uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 22:09   #1
Пастух
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 43
По умолчанию Патриот TDCR 2008-9 vs KIA Sorento 2002-3

Продана наконец пузотерка и стало быть назревает вопрос о другом авто. А поскольку являюсь еще и владельцем "козла" то успел понять все прелести полного привода и абсолютной некомфортности и говенных з/ч. Готов потратить на авто в полном приводе не более 600тыр - это и то для меня оч и оч много. Предельно. И вот в эти деньги вписывается патр и соренто, правда года разные. Мож кто из соконфетников юзал в сравнении эти авто? По трассе и по говнам (не тяжелым). Был у меня кореец - плохого сказать не могу, НО! это была бензиновая пузотерка, где все стоит буквально копейки. А брать уже 8-9-летнее авто с непонятным прошлым и солярочной начинкой чота стремно. Вощем я хз, что делать...нового ивеку брать, потом мутить с манагерами, чтоб с гарантии не слили и самому все делать?? - До-РО-ГО Брать 3-х летнего (!уже) с небольшим пробегом и вроде в хор сост и на сотню дешевле? Но можно и за тридцок машину так утрепать, что...и гарантии никакой, опять же. Или эту соренто - вообще полная лотерея. Раньше все присматривал Хуиндай(который старекс в полном приводе) - но там картина как с соренто, только выбора вообще мало и жрет гораздо более.
Про ивекопатр читал много, но вот как себя ведут мосты, раздатка, - они же отечественные. Как по трассе - не совсем тошнотно, если на дальнячок? Я не гонщик, ну штоб хоть 120 нормально ехал без разрыва мозга. А то тут недавно с Сейма возвращался на козле, пока от Банищ до дома доехал - 100км, чуть не оглох и виброболезнь не заработал
Да и еще, если буду брать ивекопатр, то сразу хочу поднять кузов чуть и колесики 33-е. ну а там мож и рифовский комплект. Дак вот с такими допами реально ехать на дальняк и с какой скоростью или это комплект чисто для говен, а в повседневной жизни будет только мешать?
Заранее спасибо за дельные комменты
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2011, 23:27   #2
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

ну тут риторический вопрос, это каждый должен для себя решить сам.
если на парт сразу ставиться 33 резина и силовой обвес, то наверное машина нужна для бездорожья всетаки, тогда какое нафиг соренто.
Если машина нужна городу разъезжать, тогда зачем патриот на 33 колесах?
А как по трассе ездить, ну тут каждый решает в меру своей избалованности, кто то спокойно на запорожце проезжает 1500 км и не жужит или на 469 на фбелах может и 5 суток из за руля спокойно не вылазить и чувствует себя вполне комфортно, а кому то 300 км на бентли тяжело проехать, так что тут уж каждому решать по своему надо кому нормально по трассе кому нет.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:37   #3
Пастух
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
ну тут риторический вопрос, это каждый должен для себя решить сам.
если на парт сразу ставиться 33 резина и силовой обвес, то наверное машина нужна для бездорожья всетаки, тогда какое нафиг соренто.
Если машина нужна городу разъезжать, тогда зачем патриот на 33 колесах?
А как по трассе ездить, ну тут каждый решает в меру своей избалованности, кто то спокойно на запорожце проезжает 1500 км и не жужит или на 469 на фбелах может и 5 суток из за руля спокойно не вылазить и чувствует себя вполне комфортно, а кому то 300 км на бентли тяжело проехать, так что тут уж каждому решать по своему надо кому нормально по трассе кому нет.
наверно, не кривя душой, скажу, что машина нужна мне в первую и основную очередь по городу, но так как почти каждые выходные (а они у меня каждые 2 дня) я постоянно куда-то выбираюсь на природу (да и дороги в городе порой такие зимой, что я устал уже у себя во дворе найопывать лопатой) мне нужна машинка "на все случаи"...
а на штатной резине патр мне кажется как колосс на маленьких ножках
Или черт его знает, купить и оставить все в стоке...там где я мял пороги на Шуме - он со свистом пролетит на штатной резине. Насчет обвеса и катков больших - эт я на волне управления козлом на вояках- при всех минусах - контраст ощутимый Вот и жду от патра- хотя бы примерно легковой комфортности (и скорости по трассе) ну и проходимости на бездоре (для пузотерок)
ну и не последнее возможность достаточно комфортно проехать 1000 за день. Про запорожцы - правда. Я на Оке в свое время и в абхазию и на кострому мотался. С семьей втроем!! А сейчас мне кажется, что это было не со мной.Человек быстро привыкает к хорошему

Последний раз редактировалось Пастух; 26.01.2011 в 01:42.
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 06:24   #4
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

