uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 20:02   #1
babay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УАЗ Патриот или "Волга" ГАЗ 31105

Прошу не считать за флейм и прочее. Конкретный вопрос.

Вводная 1.
Имею в настоящий момент Citroen C5. Машину использую только для города и регулярных поездок из Питера в Москву. Поездки раз в месяц. Нареканий к машине нет.

До этого был Форд Скорпион. Нареканий не было, продал.

Citroen продавать не хочу.

Вводная 2.
В феврале купил дачу в Новгородской области. Дача в райцентре. Дорога от двери моей парадной до ворот дачи хороший асфальт. Расстояние "от двери до двери" около 300 км.

Вводная 3.
В том городке, где дача, 98 бензин паленый, из-за чего чуть не лишился гарантии. Машина неделю после тамошней заправки чихала.

Вводная 4.
Необходимисть возить с собой две канистры бензина сокращет размер багажника и вызывает сильную головную боль у меня и пассажиров, т.е. жены, детей и матери.

Вводная 5.
Смог привезти на дачу только один складной велосипед. Больше не влезло. Как его увозить, не знаю.

Вводная 6.
В лес по грибы хожу пешком. Не рыбак. Не охотник.

Лирическо-вводное.
Хочу купить для дачи второй автомобиль. Посчитал по финансам, получается либо "Волга" ГАЗ 31105 2007 года либо УАЗ Патриот. Остальное не рассматриваю из-за личных габаритов - не влезаю.

Китайцев покупать не хочу, т.к. видел своими глазами как их собирают. Зрелище жуткое. Я понимаю, болт не докрутить, но когда его киянкой на место вбивают...

Посрошал у знакомых про "Волгу" - то течет, там не подтянуто, сцепление горит не доехав и 20 тыс. километров и т.д. и т.п. Короче, сильно смутился. Получается, не машина, а геморой. В салоне заглянул в багажник и погруснел - запаска стоит на какой-то дикой полочке, которая съедает почти четверть пространства. В "Ситро" багажник больше.
Сел в салон машины 2007 года выпуска. Понравилось место водителя - регулировка руля по высоте и длине, но вот сиденье под себя настроить не смог, что-то там заело.
Ну и качество сборки... Смахивает на Москвич советских времен.

Спросил у пары-тройки знакомых у кого есть Патриот, нареканий вроде меньше. Сходил в салон в Автово, посмотрл машину. Салон куда просторнее. Багажник просто сказка. Качество сборки вроде выше.

При практически одинаковом потреблении бензина единственный недостаток - цена. Волга всеж дешевле.

Вопрос 1
Стоит ли разница в цене этого? В первую очередь интересует качество сборки. Иными словами, как часто высыпаются "лишние детальки"

Вопрос 2
Много ли геморою в первый год эксплуатации? А именно когда ТО-0, ТО-1 и т.п.

Вопрос 3
На что обращать внимание при покупке? Имеются в виду технические детали, т.е. где чего подтянуть должны, чего наоборот отломать или открутить и т.п.

Вопрос 4
Чего менять сразу, а что можно и потом? Имеются в виду свечи, вв провода, жидкости и т.п.

Вопрос 5
Какие "родовые болячки" могут выползти? Типа заслонки печки, а может и что по серьезней, и т.п.

Зараннее спасибо.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2007, 20:58   #2
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

ИМХО, один фиг, но Волгу логичнее
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:29   #3
babay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем логика?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 06:07   #4
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Волга нормальный автомобиль, если нормально эксплуатировать. Те у кого через 20 000 сгорело сцепление - ну гоняли наверно без меры или отпускать забывали. У меня их две было 31029 и 3110. На первой за 120 000 один раз поменял и то потому что корзину менял на лепестковую, на второй сейчас 65 000 - работает как часик. 3110 у меня 2002 года выпуска, одни из самых плохих по качеству годов выпуска. В первый год по гарантии менял все что можно, чуть малейшие признаки неправильной работы ехал воевал и менял если соглашались. После этого только профилактика. За это время три раза через Казахстан на Алтай сгонял, три внедорожные гонки в Туризме И четыре года по охотам и рыбалкам, ну не было УАЗа - все работает и работает нормально, естественно за это время где то патрубки, шланги, естественнопри такой эксплуатации весь передок убил-сделал. На самом деле - "сел - поехал" Так что нормальная машина, а новые я думаю тем более и вроде как за качеством щас получше следят. Но вот щас сам все больше хочу Патриот (3151 для рыбалок и гонок уже есть) При тех же харрактеристиках - все таки размер, ну качество - сложно сравнить, вроде как у УАЗа даже и получше, зато в модельном 2007 вроде как обещают один бак вместо двух, кондей и АБС (вот честно говоря его мне нафиг не нать) Вот багажник Волге испаганили конечно, так что если на дачу чего увозить/привозить то наверно Патриот.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 06:47   #5
RusNet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупая патриот надо быть заранее готовым к мелким косякам вроде:
-умершего датчика давления масла (который "на стрелку");
-подтекающего дверного уплотнителя;
-порезанного криво поставленным хомутом патрубка системы отопления салона;
-шланга адсорбера, который оказался незакрепленным под капотом и почти перепилился ремнем привода ГУР;
-запаски, протирающей краску на задней двери;
-негерметичного воздухозаборника системы отопления салона, который сифонит холодным воздухом на переднего пассажира (в ноги и через верхний бардачок);
-незатянутых на заводе и как следствие выпадающих болтов крепления заднего пластикового обвеса;

