uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 18:07   #21
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Да, если есть доп.потребители (освещение), то брать надо тепловое реле чуть большего ампеража. Сколько, не помню.
А лучше переделать проводку - на мощные потребители поставить реле, встроить нормальный блок предохранителей.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2010, 00:17   #22
Lesnik77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lesnik77
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва-Калуга
Сообщений: 467
По умолчанию

У меня "Головастик" 1985 года. Когда поставил галогенные лампы в фары, начали гореть контакты на выключателе фар и стало выбивать тепловой предохранитель(белая кнопочка слева). Установка более мощного тепловика не помогла, тогда поставил реле света от классических Жигулей и дополнительный предохранитель. Проблема пропала.
С уважением.
Lesnik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:21   #23
DUPLET
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желающий Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого как, но у меня на старом УАЗе было: если один раз тепловуху выбило, то все, такая проблема начинается постоянно. Кажись там контакты подгорают или еще чего. Купил новую, проблема ушла безвозвратно. Да, если есть доп.потребители (освещение), то брать надо тепловое реле чуть большего ампеража. Сколько, не помню.
А где оно находится, это реле, пропало все освещение?
DUPLET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:34   #24
Garr96
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Garr96
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUPLET Посмотреть сообщение
А где оно находится, это реле, пропало все освещение?
Это не тепловое реле, а тепловой предохранитель, на рисунке под номером 1 . Там кнопочка такая беленькая живет, вот оно и есть.
Изображения
Тип файла: jpg p0015.jpg (165.9 Кб, 232 просмотров)
Garr96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:53   #25
vasilii gl
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vasilii gl
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Краснодарский край,ст.Тбилисская
Сообщений: 355
По умолчанию

сегодня еду вечером и раз свет пропал!эту кнопочку теплового реле 2 часа искал!нашел,нажимаю ее включаю габариты и все нах гаснет?в чем дело в тепловом реле?или что-то где-то замыкацо?
з.ы. до дома 3часа ехал без света по грунтовкам чуть не поседел)
vasilii gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 08:13   #26
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Я также когда машину купил до дому ехал.
Гдето коротит. Посмотри не подгорел ли переключатель и ищи коротыша.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:46   #27
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

У меня тоже на днях свет пропал....оказалось контакты подгорели на выключателе штатном. снял,разобрал,зачистил-работает,но менять буду. Ищите с тугим перемещением штока-там пружина шарик поджимает к контактам.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:08   #28
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
У меня тоже на днях свет пропал....оказалось контакты подгорели на выключателе штатном. снял,разобрал,зачистил-работает,но менять буду. Ищите с тугим перемещением штока-там пружина шарик поджимает к контактам.
Не теряйте напрасно время: конструкция переключателя стандартная, разнообразия не будет. Скользящий контакт поджимает только пружина. Переключатель - если только что-то не сгорело в уголь или не сломано-погнуто - требует элементарной профилактики. Всё, конечно, уже давным-давно описано, но всё же повторюсь:
1. Разобрать и промыть от старой смазки.
2. Проверить: не просели или не поломаны ли пружины скользящих контактов и шариковых фиксаторов.
3. Зачистить на стекле тонкой (1000) наждачкой контакты панельки так, чтобы панель с контактами составляла одну плоскость. Делается этодля того, чтобы скользящий контакт неперекашивался и легко скользил по панельке при переключении. Контакт надо зачистить тем же методом.
4. Осмотреть спираль регулятора на предмет обгорания: если спиралька имеет подгорания или ламель имеет следы перегрева - лучше заменить, замучает и в конце концов сгорит. Именно это место в переключателе самое ненадёжное. При осмотре именно на него надо обращать главное внимание. Если этот узел вызывает сомнения, то лучше или подобрать из старого получше, или заменить весь переключатель.
5. Смазать шток и проверить перемещение.
6. Смазать фиксаторы, и пружину скользящего контакта. Тонким слоем смазать панель контактов.
Лучше проверить сразу перемещения при частичной сборке, затем можно собирать окончательно. Тогда и работать будет всё нормально. Переключатель достаточно мощный, и если даже повесить на него 200Вт вместо 120Вт стандартных (имеется ввиду мощность головного света) - будет нормально работать. Ну, а если вешать на него, бедного, всё подряд, тогда уж не взыщите.... А реле, по-моему, излишне. Разве что на "люстру"...
Есть, кстати, варианты переключателя с биметаллическим предохранителе, который прикручивается к штатным контактам. Не знаю, только, на какой ток там расчитано, но мне на "Москвиче" такая вещь однажды спасла проводку. Но место под него надо заранее предусмотреть - под панелью УАЗа места маловато, а штатная проводка проложена безобразно, между тем провода желательно всё таки держать подальше друг от друга - при нагреве могут сплавиться и перемкнуть, особенно на машинах последних лет, где сечение проводки такое же, как на китайских гирляндах...

Последний раз редактировалось TORO64; 14.08.2010 в 18:17.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:19   #29
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golovastik_33065 Посмотреть сообщение
сегодня еду вечером и раз свет пропал!эту кнопочку теплового реле 2 часа искал!нашел,нажимаю ее включаю габариты и все нах гаснет?в чем дело в тепловом реле?или что-то где-то замыкацо?
з.ы. до дома 3часа ехал без света по грунтовкам чуть не поседел)
Или где-то КЗ, или подгорели контакты самого тепловика.
Или одно из трёх...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:18   #30
vasilii gl
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vasilii gl
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Краснодарский край,ст.Тбилисская
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Или где-то КЗ, или подгорели контакты самого тепловика.
Или одно из трёх...
контакты подгорели если мягко говоря),купил реле тепловое на 25ампер вместо 20амперного,поставил,включаю габариты и от реле пахнет "дымком".
где-то замыкает,но взглянув на нелепую кучу проводов обмотанных изолентой понял,что я там ничего не найду,завтра поеду к электрику пусть колдует...
vasilii gl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ход включения первой передачи Новосибирец Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 22.04.2010 10:08
Колодки для главного реле и реле ЭБН на Хантер NICKTIMUAZ Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 15.03.2010 19:28
Где реле включения фар на буханке Phil1 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 29.12.2009 18:58
сигнал включения 4х4 sever898 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 17.11.2009 22:26
Реле, симистор или монолитное реле (220В)? CMY Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 25.02.2009 23:43


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-