Я вообще непонимаю дизельные машины - в Алтайском крае зимняя солярка 25.50 ну и где экономия против 20-21-19.50 за 92 ой? далее свежие патры с евро 3 ещё та ебол..... поэтому идеальный вариант патр 3-4 лет в макс комплектации , по комфорту у меня рост 196 мне не оч удобно я даже перекрепил сиденье на 3 см назад , самое главное что седенье очень сдвинуто влево. по запчастям патр вне конкуренции при наличии знакомых и скидок , цена шруса допустим 1800-1900 рублей, зеркало 1200, фара 2800, по проходимости яб вместо 33 колес воткнул принудительную блокировку назад и если поставить такуюже вперед , то танк получится изрядный с приемлемым комфортом , а если рост не превышает 180см то и с достойным комфортом, итого если подвести итоги , то по патру можно уложится 2007-2008-400-450 но можно поторговаться + 25-30000 на блокировку а если не принудиловка а самоблок , то за эти деньги можно даже 2 взять вот и считай.....
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:36   #5
Пастух
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Я вообще непонимаю дизельные машины - в Алтайском крае зимняя солярка 25.50 ну и где экономия против 20-21-19.50 за 92 ой? далее свежие патры с евро 3 ещё та ебол..... поэтому идеальный вариант патр 3-4 лет в макс комплектации , по комфорту у меня рост 196 мне не оч удобно я даже перекрепил сиденье на 3 см назад , самое главное что седенье очень сдвинуто влево. по запчастям патр вне конкуренции при наличии знакомых и скидок , цена шруса допустим 1800-1900 рублей, зеркало 1200, фара 2800, по проходимости яб вместо 33 колес воткнул принудительную блокировку назад и если поставить такуюже вперед , то танк получится изрядный с приемлемым комфортом , а если рост не превышает 180см то и с достойным комфортом, итого если подвести итоги , то по патру можно уложится 2007-2008-400-450 но можно поторговаться + 25-30000 на блокировку а если не принудиловка а самоблок , то за эти деньги можно даже 2 взять вот и считай.....
я тоже их не понимаю...но когда она по 10-12-ке как максимум, а зачастую и вообще даром и в больших объемах, то тут поневоле поймешь.
А вот насчет смещения сидения влево, наверно так и есть, я в салоне в пикапе сидел и левый локоть деть было некуда мож эт тока в пикапе?? впечатление, как будто прилип к двери
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:46   #6
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Помница как-то раз потолкал я вдоволь енту Соренту причем в городе, в частном секторе на зимней резине( на липучке) Сорента не моя просто помогал людям! Не в каждых городских джунглях она пройдет! Ну да ладно, вопрос в другом, я тоже любитель природы, выездов на реку для отдыха или на рыбалку, но мне отдохнуть хочется там где немного людей( где природу еще не засрали!) Так вот честенько чтобы туда доехать часть пути проходит через говна, три четыре места протяженностью метров по 10, колей такие что Патрик иногда брюшком цепляет, или другой вариант вы едете на природу в незнакомое место (первооткрыватель) а там колеяка и говна намешенно прилично, Вы туда полезете на Соренте? Я на Патрике полезу! (он не заряженный обычный Лимитед) и у меня голова не будет болеть ААА! ЧТО Я ТАМ ЗАЦЕПИЛ?, ЧТО-ТО СТУКНУЛО О ДНИЩЕ! На Патре мочное железо внизу( в разумных пределах) А вот на Соренте гораздо нежнее, да и замена кожашек наверное обойдется по дороже!
Подытожу! Если Вам нужен городской внедорожник и для легкого бездорожья берите Соренту машина хорошая (если не ушатанная) и будет вам счастье!
А вот если зов природы силен, без Патра вам не обойтись! Да не иномарка есть свои минусы, но и плюсы немалые! И если вы "забьете" на минусы Патрик вас не разочарует!

P.S. Эксплуатирую свой мафын 70% в городе,30% - природа, ни там, ни там не обламываюсь!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:49   #7
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
я тоже их не понимаю...но когда она по 10-12-ке как максимум, а зачастую и вообще даром и в больших объемах, то тут поневоле поймешь.
А вот насчет смещения сидения влево, наверно так и есть, я в салоне в пикапе сидел и левый локоть деть было некуда мож эт тока в пикапе?? впечатление, как будто прилип к двери
А вы локоток на обшивку двери положите (там где стекло вылазиет) удобно оооооооо Привыкнете не сомневаюсь!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:03   #8
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Патр по городу вполне нормально. Сидишь высоко, маневренность неплохая, обзорность отличная, динамика приемлемая. Согласен, что лучше поставить блокировки в мосты, чем большую резину. Проходимости, в большинстве случаев, вполне хватает. Ехал 3 км за Белорусом полностью гружёный... Прорвался... Рандж Классик сел, хотя тип резины был примерно одинаковый...
По езде на дальняк - Патр вполне, комфортная скорость 100-120 км/ч, 1000 км за день не проблема (проверено).
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:15   #9
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

а на штатной резине патр мне кажется как колосс на маленьких ножках

Так в чем проблема? Без сильных переделок (я поставил удлинненные серьги, а то на сильных кренах немного чиркает о защиту) Например БФ Гудрич AL terrain 275/70, 265/70, 265/75 выбирайте, да и зимний вариант тоже не проблема!
Пользую летом БФ Гудрич AL terrain 265/75 ,зимой шипованная Хаккапелита SUV 265/70 ( урвал по дешевке) Мне хватает, правда в непротяженных но относительно сильных говнах хочется вместо БФ Гудрич AL terrain поставить БФ Гудрич MUD terrain KM2
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:19   #10
Пастух
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

вырисовывается что пока:
ивекопатр б/у 8-9 года + доделки мелочей по уазбуке + нормальная (не гигантская) резина Зима(шипы)-лето+ самоблоки. Ну и шумку поклею, сепар поставлю. Уже на все это уйдет как бы и не сотня
кста, а какую размерность резины посоветуете, чтоб нормельно патр смотрелся ну и ехал соотв. без лифтофф
Борт, правку написАл, а твое сообщение не засек сорри
А есть у тебя фото с вышеуказанными колесиками, чтоб взглянуть как смотрится?

Последний раз редактировалось Пастух; 26.01.2011 в 13:25.
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сиденья патриот 2008 hakim1 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 22.03.2010 14:06
KIA SORENTO предыдущего поколения? andreyrud Обсудим автомобили 29 19.03.2010 17:09
Патриот 2008. Какой он. bundic Покупка УАЗ Патриот 45 13.10.2008 23:29
Клуб УАЗ Патриот приглашает на ежегодное мероприятие Забытый Ручей 2008!! Sem Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 5 30.09.2008 10:25


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-