uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 21:48   #41
manager
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Там написано: "Для проведения планового обслуживания или для устранения дефекта необходимо обращаться к официальному Дилеру/АСС. В случае отсутствия таковых в данной местности, техническое обслуживание и ремонт необходимо проводить на предприятиях, имеющий соответствующий сертификат соответствия (что ептыть за тафтология?) на выполнение данного вида работ. Ответственность за качество работ по техническому обслуживанию и ремонту несет выполняющее их предприятие. Не возмещаются по гарантии затраты на устранение дефектов, возникших вследствие обслуживания или ремонта не на авторизованной сервисной станции."
Я не юрист, но по-моему тут написано примерно следующее:
1. ТО и гарантийный ремонт проводить у дилера/асс.
2. Если таких нет, то на предприятии, где есть сертификат (видимо сертификат на обслуживание автомобилей).
3. В ЛЮБОМ случае ответственность ложится на того, кто выполнял работы и если он накосячил, завод умывает руки.

Завод данным пунктом не лишает нас гарантии на дефекты того, чего наворотил сам завод. Если был выявен дефект и он возник не по причине некачественного ремонта или обслуживания или эксплуатации, то завод обязан его устранить в течении гарантийного периода. Другое дело нужно проводить экспертизу, где эксперт определит как возник этот дефект. Так что, я думаю, если вы сами сделали ТО0,1,2 и тд, а во время второго года эксплуатации автомобиль развалился пополам, то это всеже гарантийный случай.

К примеру перечитайте гарантию на лакокраску, уж там то всё понятно. Чтобы воспользоваться такой гарантией нужно не эксплуатировать автомобиль.
manager вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2013, 08:47   #42
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Если все заранее написано и вызывает недоумение, может отказаться от покупки такого авто?
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:40   #43
manager
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

В подтверждение моих размышлений:
http://www.drive2.ru/users/egekvrn/b...6394579192502/

Так что господа уазоводы, с гарантии вы не слезаете, даже если будете делать ТО не у дилера. Вы лишь меняете ответственного за проведенные работы при ТО. Если вам отказали в гарантийном ремонте, то требуйте письменное разъяснение и отправляйте его со своими комментариями на завод, дальше ждите ответа завода. Конечно завод не ангел и проблемы, описанные в первом посте у него есть (отсутсвие и долгая поставка редких запчастей например), но хоть с мелочевкой они стараются разбираться.

У меня сейчас пробег 895км, машине 9 мес. и Торгмаш тоже отказывает в гарантийном ремонте, хотя я подписал акт приёмки нового автомобиля уже с этими проблемами (кондиционер не заправлен, руль при движении прямо стоит криво). Будем разбираться через завод.

Последний раз редактировалось manager; 21.05.2013 в 12:56.
manager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 02:26   #44
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
В подтверждение моих размышлений:
http://www.drive2.ru/users/egekvrn/b...6394579192502/

Так что господа уазоводы, с гарантии вы не слезаете, даже если будете делать ТО не у дилера. Вы лишь меняете ответственного за проведенные работы при ТО.
Ну пока не так всё радостно. Ваш пример - это единичный случай
доброй воли завода. Совсем необязательно, что так будет в других
случаях. "Гарантийное рабство" ФАС надеется отменить через два
года
http://www.zrpress.ru/auto/dalnij-vo...o-rabstva.html
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:10   #45
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Еще немного мне стали должны пара рязанских сервисов, но это окончательно решит суд.
один из сервисов уже "отдал" 87 тысяч. и это только за длительный ремонт сгоревшего жопогрея...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:26   #46
dwace
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию сняли с гарантии

Доброй ночи всем!
Подскажите, насколько правильно дилер снял мой УАЗ-пикап с гарантии из-за установленных дуг в кузове?
По мне так скорее я ему заявил сильно много косяков в а/м, выгоднее ему было снять с гарантии На ТО-2 машину приняли без проблем, а по истечении 4 часов - позвонили и сказали что снимают с гарантии. Как будто сразу дуг не заметили
Никаких других отличий от завода нет.
dwace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:55   #47
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwace Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!
Подскажите, насколько правильно дилер снял мой УАЗ-пикап с гарантии из-за установленных дуг в кузове?
По мне так скорее я ему заявил сильно много косяков в а/м, выгоднее ему было снять с гарантии На ТО-2 машину приняли без проблем, а по истечении 4 часов - позвонили и сказали что снимают с гарантии. Как будто сразу дуг не заметили
Никаких других отличий от завода нет.
Неправильно. Для каждой заявке по гарантии проводится причинно-следственная связь между фактором, якобы влияющим на отказ (в данном случае дуги) и непосредственно заявленной неисправностью. Выход один - жалоба в представительство письменная. Жалоба на имя руководителя СТОА (письменная).
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-