Многих владельцев авто импортного производства этот список пугает.

Со всем всем этим мне пришлось столкнуться и успешно побороться на патриоте 2007 года при пробеге первых 5 тык. Из нерешенного еще остается привод краника системы отопления салона, сделанный из кривой и хлипкой пластмассы и не позволяющий полностью закрыть этот самый краник.

Так что во избежание разочарований покупать патриота можно если заведомо не ожидаешь от этой машины совершенства до мелочей и готов иногда прикладывать к ней руки.
У меня было 4 отечественных авто "с новья" и в каждой из них были мелкие недостатки, связанные с качеством сборки и комплектующих.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:15   #6
Gvido
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gvido
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Имею в настоящий момент Citroen C5. Машину использую только для города и регулярных поездок из Питера в Москву.

Дорога от двери моей парадной до ворот дачи хороший асфальт. Расстояние "от двери до двери" около 300 км.
Может я чего не понимаю. Но почему для поездок в Питер (800 км) - С5, а для поездок на дачу (туда-обратно 600 км) - Волга. Я всегда считал, что для дальних (тем более регулярных) поездок важнее всего - комфорт.

У моего приятеля С5. Не нарадуется, какой он большой и комфортный. Возит на дачу жену с ребенком, тещу, коляску и барахло.
Ну а если уж надо перевезти много габаритных вещей, так не проще ли взять на прокат прицеп - 150-300 руб./сутки (или купить - 20 000 руб.), или "большую" машину взять на прокат 1000-1500 руб./сутки
Gvido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 12:53   #7
babay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvido Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю. Но почему для поездок в Питер (800 км) - С5, а для поездок на дачу (туда-обратно 600 км) - Волга. Я всегда считал, что для дальних (тем более регулярных) поездок важнее всего - комфорт.

У моего приятеля С5. Не нарадуется, какой он большой и комфортный. Возит на дачу жену с ребенком, тещу, коляску и барахло.
Ну а если уж надо перевезти много габаритных вещей, так не проще ли взять на прокат прицеп - 150-300 руб./сутки (или купить - 20 000 руб.), или "большую" машину взять на прокат 1000-1500 руб./сутки
Ну, во-первых, не в Питер, а из Питера в мАскву .

А, во-вторых, на трассе Питер-Москва 98 бензин вообще не проблема, но в том-то и беда, что нет в той округе нормального не паленого 98 бензина. 98 появляется при подъезде к Новгороду, это если ехать с дачи в Питер, или, наоборот, нормальный 98 пропадает после Новгорода, это если ехать из Питера на дачу.

И чем мне Ситро кормить? Приходится возить две канистры. Одну, чтоб и по тому городку по делам ездить, другую, чтоб до Новгорода добраться. Просидел на дачи три недели. Стройка-перестройка, туда-сюда. Дважды пришлось ездить в Новгород - заправлял машину! Каждая такая поездка 200 км в оба конца. И это при том, что бак Ситро всего 66 литров. И еще гаишники в Новгороде тормозят - чего, мол, чудак с 98-м регионом в наших 53-х пенатах делаешь? А не потерял ли ты страховку, а не липовый ли техосмотр?

А то что С5 баржа еще та, с этим согласен. Я б на Волгу или УАЗ и не смотрел, еслиб не бензин.

И потом. Во-первых, мама изъявила желание поселиться на даче до ноября, благо печка большая и новая. Хорошо. Договорился с дедком на рынке купить у него три мешка картошки по 150 руб за мешок, но самовывоз. Езды - деревня недалеко, километров 15 в оба конца. Как я туда ехал и оттуда выезжал - отдельная песня. С5 - отличная машина, но не для деревенских "трасс". А я продавца специально паразита спрашивал: "Хороша ли дорога", а он мне: "Хороша, сытАя дорога!"

