uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 17:08   #581
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Скажите у кого какой расход ГАЗА было/стало после установки колёс 265/75/16
бензина стал есть больше на 1-1,5 литра, по газу как то не заметил - 80л баллона у меня всегда хватало на 400 км +/- 30 км.
С завода стояли 235/70/16, реальный расход был больше, нежели по одометру. Да и смотрелось как на велосипедных колесах, особенно после лифта на 65мм.
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2011, 12:36   #582
redskif
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 20
По умолчанию

поставил себе 4 поколение, за 21 тыщу рублев + 3400 два баллона 60+65л
В багажник под откидные сидушки. все фоты есть тут http://fotki.yandex.ru/users/redskif/album/143049/
Конструктивные советы и критика приветствуются

Потери мощности не заметно, экономия рубль с километра)

Вообще я хотел поставить один баллон литров на 80-90 поперек багажника сразу за вторым рядом сидений а откидные лавки или укоротить или подвинуть ближе к двери. но найти нужные баллоны в Самаре оказалось проблема, я и эти (60 и 65) покупал в Тольятти. Быстрей всего кто хочет чего то нестандартного надо за полгодика начинать искать и заказывать по интернету доставку.

По поводу споров занимать ли место в багажнике или вешать один на 40-50 литров под рамой тут каждый решает для себя сам исходя из своих потребностей и обстоятельств.

у меня обстоятельства такие что мне нужны откидные сидушки и как можно реже заезжать на заправку что газовую что за бензином. Потому что в основном езжу (стою) вечером по пробкам в центре Самары и заправляюсь только на Роснефти где в это время то же очередь из 4-5 машин к колонке. Поэтому тратить 30-40 минут в неделю на заправку для меня непозволительная роскошь) хочется банально быстрее попасть домой и спать) хотя все равно раньше 11 дома не получается оказаться

вообще еще может кто не в курсе на уазпатриот ру есть мистер Toledo из Новосибирска, он поставил себе два тора в багажник и очень аккуратно и красиво закрыл их настилом, вот ссылка http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-n...to-t14881.html
это в принципе мой идеал по установке баллонов, может быть когда нибудь я и себе так же переделаю
redskif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:31   #583
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redskif Посмотреть сообщение
поставил себе 4 поколение, за 21 тыщу рублев + 3400 два баллона 60+65л
В багажник под откидные сидушки. все фоты есть тут http://fotki.yandex.ru/users/redskif/album/143049/
Конструктивные советы и критика приветствуются

Потери мощности не заметно, экономия рубль с километра)

Вообще я хотел поставить один баллон литров на 80-90 поперек багажника сразу за вторым рядом сидений а откидные лавки или укоротить или подвинуть ближе к двери. но найти нужные баллоны в Самаре оказалось проблема, я и эти (60 и 65) покупал в Тольятти. Быстрей всего кто хочет чего то нестандартного надо за полгодика начинать искать и заказывать по интернету доставку.

По поводу споров занимать ли место в багажнике или вешать один на 40-50 литров под рамой тут каждый решает для себя сам исходя из своих потребностей и обстоятельств.

у меня обстоятельства такие что мне нужны откидные сидушки и как можно реже заезжать на заправку что газовую что за бензином. Потому что в основном езжу (стою) вечером по пробкам в центре Самары и заправляюсь только на Роснефти где в это время то же очередь из 4-5 машин к колонке. Поэтому тратить 30-40 минут в неделю на заправку для меня непозволительная роскошь) хочется банально быстрее попасть домой и спать) хотя все равно раньше 11 дома не получается оказаться

вообще еще может кто не в курсе на уазпатриот ру есть мистер Toledo из Новосибирска, он поставил себе два тора в багажник и очень аккуратно и красиво закрыл их настилом, вот ссылка http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-n...to-t14881.html
это в принципе мой идеал по установке баллонов, может быть когда нибудь я и себе так же переделаю
А как пассажиры, не боятся сидеть на газовых баллонах? Общий объем неплохой, а как происходит переключение между баллонами? Я себе выбрал другую схему: баллон на 92 литра вдоль правого борта, зашил фанерой, аккуратно и не страшно, что каким-нибудь грузом отломаешь мультиклапан.

