uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 03:12   #31
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recov Посмотреть сообщение
Если на холодную не слышно, очень похоже на появление стука в месте соприкосновения неоднородных металлов. Аллюминия и стали например, имеющих разное расширение при нагреве. У меня так палец поршня стучал. Завел - стука практически нет, прогрелся - есть.
А каким образом можно точно удостовериться что это палец поршня? в прошлом году поршни менял, но пальцы остались старые. Всё плотно встало, но стук появился сразу, при первом запуске и вроде не прогрессирует. Пробег 5 т.км. примерно, машина вторая, ездит по рыбалкам.
PS как работал мотор до моего ремонта не знаю, т.к. достался он уже частично разобранным. Поршни были подранные (видимо перегрет был не слабо).
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2014, 13:22   #32
Recov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vakh27 Посмотреть сообщение
А каким образом можно точно удостовериться что это палец поршня?.
Я лично прослушку собираю. Та что была отправил кому-то из форумчан по весне, тема тут была. Ей можно очень точно локализовать место стука, я так и нашел причину. Паял на микросхеме, но есть простая альтернатива ничем не хуже. Берешь любой приемник, магнитофон и т.д. со входом для микрофона и вместо микрофона цепляешь пьезо-пищалку без встроенного генератора (стоит например на материнской плате компьютера). Надеваешь на пищалку кусочек резинового шланга для плоного прилегания к месту прослушки. Слушаешь обязательно на наушники и анализируешь что в месте стука может крутиться, вертеться, с какой частотой (скоростью распредвала, коленвала...). Так можно например точно знать какой клапан, толкатель.... постукивает, даже если на слух без прослушки не воспринимаешь. А без нее да, голову сломаешь.
А вот похожая тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=162787&page=5

Последний раз редактировалось Recov; 31.05.2014 в 13:28.
Recov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:08   #33
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Привет всем.
Расскажу предысторию.
Был стук в двигателе в районе 1-го цилиндра. Разобрал, обнаружил осевой люфт распредвала. Поменял шестерню и металлические прокладки, люфт ушел. Дополнительно поменял маслонасос (в старом люфт был).
Завел мотор, стук стал тише но остался. Взял палочку, все прослушал, стучит в районе крепления привода распределителя зажигания к блоку. На самом трамблере есть люфт продольный (вправо-влево). Может у кого было такое? Подскажите что может быть.
P.S. Недавно вскрывал мотор, менял прогоревший поршень на 4 цилиндре. Вкладыши в норме, толкатели за корпус не задевают. Бензонасос новый.
Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=GUUY8...ature=youtu.be
Решил вопрос кардинально, поменял мотор на УМЗ 421.
Что поменялось по сравнению с ЗМЗ 402
1. Выхлоп работает гораздо тише.
2. Комфортная скорость поднялась, была 70 - 80 км\ч, стала 80-100 км\ч (максимум пробовал 120 км\ч, запас еще есть), на 100 км\ч слышен ветер и шум шин, можно вполне нормально разговаривать.
3. Увеличилась тяга, мотора теперь для моего уаза хватает, в песке и на подъемах не скисает, позволяет в крутые песчаные подъемы трогаться без разгона на 2-й пониженной и разгонятся в процессе.
В общем пока все, дальше буду ездить и смотреть.
Единственно, не очень понравилось как ведет на этом моторе масло Лукойл SN 10W-40 полусинтетика. При продолжительном движении на трассе падает давление, думаю менять на что нить другое, пока правда не определился на что.
В целом суббота (потратил на замену мотора) прошла не зря, я доволен.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-