uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2020, 22:11   #11
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Прицеп!
Езда с прицепом возможна только по хорошим дорогам! Куда мы ездим с прицепом не пройдем!
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2020, 23:01   #12
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Езда с прицепом возможна только по хорошим дорогам! Куда мы ездим с прицепом не пройдем!
Я знаю человека, на этом форуме, который категорически не согласится с таким утверждением.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 00:17   #13
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Плитка на туристических баллонах никуда не годиться, только на коротких остановках заварить чайку. Готовить на "семью из 4 человек" баллончики будут вылетать как гильзы из пулемёта. Нужна плитка и к ней, как минимум 5 литровый бытовой баллон с газом.

Автономного отопителя тоже не увидел. Как показала практика даже в августе, в Крыму, бывает прохладно.

Маркиза шикарная, где купить?
Кому сколько готовить. Нам на пару недель автономки хватало баллончиков. Но мы привычные, без изысков.

Автономка, сказали будет.

Маркиза похожа на РИФовскую, но я не уточнял.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 09:01   #14
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я знаю человека, на этом форуме, который категорически не согласится с таким утверждением.
Наверное он знает дорогу, куда едет. Я иной раз разворачивался 15-20 минут. А двигаться задом с прицепом и по воде ( нам пару раз пришлось) это довольно затруднительно. У самого был прицеп , подарил другу.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 10:16   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Наверное он знает дорогу, куда едет. Я иной раз разворачивался 15-20 минут. А двигаться задом с прицепом и по воде ( нам пару раз пришлось) это довольно затруднительно. У самого был прицеп , подарил другу.
Не совсем так. С хорошим прицепом можно проехать почти везде, где проходит машина. А в некоторых случаях вес груза разнесенный на большее число колес - может оказаться полезным. Но с прицепом - совсем другая техника вождения, чаще придется использовать лебедку и лучше разведывать дорогу в поисках оптимальной траектории.Медленнее это.
А в общем - дело выбора. Либо набитая под крышу перегруженная машина, в которой чтобы что-то вытащить снизу - надо все перерыть. Либо - груз распределен на машину и прицеп. Смотря куда ехать.И сколько везти.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 10:28   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Очень мало, практически нету места для барахла, которое нужно возить с собой. Начиная от инструмента и запаса запчастей и заканчивая водой, питьевой и технической для душа. Душ - палатку тоже надо куда-то складывать. А еще продукты, а еще... Таскать прицеп? Багажник на крышу не получится. Понятно, что багажные отсеки принесены в жертву возможности возить груз. Но, универсальность это так себе идея, либо кемпер, либо груз возить. Универсальная машина - ни груз не погрузишь нормальный ни кемпер удобный не получится.

Плитка на туристических баллонах никуда не годиться, только на коротких остановках заварить чайку. Готовить на "семью из 4 человек" баллончики будут вылетать как гильзы из пулемёта. Нужна плитка и к ней, как минимум 5 литровый бытовой баллон с газом.

Автономного отопителя тоже не увидел. Как показала практика даже в августе, в Крыму, бывает прохладно.

Маркиза шикарная, где купить?
Поддержу.
Кемпер не получается универсальным. Напротив - это сугубо специализированный аппарат.Заточенный под конкретные требования конкретного же пользователя. Что удобно одному - будет мешать другому.
Тур баллончики приемлемы если ездить с рюкзаком. Слишком непрочные корпуса и ненадежны клапаны. Даже на яхтах были случаи, когда упакованные баллоны в трюме протирались на качке. Были случаи и с последствиями.
5 литровому баллону стоит предпочесть 12 л. Газа вдвое - габариты больше не существенно.
Отопитель - при хорошей теплоизоляции жилого отсека и теплой занавески перед кабиной - не пользуюсь до -5.
Маркиза - очень хорошо. Особенно в дождь...Но сколько раз приходилось вскакивать ночью и убирать ее из-за ветра...
ПС...Если для переодевания портков надо поднимать крышу - я уж и не знаю...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 22:43   #17
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если для переодевания портков надо поднимать крышу - я уж и не знаю...
в обычной бухе крыша низкая, не удобно не только портки... ) а тут - раз, и разогнулся )
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 10:53   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
в обычной бухе крыша низкая, не удобно не только портки... ) а тут - раз, и разогнулся )
Лично мне - удобно. И не только портки...
Вот длины я бы добавил, хотя бы полметра, с соответствующим увеличением базы. И козырек над лобовым... и наконец - качество сварки кузова...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:37   #19
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Поддержу.
Кемпер не получается универсальным. Напротив - это сугубо специализированный аппарат.Заточенный под конкретные требования конкретного же пользователя. Что удобно одному - будет мешать другому.
На мой взгляд автомобиль класса буханки должен быть универсальным аппаратом, сочетающим в себе функционал трех вариантов. Грузовой фургон, перевозка пассажиров и автодом для путешествий. И в принципе, все это возможно осуществить , включая промежуточные варианты. Для успешной и быстрой трансформации необходимо подогнать все три варианта под общую платформу, дающую возможность быстро устанавливать и снимать необходимые модули и сиденья. Речь идет о различных гнёздах, рельсах,клюзах ,коннекторах грамотно имплантированных по салону. Вместо подъёмной крыши можно установить большой сдвижной люк и герметичные к крыше рейлинги - рельсы. Хочешь багажник на них ставь, хочешь раздвижную крышу, хочешь промежуточный вариант. По салону тоже самое... модульная мебель, перегородки, сиденья, кровати.....да кучу всего можно разработать для такой платформы. Покупай необходимые модули и формируй машину своей мечты. Нужен грузовой вариант - открутил мебель, снял сиденья - оставил в гараже - вози грузы и крепи их к этим же универсальным гнездам. Почему до этого никто не допрет.....ведь это с любым микроавтобусом работать будет.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:17   #20
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

можно вопрос тут?
Где перегородка в салоне, там шкаф (условно его так назовём...шкаф).
Шкаф ...Там каркас из трубы или просто шкаф прикручен к перегородке...если каркас труба то он съёмный или приварен наглухо?
Если приварен то вот к мотору доступ к свечкам?
Я подумываю просто тоже о таком шкафе...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-