uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 16:19   #11
Андрей 34
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Передок у Соболей теперь отключается, осталось 800 тысяч на Соболь заработать... 800 тысяч на Соболь... как то перебор по моему
Такое отключение это муде на бороде. Хабов нет , значит вся приблуда до самой раздатки будет вращаться - в чем прелесть такого отключения? Был у меня такой Соболь. В стоке проходимость не хуже чем на Бухани. Камфорту в РАЗЫ больше. Но передний мост дерьмо полное. На Газели 4х4 и то лучше.
Андрей 34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2014, 18:19   #12
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Комфорту конечно в Соболе больше. Мне понравилось спать в нём на заднем сидении на матрасе. Я во весь рост уместился )))Ну и водительское место конечно тоже даже не обсуждаем.
А в лесу на бухе гораздо интереснее.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:33   #13
Мишган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишган
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
вот...в этом и есть вся разница..сейчас, с учетом ныне действующих скидок на буху, можно взять НОВУЮ за 400т.р. вложиться в антикор-шумку, колеса-блоки для страждущих говен и прекрасно кататься на ней не один десяток лет по полям-лесам...

я вот жду нового соболя-next 4х4, может появится через пару лет, тогда и посмотрим..
Это понятно.Просто народ берет Бухи как раз из-за цены.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:47   #14
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashastin Посмотреть сообщение
Статья может и заказная, но поспорить с этим сложно. У меня Баргузин 4х4, а на работе есть десяток Буханок, так вот мне буханку не надо даром, а Барг лазает не хуже.
Да ну, вы наверное всех возможностей буханки еще не знаете.

Я на буханке за 469 по тайге не везде могу пролезть из-за свесов и габаритов, а вы тут про соболь заливаете.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:00   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

В любом случае сравнивать можно близкие по цене автомобили. Буханку можно найти до 100тр еще живую, и от этого плясать. В итоге будет неплохой аппарат за 300-350. С соболем это не проходит.
И свесы даже у буханки напрягают, а собольи...Какое, к лешему бездорожье?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:12   #16
ashastin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 115
По умолчанию

Ну незнаю какое у лешего бездорожье, а я своего взял за 160тр , и за 200 тр( т.е. общая 360 тр) заряжу так , что Уазы отстанут очень далеко. А буханку знаю отлично- работал на ней, и повторюсь
не надо ни за какие деньги.
ashastin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:15   #17
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashastin Посмотреть сообщение
Ну незнаю какое у лешего бездорожье, а я своего взял за 160тр , и за 200 тр( т.е. общая 360 тр) заряжу так , что Уазы отстанут очень далеко. А буханку знаю отлично- работал на ней, и повторюсь
не надо ни за какие деньги.
Ждём отчёта
А на 200рублей не заряжают,а лишь ставят/меняют самое необходимое и ремонтируют.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 19.09.2014 в 21:29.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:08   #18
МАКС 040
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 124
По умолчанию

Уважаемые мои Коллеги. Статья на майл однозначно заказная. Сам я с Калуги. Эксплуатирую на работе порядка 10 полноприводных соболей. Среди них есть и баргузины и две полноприводные газели. Автомобили работают круглосуточно на суточном дежурстве. Для езды по бездорожью данный автомобиль вообще не приспособлен. Дорожный просвет 200 мм. Свесы, база,оборотистый двигатель( у меня 405,406,4216). На новом соболе с каминсом еще и интеркулер, самая нижняя точка. Сегодня я на нем пропорол порядка 300 км по асфальту и почти оглох от приятного шёпота трансмиссии. Все эти статьи абсолютная заказуха. Имею свою буханку, эксплуатирую постоянно, на бездорожье живу, мне можно доверять. ТАК вот после опубликования статьи специалистов в журнале "За рулём", это когда они хвалёный соболь уронили на раму проехав три метра, написал главному редактору, пригласил его вместе с соболем в гости, провести сравнительный тест на обычных сельских полевых дорогах. Мне ответили категорическим отказом. Соболь не может заменить буханку на обычном бездорожье, как и буханка никогда не сравнится с комфортом соболя. Но у меня появилась идея, после или в период сезона дождей, возьму на работе соболь и свою буханку, сниму ролик передвижения данных автомобилей из пункта а в б по обычной полевой дороге. Самому интересно.
МАКС 040 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:20   #19
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Будет очень интересно посмотреть!
Как "шепчёт" полноприводная трансмиссия в ГАЗе это нечто.))
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:20   #20
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

А мне нравиться Буханка. Она такая, прикольная.
А Соболь это кастрированная Газель. Видел вчера "подготовленного" Соболя, хрень какая-то. Ну задран, ну на МТ, а дальше-то что? Бампера пластик, порогов нет... Хотя блок в базе это хорошо, но вот если сядет, вынимать как?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-