uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 10:58   #41
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Подкачка колёс просто необходима для вездехода...,от давления в шинах зависит проходимость.
Для вездехода сделал себе клапан для накачки шин,вкручиваю его в один цилиндр двигателя, вместо свечи..,завожу мотор и качаю поршневой группой двигателя, шины..,получилось дешево,надёжно и немного сердито,но очень уверенно!
На свои полбатон ,всегда мечтал установить подкачку,с ней батон поехал бы на 50% дальше...,но всё как-то не хватает времени,чтоб заморочиться.
Это что же, каждый раз выкручивать свечу, вкручивать клапан, а потом обратно? На сколько хватит резьбы в головке? Неужели обычный электрический компрессор настолько дорог?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2020, 16:42   #42
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Из сантех обратного клапана что-ли?)
В устройстве подкачки стоит обычный шарик...,ну как в насосе ручном "машинном"так мы его в детстве называли.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 16:52   #43
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Это что же, каждый раз выкручивать свечу, вкручивать клапан, а потом обратно? На сколько хватит резьбы в головке? Неужели обычный электрический компрессор настолько дорог?
Да выкручивать,и что в этот сложного?...цилиндр не один!..и если ручки не шаловливые и закручивать умеют,...то резьба прослужит лет тридцать..
Устройство качает намного быстрее ,чем электро насос...,и одна шина на вездеходе,объёмом больше,чем все четыре шины уазика,потому качать автомобильным электронасосом запаришься.
Есть правильная поговорка "голь на выдумку хитра",и тот кто хитер на выдумку тот обычно и выезжает и приезжает.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 17:51   #44
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
В устройстве подкачки стоит обычный шарик...,ну как в насосе ручном "машинном"так мы его в детстве называли.
Была давно идея такая, ради интереса попробовать лодку качать но что то я очканул тогда что пары топлива могут попасть и далеко я не уплыву на ней))
Подключать к какому горшку лучше, к 4? Фотку бы, или видео процесса узреть)
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 20:04   #45
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Пары топлива обязательно попадут и немало. Автомобильные компрессоры бывают разной производительности. Для ускорения процесса ставят ресивер. А шина на вездеходе большая, да давление в ней скорее всего низкое. Так что количество воздуха будет сравнимое.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:48   #46
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Была давно идея такая, ради интереса попробовать лодку качать но что то я очканул тогда что пары топлива могут попасть и далеко я не уплыву на ней))
Подключать к какому горшку лучше, к 4? Фотку бы, или видео процесса узреть)
Топливо попадает в камеру,куда ему деваться...,но не разу не было случаев возгорания не у меня,не у знакомых,у тех кто применяет такое устройство.
Лично я, качал лодку-резинку многократно, от выхлопа машины,вообще проблем не было...,просто вставлял в выхлопную трубу шланг от насоса лодки,обматывал конец шланга обычной рабочей рукавицей,чтоб меньше сифонило ,и газку ..., качал пока борта подымутся,очень быстро получается,докачивал насосом.
На вездеходе мне удобно подключать к последнему цилиндру,но и другой цилиндр качать будет не хуже.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:56   #47
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Пары топлива обязательно попадут и немало. Автомобильные компрессоры бывают разной производительности. Для ускорения процесса ставят ресивер. А шина на вездеходе большая, да давление в ней скорее всего низкое. Так что количество воздуха будет сравнимое.
Можно сделать всё что угодно,хоть компрессорную станцию установить..,вопрос в том,а так-ли уж нужен компрессор?..,если обойтись возможно и без него.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:53   #48
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Была давно идея такая, ради интереса попробовать лодку качать но что то я очканул тогда
лодку качать можно и выхлопными газами 1 атмосферу на холостом при несифонящем тракте дает спокойно и не глохнет нужно только затычку на глушак сделать. до практического применения не дошло но натурные испытания проведены были.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:31   #49
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Можно сделать всё что угодно,хоть компрессорную станцию установить..,вопрос в том,а так-ли уж нужен компрессор?..,если обойтись возможно и без него.
Какие у тебя колесья на вездехрде? Я планирую безкамерные ви3, и возможность докачки в движении. Есть мысли экспериментировать с мнгоступенчатым осевым, по типу насоса электро для матрасов и лодок, пылесос опять же.
Безкамерка может серьёзно травить в случае ободрыша в той или иной мере почти гарантированно. Выхлопные газы со счетов тоже пока списывать рано.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:37   #50
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Какие у тебя колесья на вездехрде? Я планирую безкамерные ви3, и возможность докачки в движении. Есть мысли экспериментировать с мнгоступенчатым осевым, по типу насоса электро для матрасов и лодок, пылесос опять же.
Безкамерка может серьёзно травить в случае ободрыша в той или иной мере почти гарантированно. Выхлопные газы со счетов тоже пока списывать рано.
Колесьев у меня всяких было,...и ви-3 в том числе.
Не понял по "многоступенчатое осевое"?
Безкамерка из ободрыша сейчас популярна,по причине дешевизны....но ободрышы ,ты правильно подметил,хрень а не резина получается.. ,в смысле герметичности.
Я с камерами предпочитаю...,камера от ви-3 сама по себе толста и прочна,и в сборе с ободрышом ,и диском с бэдлоком с одной стороны,работает такая шина очень хорошо,проблем с ней нет,..и даже в случаи большого повреждения, возможность заштопать куском сырой резины,и кружкой с бензином,...всегда есть.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-