И, во-вторых, наметил план перестроек и улучшений. Типа мансарду к дому сверху приклепать, фундамент поднять, водопровод провести, канализацию сделать, газовый котел поставить, пакетами минваты и сайдингом обшить, ну, и то се по мелочи. Получается, придется еженедельно мотаться. Возить туда буду только мелочевку, т.к. на месте стройматериалы дешевле, чем в Питере, но нужен же контроль, хоть и буду нанимать местных, а не чурчхелу.

Так что нужно что-то "неубиваемое", или если и "убиваемое", то не шибко дорогое в реанимации.

А на счет Волги. У меня перед скорпионом 4 года была 24. Хорошая была машина.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:35   #8
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
И потом. Во-первых, мама изъявила желание поселиться на даче до ноября, благо печка большая и новая. Хорошо. Договорился с дедком на рынке купить у него три мешка картошки по 150 руб за мешок, но самовывоз. Езды - деревня недалеко, километров 15 в оба конца. Как я туда ехал и оттуда выезжал - отдельная песня. С5 - отличная машина, но не для деревенских "трасс". А я продавца специально паразита спрашивал: "Хороша ли дорога", а он мне: "Хороша, сытАя дорога!"

И, во-вторых, наметил план перестроек и улучшений. Типа мансарду к дому сверху приклепать, фундамент поднять, водопровод провести, канализацию сделать, газовый котел поставить, пакетами минваты и сайдингом обшить, ну, и то се по мелочи. Получается, придется еженедельно мотаться. Возить туда буду только мелочевку, т.к. на месте стройматериалы дешевле, чем в Питере, но нужен же контроль, хоть и буду нанимать местных, а не чурчхелу.

Так что нужно что-то "неубиваемое", или если и "убиваемое", то не шибко дорогое в реанимации.

А на счет Волги. У меня перед скорпионом 4 года была 24. Хорошая была машина.
Привет, мужик, не хочешь переплачивать за патриота на дачный сезон - бери волгу универсал, тоже ничего машина, только учти, что заметенная дорога - это пипец для заднего привода. Если будешь ездить туда зимой - бери лучше полный привод, если только летом - бери волгу, но только универсал, багажник у седана маленький. А по совокупности качеств (учитывая болячки) лучше патриот, как мне кажется. К тому же можно подержаного купить, годовалого. Болячек уже меньше, а машина еще не убита, да и стоит меньше намного... Тем более тебе, ты же не как основную машину берешь, значит ездить он будет долго и счастливо....

Последний раз редактировалось aut; 14.08.2007 в 13:41.
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:57   #9
babay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Привет, мужик, не хочешь переплачивать за патриота на дачный сезон - бери волгу универсал, тоже ничего машина, только учти, что заметенная дорога - это пипец для заднего привода. Если будешь ездить туда зимой - бери лучше полный привод, если только летом - бери волгу, но только универсал, багажник у седана маленький. А по совокупности качеств (учитывая болячки) лучше патриот, как мне кажется. К тому же можно подержаного купить, годовалого. Болячек уже меньше, а машина еще не убита, да и стоит меньше намного... Тем более тебе, ты же не как основную машину берешь, значит ездить он будет долго и счастливо....
To aut и RusNet Спасибо!

На счет заметенной дороги... Ну нет ее. Яж сказал дача в райцентре. Дорога от Питера до Новгорода хорошая, от Новгорода до райцентра хорошая. На улице, где стоит дача - этим летом новый асфальт положили. Вот в Новгороде дороги просто АХ! Яма на яме. Так что для поездок на саму дачу и подвеска или привод не критичен, а вот по окресностям дачи ездить, это уже проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:12   #10
Владимир Владимирович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 518
По умолчанию

Была Волга с 406,сейчас Патриот.Машины в принципе очень похожие,понятно,что ни иномарки.И та и другая требует доводки и устранения заводских косорезов.Правда Волга идёт сейчас с Крайслером и кондеем с завода.

Последний раз редактировалось Владимир Владимирович; 16.08.2007 в 10:40.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полноприводная "Волга" DJVolikov Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 177 15.02.2023 02:15
"Противотуманки" на "Патриот" Alex_Lit Обслуживание УАЗ Патриот 83 29.10.2014 21:28
Поменял УАЗ "Патриот" на УАЗ "Пикап" Wladimir. УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 182 16.04.2012 16:18
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01
Мост 3159 "Барс" на "Патриот" vitaliy4x4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 04.10.2006 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-