uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 11:42   #41
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel79 Посмотреть сообщение
200 км на УАЗе 315148 нормально, а вот 700 в день трудно - плавали знаем.
Как городской автомобиль тоже УАЗ не плох, только расход горючки в 2 раза больше чем у пузотерок.
А вообще ТС - выбирай что к душе ближе - УАЗ это специфичная машина - либо зацепит, либо всю оставшуюся жизнь как от Нивы отмахиваться будешь
Да тут много УАЗофобов...

Напоминаю. Человеку не предлагается покупать козла. Он вроде как на хантера смотрит.... Лучше, конечно, смотреть на патриота. Но поверьте. Между козлом и хантером (с 409 мотором) разница размером с пропасть в комфорте и скорости
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2016, 11:52   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel79 Посмотреть сообщение
200 км на УАЗе 315148 нормально, а вот 700 в день трудно - плавали знаем.
Как городской автомобиль тоже УАЗ не плох, только расход горючки в 2 раза больше чем у пузотерок.
А вообще ТС - выбирай что к душе ближе - УАЗ это специфичная машина - либо зацепит, либо всю оставшуюся жизнь как от Нивы отмахиваться будешь
Все зависит от дороги. По хорошей -200верст -нормальная дистанция. Для велосипедиста-шоссейника. По тяжелому бездорожью - даже 10 км за сутки может вымотать.
Если такой пробег напрягает на машине (любой!) - что-то не так. Либо с вами - либо это не машина а дрова.
У меня соседка на Оке по 400 в день отматывает - храмы старинные в отпуске изучает...
Я сейчас без напрягов 700-800 за сутки проеду. Хотя спешить некуда.
Хотя по-прежнему считаю, что ни для асфальта ни тем более для города - уаз -не самый удобный вариант.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:44   #43
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel79 Посмотреть сообщение
200 км на УАЗе 315148 нормально, а вот 700 в день трудно - плавали знаем.
Да без проблем.
На Хантере карбовом в Геленджик мотался, по 800-900 км за день без особой усталости, Череповец, Вологда, Стерлитамак такое же рассоояние получается. Главное, чтобы сиденья для посадки удобные были.
У меня сиденья высокие были. У друга на Хантере сиденья ниже, на моем были, через каждые 50-100 км зад разминать надо, ноги с полусогнутом состоянии устают быстро и поясница.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:47   #44
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Да без проблем.
На Хантере карбовом в Геленджик мотался, по 800-900 км за день без особой усталости, Череповец, Вологда, Стерлитамак такое же рассоояние получается. Главное, чтобы сиденья для посадки удобные были.
У меня сиденья высокие были. У друга на Хантере сиденья ниже, на моем были, через каждые 50-100 км зад разминать надо, ноги с полусогнутом состоянии устают быстро и поясница.
не взопрел без кондея?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:49   #45
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
не взопрел без кондея?
Все форточки были открыты, причем обе на каждой надставке и еще вентилятор на обдув работал. Такой обдув, что даже сопли пошли.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:22   #46
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Да тут много УАЗофобов...

Напоминаю. Человеку не предлагается покупать козла. Он вроде как на хантера смотрит.... Лучше, конечно, смотреть на патриота. Но поверьте. Между козлом и хантером (с 409 мотором) разница размером с пропасть в комфорте и скорости
Да при чем тут уазофобы! Каждому своё. Я понял что на дохлом 75-сильном моторе с неоткрывающимися окнами и таким расходом ездить не моё! От многих слышал что Хантер уже комфортнее, но сам не ездил и сказать не могу.

Сэру шкиперу - где Вы увидели что на любой машине?! На своей я прекрасно в сутки делаю 1200-1500км не напрягаясь, останавливаясь только на заправках и на перессык. При этом после 1000км по трассе с комфортом, съезжаю в жидкую грязь (когда она есть, в основном осенью) и ползу не хуже УАЗа на штатной резине.

При этом как орудие ближнего боя на бездорожье - УАЗ незаменим, и мне нравится.

Те, кто защищает УАЗ для поездок на дальняк, вы ездили на иномарках? Мне просто интересно, ибо слепо хвалить машину не используя других - бредятина.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:29   #47
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

И к слову, если есть полмиллиона на новый Хантер, учитывая место, где проживает ТС - я бы взял старого японца.

