uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 09:21   #1
Корсак
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Корсак
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию История УАЗ в автомобилях...

Здесь хочу представить уаз моего отца...УАЗ 31512-01.Выпуск декабрь 1985 года.Куплен октябрь 1986 года,с базы новый за 14400 рублей.Эксплуатация на нашем многострадальном селе.Один хозяин..Мосты переделаны на газ-21.Двигатель родной хоть и деланный не раз...В родном окрасе правда поткрашивался с балона,время свое берет господа-товарищи...Да кпп и раздатка новые опять тоже ВРЕМЯ...Кузов сохранился неплохо при покупке в пороги была залита смесь мовиля с нигролом...Эксплуатация круглый год в летний зной и в зимние морозы и бешенные бураны(были раньше) Северного Казахстана...как-то так...
Изображения
Тип файла: jpg уаз 31512-01.JPG (169.0 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось Корсак; 04.08.2017 в 11:12.
Корсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:08   #2
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

как это ваш отец сумел купить уаз в 86 году - если мне не изменяет склероз,то уазики частникам тогда не продавали?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:29   #3
Корсак
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Корсак
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
как это ваш отец сумел купить уаз в 86 году - если мне не изменяет склероз,то уазики частникам тогда не продавали?
Продавали не ВСЕМ правда,а я говорю то ,что есть..потому он простоял на базе ,тент был выгоревшим...А документы на продажу собирали с июня 1986 года.пока утвердили на районе.дальше в области.Да и перестройка шагала по стране...При покупке выбор на базе был из 2-х машин и так как человек всю жизнь провел за рулем (в том числе и в СА три года-водителем) завел по очереди обе.Ни в одной хорошего давления не было...Гнали своим ходом из Ульяновска и походу перегрели..Но не хочешь не бери...Пришлось сделать выбор.Потом добавлю еще фото...Этот уаз до сих пор знает весь район...

Последний раз редактировалось Корсак; 04.08.2017 в 12:36.
Корсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:00   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсак Посмотреть сообщение
Здесь хочу представить уаз моего отца...УАЗ 31512-01.Выпуск декабрь 1985 года.Куплен октябрь 1986 года,с базы новый за 14400 рублей.Эксплуатация на нашем многострадальном селе.Один хозяин..Мосты переделаны на газ-21.Двигатель родной хоть и деланный не раз...В родном окрасе правда поткрашивался с балона,время свое берет господа-товарищи...Да кпп и раздатка новые опять тоже ВРЕМЯ...Кузов сохранился неплохо при покупке в пороги была залита смесь мовиля с нигролом...Эксплуатация круглый год в летний зной и в зимние морозы и бешенные бураны(были раньше) Северного Казахстана...как-то так...
А мосты зачем переделали? Для скоростных пар что ли?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:42   #5
Корсак
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Корсак
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А мосты зачем переделали? Для скоростных пар что ли?
Родные прошли около ста тысяч и развалились.не знаю на сколько хватает нынешних "колхозов".а советских как раз и хватало на столько... У советских водителей бытовало мнение,что от волги 21-й они "вечные" старые водители думаю меня поддержат...Да и на дворе были 90-е их веселое начало.Но и скорость добавилась...На форуме есть тема по этому вопросу...

Последний раз редактировалось Корсак; 04.08.2017 в 16:11.
Корсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:45   #6
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсак Посмотреть сообщение
Родные прошли около ста тысяч и развалились.не знаю на сколько хватает нынешних "колхозов".а советских как раз и хватало на столько... У советских водителей бытовало мнение,что от волги 21-й они "вечные" старые водители думаю меня поддержат...Да и на дворе были 90-е их веселое начало.Но и скорость добавилась...На форуме есть тема по этому вопросу...
Ну для козла то скорость не главное, наоборот обычно тяги народ хочет. Так то вроде колхозы без проблем 200 выхаживают, если следить.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:00   #7
Корсак
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Корсак
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну для козла то скорость не главное, наоборот обычно тяги народ хочет. Так то вроде колхозы без проблем 200 выхаживают, если следить.
Не знаю но в этом случае после сотни развалился задний мост,был переделан,ну и пришлось переделывать и передний.А за мостами как и за всем уход был вовремя поэтому он в таком состоянии дошел до наших дней...
Корсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:11   #8
kazus84
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: семилуки
Сообщений: 262
По умолчанию

Вот это настоящий председательский уазик
kazus84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 01:06   #9
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

а разве у 512 дворники не нижние?
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 02:27   #10
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баржевод Посмотреть сообщение
а разве у 512 дворники не нижние?
На УАЗ с брезентовой крышей дворники распологались сверху на рамке ветрового стекла чтобы эту рамку можно было положить на капот при снятом тенте тем самым уменьшив высоту машины. С верхним расположением дворников рамку сложить не получиться - дворники мешают. Хотя если не ошибаюсь на Хантерах с брезентывом верхом дворники стояли внизу.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-