Последний раз редактировалось patriot6504; 08.01.2011 в 20:33.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:22   #584
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр тент Посмотреть сообщение
ну,не такую уж и кучу- у моего соседа лендкрузер-и то человек деньги считает.кстати,покупка недешевой машины далеко не всегда означает согласие просирать деньги там,где их можно сэкономить.
А насчет пагубного влияния газа на двигатель-вопрос спорный:газ не смывает масляную пленку со стенок цилиндра,имеет меньшую,чем у бензина температуру горения,и двигатели на газу работает мягче,чем на бензине.
Тогда поясните ,почему чаще всего движки машин оборудованных ГБО приходят ,как правило ,на замену поршневой.Может быть по тому что октановое число газа несколько выше чем бензина?И почему многие владельцы недешевых иномарок привезенных из Европы сразу снимали ГБО?
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:27   #585
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Тогда поясните ,почему чаще всего движки машин оборудованных ГБО приходят ,как правило ,на замену поршневой.Может быть по тому что октановое число газа несколько выше чем бензина?...
Поясняю:
Ну и на сколько чаще? Это так же можно утверждать, что кофе вкуснее чая...
А октан-корректоры ставились уже на карбюраторных двигателях и уж на современных инжекторах мозги более качественно сами регулируют угол опережения под топливо. Единственное, это при сгорании газа выделяются немного другие хим.соединения, нежели при сгорании бензина. Но это ни что по сравнению с качеством бензина в России, которое приносит больший вред двигателю, нежели продукты сгорания газа. При использовании определенных марок моторных масел, рассчитанных именно на двигатели с ГБО (голландские к примеру,они помешаны на экологии и у них большинство машин с ГБО), проблема другого химического состава сгорания газа отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
И почему многие владельцы недешевых иномарок привезенных из Европы сразу снимали ГБО?
Ну недешевых на сколько? Порш, Бентли, Майбах?
Я честно говоря впервые слышу, что народ повально снимает ГБО с привезенных иномарок... Знакомые мне люди, занимающиеся автобизнесом наоборот говорили, что все чаще от клиентов поступают заявки на машины именно с ГБО, при чем чтоб установка была именно за бугром.
А про тех кто снимает ГБО с привезенных иномарок - вот тут как раз дело совсем не в поломках от использования ГБО. Тут ТОЛЬКО два варианта - старость машины и менталитет! На старых машинах стоит древнее ГБО, его как раз и снимают, но часто чтоб поставить более современное. Но есть и такие, которым не престижно заправляться дешевым топливом на дорогой машине. Когда весь мир, особенно Европа пересаживается на малолитражные автомобили, у нас наоборот стараются приобрести машину побольше и по дороже. В Европе люди на малолитражках пользуются уважением, у нас же на оборот - чем больше и/или дороже машина, тем водитель более крут, а малолитражка как назойливая муха мешает проезду. Вы сами то когда последний раз уступали дорогу Оке, Матизу или какой либо другой маленькой машине?

Последний раз редактировалось Robinzon69; 10.01.2011 в 09:50.
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:13   #586
nikser
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 9
По умолчанию

А кто-нибудь ставил ГБО на метане?
nikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:19   #587
lex666
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lex666
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikser Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ставил ГБО на метане?
говорят что очень опасно!
lex666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:28   #588
lex666
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lex666
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Скажите у кого какой расход ГАЗА было/стало после установки колёс 265/75/16
Колеса уже стояли: Летом 275/70/16 расход город-19-трасса-16.Зима 265/70/16 город-25 трасса-16.
lex666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:23   #589
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon69 Посмотреть сообщение
Поясняю:
Ну и на сколько чаще? Это так же можно утверждать, что кофе вкуснее чая...
А октан-корректоры ставились уже на карбюраторных двигателях и уж на современных инжекторах мозги более качественно сами регулируют угол опережения под топливо. Единственное, это при сгорании газа выделяются немного другие хим.соединения, нежели при сгорании бензина. Но это ни что по сравнению с качеством бензина в России, которое приносит больший вред двигателю, нежели продукты сгорания газа. При использовании определенных марок моторных масел, рассчитанных именно на двигатели с ГБО (голландские к примеру,они помешаны на экологии и у них большинство машин с ГБО), проблема другого химического состава сгорания газа отсутствует.
Ну недешевых на сколько? Порш, Бентли, Майбах?
Я честно говоря впервые слышу, что народ повально снимает ГБО с привезенных иномарок... Знакомые мне люди, занимающиеся автобизнесом наоборот говорили, что все чаще от клиентов поступают заявки на машины именно с ГБО, при чем чтоб установка была именно за бугром.
А про тех кто снимает ГБО с привезенных иномарок - вот тут как раз дело совсем не в поломках от использования ГБО. Тут ТОЛЬКО два варианта - старость машины и менталитет! На старых машинах стоит древнее ГБО, его как раз и снимают, но часто чтоб поставить более современное. Но есть и такие, которым не престижно заправляться дешевым топливом на дорогой машине. Когда весь мир, особенно Европа пересаживается на малолитражные автомобили, у нас наоборот стараются приобрести машину побольше и по дороже. В Европе люди на малолитражках пользуются уважением, у нас же на оборот - чем больше и/или дороже машина, тем водитель более крут, а малолитражка как назойливая муха мешает проезду. Вы сами то когда последний раз уступали дорогу Оке, Матизу или какой либо другой маленькой машине?
Европа нам не указ,а на дороге вежливому водителю уступлю,хаму и козлу никогда.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:28   #590
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex666 Посмотреть сообщение
говорят что очень опасно!
шутки-шутками,а в Полтаве такси разнесло на куски при заправке метаном, баллон разорвался. Водитель погиб.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота... aut УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 214 05.03.2015 20:05
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-