Есть тут дядька авторитетный, правда давно его не слыхать, Леха-Камчатка ник, вот у него можно засоветоваться. А то сидеть и из Москвы советовать человеку по выбору машины в Магадане имхо не верно, ибо я в Магадане не был и понятия не имею о специфике дорог и движения.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:37   #48
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Да при чем тут уазофобы! Каждому своё. Я понял что на дохлом 75-сильном моторе с неоткрывающимися окнами и таким расходом ездить не моё! От многих слышал что Хантер уже комфортнее, но сам не ездил и сказать не могу.

Сэру шкиперу - где Вы увидели что на любой машине?! На своей я прекрасно в сутки делаю 1200-1500км не напрягаясь, останавливаясь только на заправках и на перессык. При этом после 1000км по трассе с комфортом, съезжаю в жидкую грязь (когда она есть, в основном осенью) и ползу не хуже УАЗа на штатной резине.

При этом как орудие ближнего боя на бездорожье - УАЗ незаменим, и мне нравится.

Те, кто защищает УАЗ для поездок на дальняк, вы ездили на иномарках? Мне просто интересно, ибо слепо хвалить машину не используя других - бредятина.
На хантере ездил каждый день по рпботе 100+ км - не особо далеко.
А слепо хаять - еще большая бредятина. Да, ездил на иномарках на дальняк. Форд ренджер - гораздо менее комфортен, чем патриот. Фолькс каравелла - чуть более комфортно, но хрен куда сьедешь. Паджеро 3 - один в один по комфорту практически но едет по бездорожью хуже, а шмурдяка везет меньше.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:02   #49
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Да при чем тут уазофобы! Каждому своё. Я понял что на дохлом 75-сильном моторе с неоткрывающимися окнами и таким расходом ездить не моё! От многих слышал что Хантер уже комфортнее, но сам не ездил и сказать не могу.

Сэру шкиперу - где Вы увидели что на любой машине?! На своей я прекрасно в сутки делаю 1200-1500км не напрягаясь, останавливаясь только на заправках и на перессык. При этом после 1000км по трассе с комфортом, съезжаю в жидкую грязь (когда она есть, в основном осенью) и ползу не хуже УАЗа на штатной резине.

При этом как орудие ближнего боя на бездорожье - УАЗ незаменим, и мне нравится.

Те, кто защищает УАЗ для поездок на дальняк, вы ездили на иномарках? Мне просто интересно, ибо слепо хвалить машину не используя других - бредятина.
Мне доводилось проезжать до 1200км в сутки. На седельном тягаче с груженой фурой. Я бы не сказал, что управление магистральным тягачом - запредельно трудное физически...Но! Давайте посчитаем.
Чтобы пройти 1500 в сутки. Ну, возьмем среднюю(на отличной дороге, не слишком загруженной) -пусть 80км. (это крейсерская от 100)
Уже получается прим 16 ХОДОВЫХ часов. Реально -но в одно рыло - трудно. Нужна важная цель, чтобы так себя взнуздывать.
И - не говорите мне, что после 10-12 часов на трассе - вы свежи как ландыш и ваше внимание, реакции, зрение -не притупились.
И после 1000км, перед тем, как лезть в жидкую грязь - или иные приключения - желательно передохнуть. А вот потом...
Поверьте на слово - я не призываю всех ездить на уазах, нивах или еще на чем-то. Каждому нужно то, что нравится и что по карману.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:03   #50
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
На хантере ездил каждый день по рпботе 100+ км - не особо далеко.
А слепо хаять - еще большая бредятина. Да, ездил на иномарках на дальняк. Форд ренджер - гораздо менее комфортен, чем патриот. Фолькс каравелла - чуть более комфортно, но хрен куда сьедешь. Паджеро 3 - один в один по комфорту практически но едет по бездорожью хуже, а шмурдяка везет меньше.
Ты вообще текст ниже читаешь?! Или пытаешься просто слепо туфту прогнать??

Я СРАВНИЛ УАЗ-31512 С ИНОМАРКОЙ, пусть будет Паджеро спорт или л200.
Я ездил и на том и на другом и сравниваю. При чем здесь патриот?! Ты владел иномаркой и владел патриотом или Хантером, все правильно понимаю? Или овощем прокатился в иномарке и считаешь что УАЗ лучше? Как было то?)
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор авто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-