uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 10:54   #11
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАКЛ Посмотреть сообщение
....
ЗЫ 2 Или как там,Удача любит подготовленных
согласны?
Почти.
УАЗовод не должен быть мнительным!
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2013, 11:41   #12
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

У меня прошло 77000 км. Ездил везде, и по асфальту, и по лесу, и по песку, и по грязи, и по снегу. Временами пованивало нехило, но продержалось указанный пробег. Стояло лепестковое, а какой фирмы-не знаю, да и не интересовался. После замены (установил "Триал", пробег уже 56000 км, умирать, вроде, не думает.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:57   #13
Mixa160
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Mixa160
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
По умолчанию

Сцепление ЗМЗ плохое машина декабрь 12г пробег 7220 км сменил на САКС износ корзины , ферадо стерто до заклепок , подшипники без смазки оба , усики на вилки разогнуты (хотя ещё рано), смазки на шлицах не было вообще и весь колокол изнутри покрыт сажей эксплуатация в городе. Вот так стали собирать УАЗ .
Mixa160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 03:44   #14
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Если предпологается снятие кпп по другим причинам, я бы поменял комплект сцепления. Снимать кпп на уазе не очень удобно, а снимать повторно еще и обидно...
Но в не зависимости от принятого сейчас решения, осмотр снятого сцепления все окончательно расставит по местам
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:24   #15
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixa160 Посмотреть сообщение
Сцепление ЗМЗ плохое машина декабрь 12г пробег 7220 км сменил на САКС износ корзины , ферадо стерто до заклепок , подшипники без смазки оба , усики на вилки разогнуты (хотя ещё рано), смазки на шлицах не было вообще и весь колокол изнутри покрыт сажей эксплуатация в городе. Вот так стали собирать УАЗ .
Подтверждаю.На всех последних Патрах сцепление ЗМЗ невнятное.Служит от 5 до 20-30 т.км. примерно.Все было заменено на Сакс или Лук.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:52   #16
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

сцепление змз сцепа как сцепа.а вот прокладки между сидухой и баранкой это да.к светофору подьедет передачу включит и до зеленого с выжатым стоит.а потом тахометр в 2500 загонит и медленномедленно до следующего светофора отпускает.а как из ямы враскачку выезжают_цирк .сто лет учится надо.для таких коробки автоматы и делают.уже слышу все высказывания какой я фу,и какие вы все ку. на первой машине я такойже был.диск сжег за 50т.но это было32 года назад.у многих еще все впереди.дерзайте.а за 7ткм сжечь диск до заклепок_мечтаю познакомиться с гением.первый известный мне гений умудрился это сделать за 3
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:57   #17
Johnny
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Johnny
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: С-Пб, Весёлый Посёлок, Narodnaya Street
Сообщений: 2,339
По умолчанию

120 тыков, начал шуметь выжимной. Поменял превентивно. На самом деле накладок там было ещё до хрена. Можно было поездить до полной кончины выжимного. Эксплуатация по городу 99.9%, от 40км в день минимум, ну и в принципе немного гонсчег
Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:07   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
сцепление змз сцепа как сцепа.
Сцепление ЗМЗ полное дерьмо и это завод признал
официально.
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
а вот прокладки между сидухой и баранкой это да.к светофору подьедет передачу включит и до зеленого с выжатым стоит.
А Вы на ЗМЗ ездили или только теоретически?
Оно страшно тугое и невозможно долго стоять с выжатым - нога
не выдержит. И если бы оно не было таким тугим, то нет
ничего плохого так стоять. Это раньше, когда выжимные были
графитовые, нельзя было стоять с выжатым. Сейчас это ни на что не влияет.
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
на первой машине я такойже был.диск сжег за 50т.но это было32 года назад.у многих еще все впереди.дерзайте.
А у меня ЗМЗ не проехало и 40 тык. Причём диск я не жёг, а вот корзина
была изношена на пару мм.
Водительский стаж у меня не меньше Вашего. И разных авто у меня
больше десятка было. Но сцепление никогда так быстро не изнашивалось.
На тазике не меньше 80 тык ездило. Кстати, не забывайте,
что Москва с её пробками или какой-нибудь маленький город это
совсем разные условия работы сцепления.
Один мой знакомый из Прибалтики, когда приехал на своём авто в Москву, очень переживал, что тут нельзя переключать скорости без
выжима сцепления. На вопрос зачем это надо - он ответил, что
для экономии сцепления. Так и 300 тык можно на любом сцеплении
проехать.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:09   #19
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
сцепление змз сцепа как сцепа.а вот прокладки между сидухой и баранкой это да.к светофору подьедет передачу включит и до зеленого с выжатым стоит.а потом тахометр в 2500 загонит и медленномедленно до следующего светофора отпускает.а как из ямы враскачку выезжают_цирк .сто лет учится надо.для таких коробки автоматы и делают.уже слышу все высказывания какой я фу,и какие вы все ку. на первой машине я такойже был.диск сжег за 50т.но это было32 года назад.у многих еще все впереди.дерзайте.а за 7ткм сжечь диск до заклепок_мечтаю познакомиться с гением.первый известный мне гений умудрился это сделать за 3
Вы написали все правильно.Я имел в виду качество комплекта сцепления ЗМЗ на свежих машинах.Моя соседка сожгла Сак мною поставленный за 50 км.При замене было вылизано все маховик,корзина.Заменен подшипник опорный.Вот именно подшипник Эспра и погубил сцепление,потек,а соседка как пилот камикадзе только жала на газульку, пока не повалил дым и машина не встала,потом эвакуатор и в любимый магаз и следующая замена.Ей я ничего не сказал,а вот ее мужу пришлось выслушать все непечатности.Другая моя знаменитая клиентка,когда я ее ругаю,убери мол ногу со сцепления,отвечает,ну ты же заменишь,если что.Что с этой блонди делать?
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-