uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 10:56   #41
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию



А как вам эта приблуда?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00043.JPG
Просмотров: 1853
Размер:	38.3 Кб
ID:	26143  
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2009, 13:40   #42
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Кажется у бегунка вырос хвостик? Он увеличивает мощность, снижает расход, повышает надёжность?
неее... коронарным разрядом происходит дожиг топлива... и мотор получается стандарта Евро-4 .....

Сорри за офф топ....
АндрейЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:09   #43
Dr.Zlo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 217
По умолчанию

Я не силен в теории зажигания, но зажигание Михайлова поставил с целью избавится от трамблера, датчик взамен трамблера легче герметизировать, блок и коммутаторы в салоне под крышей.
А если задатся целью поставить на карбовый двиг зажигание с "разумом" электронным то выйдет не дешевле БЗМ
Dr.Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:34   #44
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Кажется у бегунка вырос хвостик? Он увеличивает мощность, снижает расход, повышает надёжность?
Ага и ещё 8 кулачков вместо 4х Поршень подошёл к вмт-искра пошёл вниз- ещё одна искра По две искры на каждый горшок
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:34   #45
lexcomp
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lexcomp
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Кажется у бегунка вырос хвостик? Он увеличивает мощность, снижает расход, повышает надёжность?
А помоему дак типичная приблуда служащяя для быстрейшего убивания обмоток трамблера. Вибращия и центробежные силы быстренько оторвут этот хвостик и упадет он как раз куда надо чтобы замкнуть обмотки.
lexcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:36   #46
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexcomp Посмотреть сообщение
А помоему дак типичная приблуда служащяя для быстрейшего убивания обмоток трамблера. Вибращия и центробежные силы быстренько оторвут этот хвостик и упадет он как раз куда надо чтобы замкнуть обмотки.
стоял у меня на казённом уазе работал-мама не горюй А ГДЕ В КУЛАЧКОВОМ ТРАМБЛЁРЕ ОБМОТКИ ?
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 05:24   #47
OLEG 24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю на счет шарлотанства, но у меня стоит это зажигание пару лет и это единственное зажигание без трамблера с двумя катушками за эту цену, я лично брал его с единственной целью - избавиться от высоковольтной раздачи в древнем устройстве не отличающимся надежностью своих характеристик , да к томуже сильно боящегося воды, рассматривал возможность установки зажигания от 421.3 или 409 но ценник на микас и причендалы убили этот порыв конкретно, .....да и кстати запчасти от микаса тоже отдельно не продаются а датчики дохнут постоянно и стоят нехило...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:34   #48
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
...А я это и не утверждал, Я утверждал, что чинить ее невозмжно. Если что то сломается, то придется стоять обездвиженным и покупать это зажигание за нехилые бабки снова. ...
Там нестандартных деталей только две: датчик - про его отказы еще ни разу не слышал, и блок управления - там реально могут перегореть пара транзисторов, которые можно перепаять самому - на случай его поломки в дороге вожу с собой старый трамблер. Все остальное - коммутаторы, катушки, свечи возил в запасе как раньше так и сейчас.
Grigory_K на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:26   #49
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

>Я не силен в теории зажигания, но зажигание Михайлова поставил с целью избавится от трамблера, датчик взамен трамблера легче герметизировать, блок и коммутаторы в салоне под крышей.
А если задатся целью поставить на карбовый двиг зажигание с "разумом" электронным то выйдет не дешевле БЗМ

>Я не знаю на счет шарлотанства, но у меня стоит это зажигание пару лет и это единственное зажигание без трамблера с двумя катушками за эту цену, я лично брал его с единственной целью - избавиться от высоковольтной раздачи в древнем устройстве не отличающимся надежностью своих характеристик , да к томуже сильно боящегося воды, рассматривал возможность установки зажигания от 421.3 или 409 но ценник на микас и причендалы убили этот порыв конкретно, .....да и кстати запчасти от микаса тоже отдельно не продаются а датчики дохнут постоянно и стоят нехило...

Так можно избавится от высоковольтной части трамблера путем установки двух двувыводных катушек от оки, двух коммутаторов от таза и низковольтной части трамблера с датчиком холла. На уазбуке эта переделка описана во всех красках со всеми интимными подробностями. И обойдется она гораздо дешевле Михайловского зажигания и проблем с запчастями не будет никаких.

>Там нестандартных деталей только две: датчик - про его отказы еще ни разу не слышал, и блок управления - там реально могут перегореть пара транзисторов, которые можно перепаять самому - на случай его поломки в дороге вожу с собой старый трамблер. Все остальное - коммутаторы, катушки, свечи возил в запасе как раньше так и сейчас.

Ну а зачем иметь эти две оригинальные части, когда можно обойтись и без них с тем же результатом.

Ише раз повторю Михайлов шарлотан. Он позиционирут свою систему зажигания как адаптивную. Так вот никакая она не адаптивная. Адаптивная это как раз с датчиками и микасом. А если неоохота заморачиватся с датчиками и с микасом и не нравятся высоковольтные провода, то как уже сказал делайте с холлом, двумя коммутаторами и двухвыводными катушками. А если вообще неохота заморачиваться, то оставляйте штатное безконтактное зажигание и ездите долго и счастливо. Но спонсировать своими собственными деньгами всяких проходимцев ИМХО не стоит.
Хотя встречается полно людей, которые за бабки качают азот в колеса. Если вы из этой категории, то тогда мои увещевания тщетны.

Пы.Сы. Да, разошелся я немного. В защиту Михайловского зажигания. Оно работает и работает нормально, как и штатное. Вполне возможно (так как нет достоверной и обширной информации по поводу ее надежности) что по надежности оно и превосходит штатную систему. Но ее эксклюзивность и цена явно не способствуют ее покупке. А основное возмущение вызывает именно заведомая ложь, распространяемая Михайловым, который притисывает ей качества которыми она не обладает. Причем приписывает внаглую

Последний раз редактировалось Philipp; 15.05.2009 в 11:44.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:38   #50
Grunt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grunt
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: г. Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 677
По умолчанию

MPSZ-ZH тоже без трамблера (грубо говоря половинка от инжектора), и оно действительно адаптивное (как и штатное ) ). и за эту же цену. Сорри за флуд.
Grunt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-