uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 2

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 13:51   #1
Жора Магадан
Member
Новенький

По умолчанию Опыт эксплуатации нового УАЗ 220695-04 как повседневного автомобиля

Купил таблетку больше года назад, и просто для информации, так как редко кто покупает новые, как я слышал, расскажу про то, почему выбран такой автомобиль и про опыт эксплуатации с субъективными пометками, насколько вышел правильным выбор.

В 2016 году я впервые задался вопросом, какую машину купить. И хотелось приобрести нечто на чем можно было бы заезжать регулярно в глинистый частник без особых забот, так чтобы не думать о последствиях.

На тот момент вопрос стоял ребром - я должен был использовать машину для работы.. и УАЗ я не купил ,но присматривался к бобику и таблетке, расспрашивал соседей про опыт владения и растраты. Сосед на ниве хоть и почти убедил меня, что в сезон распутья жаловаться расход бензина я не буду, не уговорил.

В итоге, работа у меня теперь не связана с разъездами, в семье 5 человек, очень надоела теснота современных пеналов для поездок. Сейчас я бы выразил эту мысль так - для чего нужна машина, в которой нет стола и нельзя поставить еще одну табуретку?)

Ну и начал я искать замену. Бюджет был примерно 700 000 и на эти деньги рассматривался форд транзит, хундай старекс, полноприводная газель, таблетка, (бобик выбыл - места мало) и.... ГАЗ-66 с кунгом.

Форд - шикарный вариант свеженький... с кондюком и прочими штуками. Но трезво оценив некоторые места куда я ездил, он выпал из гонки. Хундай был у друзей, и мы там ездили в в ввосьмером - ничего более тесного и неудобного я не видел, ну и опять таки, почти бесполезен в глине.
Полноприводная Газель -слабоват двигатель, и в целом некий ореол маршрутки, дитя 90х...
Для новых - склонность завода к установке большого количества автоматики, в частности электронного управления раздаткой и прочее... что зло как мне кажется.

Газ-66 (или, как вариант, горный ПАЗ, с недостатком в виде категории D) - это конечно был идеальны вариант, но - космические затраты времени и денег на переделку под утилитарный автомобиль, причем с сомнительными перспективами вполне добиться этого результата.

Очень хотелось именно этот вариант, потому как хотел попасть летом по зимникам из Омолона в Певек (Чукотка это мой родной дом, но я там давно не живу...) но побоялся что не потяну.

Оставалась только таблетка 8+1 место - ее я и купил.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2020, 17:22   #2
Viajero
Member
Новенький

Объём салона у старекса побольше будет чем у батона. Туда вкатывается то, что в батон не вкатить. Но таки да, на бездоре, на старексе не поездишь. Как и на транзите. В принципе, если руки не сильно из жопы растут, то до ума довести не сложно. Комфорта иномарки не получить от него, но в лесах ездить на нём проще. Я бы сейчас если новый брал, то мотор сразу в переборку закинул, и все патрубки поменял со шлангами. Ну и в салоне сразу бы капот отпилил бы нахрен и по нормальному его сделал. Остальное зависит от сексуальных предпочтений. Кому-то вебасту подайте, кто-то без умывальника в салоне не может.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 23:49   #3
Жора Магадан
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Объём салона у старекса побольше будет чем у батона. Туда вкатывается то, что в батон не вкатить. Но таки да, на бездоре, на старексе не поездишь. Как и на транзите. В принципе, если руки не сильно из жопы растут, то до ума довести не сложно. Комфорта иномарки не получить от него, но в лесах ездить на нём проще. Я бы сейчас если новый брал, то мотор сразу в переборку закинул, и все патрубки поменял со шлангами. Ну и в салоне сразу бы капот отпилил бы нахрен и по нормальному его сделал. Остальное зависит от сексуальных предпочтений. Кому-то вебасту подайте, кто-то без умывальника в салоне не может.
Мы наверное разный старекс имеем в виду, в старексе с полной загрузкой 8 человек - как селедки в бочке, про багаж вообще не приходится говорить. Дверной проем задний - почти одинаковый. Обьем салона... незнаю, может это оптический обман, но визуально он в бухане больше. И сидеть там гораздо комфортнее.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 09:47   #4
Viajero
Member
Новенький

Да не важно, впринципе. Но у знакомого в старекс 2 питбайка 250 кубовых встало. В буху они по высоте не прошли. Да и не конкурент старекс батону. На асфальте в нём удобней, а на бездоре старекс не едет. Я про гранд, есичо. Обычных живых вроде не осталось, гниют они быстрее чем уаз.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый уаз, уаз-2206

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра