулей и пр. сильно душат двигатель, а совместить карб и такой фильтр меня натолкнуло вот что:
1. Наличие такого фильтра в гараже
2. Желание отказаться от старой маслянной "кастрюли"
3. Сделать забор воздуха от жаровни
4. Где-то была картинка, где они стояли вместе, хотелось узнать, вдруг кто ставил.
ProviderPeak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь ставил гур от газели???? Bic67 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 22.01.2016 10:53
резина ф-76д ставил кто нибудь karabasov105 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 08.03.2010 13:56
А кто-нибудь ставил тойотовский 2l или 3l Чатланин Нестандартные 3 20.07.2008 08:21
Кто-нибудь ставил РЦС от 3110? Сварог Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 05.12.2006 13:38
кто нибудь ставил УГПС Царьков Двигатель (Engine) 4 02.02.2006 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-